Перейти к содержимому

Сообщений в теме: 1122

#1 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 04:36

Создаю данную тему, в которой будут публиковаться новости, статьи о перевооружении армии России, новинках нашего ВПК и т.п. и т.д. Так сказать продолжу то, что делал на Инофоруме на зло жопоголикам. :) Хоть сам и не являюсь военным человеком, но я могу отставать свою точку зрения в данном вопросе, потому что мне интересна эта тема. Мои знания строятся на том, что я нахожу в интернете. Я могу ссылаться на людей с Авантюриста, на чёрногополковника (BlackShark) и Dancomm'a, нравится это кому-то или нет, но для меня эти люди и то что они говорят авторитетно. Меня можно обвинить в одобрямсе действующей власти. Однако мой одобрямс, основан на том что было в 90х и на том что сейчас. Я не люблю людей которые требуют от власти "пятилетку за три дня". А если власть этого не делает, то начинают обливать помоями считая себя умнее всего Государства, способствуя информационной войне на стороне госдепа СШП.
Изображение

#2 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 04:58

Минобороны отчиталось о поставках техники ВВС России

Цитата

Армейская авиация ВВС России с начала 2011 года получила более ста новых вертолетов. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил официальный представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Владимир Дрик. В числе поставленной военным техники — Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор», Ми-8АМТШ, Ми-8МТВ5, Ка-226, Ми-26 и «Ансат». Точное соотношение переданной военным техники Дрик не назвал.

Кроме того, Сызранский филиал Военного учебного научного центра ВВС получил многоцелевые адаптивные вертолеты «Ансат-У»; с 2012 года на них будет проводиться обучение пилотов. Помимо поставки новой техники предприятия российского оборонно-промышленного комплекса занимаются ремонтом и модернизацией уже эксплуатируемого ВВС вертолетного парка. С начала 2011 года с ремонтных площадок военным было передано около 70 модернизированных вертолетов.
http://lenta.ru/

Российские ВС получили два новых вертолета Ми-26 от холдинга «Вертолеты России»

Цитата

Два новых вертолета Ми-26 отправлены Ростовского вертолетного производственного комплекса (ОАО «Роствертол», входит в состав россйиского вертолетостроительного холдинга «Вертолеты России») в адрес подразделений ВС РФ.
В рамках государственной программы вооружений до 2015 года российские военные получат 22 вертолета Ми-26Т, сообщила газета «Известия», ссылаясь на неназванный источник ВВС РФ.
http://www.rostverto...news/Mi-26.html

Третий летный образец Т-50 практически готов подняться в воздух

Цитата

Комсомольское-на-Амуре авиационно-промышленное объединение (КнААПО) завершает подготовку к летным испытаниям третьего образца истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА), сообщил РИА Новости в четверг источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Завершается подготовительная работа над третьим летным образцом истребителя пятого поколения. Он уже практически готов подняться в небо. Осталось отработать системы самолета. Он взлетит, когда конструкторы будут полностью уверены в изделии", - сказал собеседник агентства.
Источник не уточнил, в какие сроки ожидается начало летных испытаний прототипа самолета, но добавил, что в настоящее время на предприятии завершается создание четвертого образца ПАК ФА.
"Сборка четвертого образца находится в завершающей фазе. Сейчас идет конструкторская отработка", - добавил собеседник агентства.

http://ria.ru/defens.../472496825.html

Самое масштабное за многие годы обновление авиапарка произошло в ВВО

Цитата

Более 100 единиц авиатехники поступило в соединения и части Восточного военного округа с начала года, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь командующего войсками округа подполковник Игорь Мугинов.

«Такое масштабное обновление авиационного парка на востоке России произошло впервые за многие годы», — сказал он.

В частности, в распоряжение авиабазы в поселке Черниговка (Приморский край) поступило 12 ударных вертолетов Ка-52, сейчас экипажи переподготавливают на эти машины. «В части армейской авиации осенью поступило восемь новых вертолетов Ми-8 АМТШ, оснащенных системами спутниковой навигации ГЛОНАСС и GPS», — отметил Мугинов.

В ноябре там планируют получить еще два транспортных вертолета Ми-26, которые предназначены для перевозки крупногабаритных грузов и техники весом до 20 тонн. Подразделения штурмовой авиации округа в этом году получили 12 новых СУ-25СМ, поступление еще 12 самолетов этой модификации планируется в начале следующего года.

Летом этого года парк авиатехники округа пополнился двумя новыми многоцелевыми истребителями Су-30м2 и 46 Су-27СМ.
http://ria.ru/defens.../477178635.html

ВВС России вооружились новым летающим радаром

Цитата

ВВС России получили новый многофункциональный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У, представляющий собой глубокую модернизацию самолета А-50. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России полковник Владимир Дрик. По его словам, А-50У отличается от немодернизированного самолета ДРЛОиУ значительно улучшенными показателями бортового радиотехнического комплекса.
По словам Дрика, в новом самолете использованы "современные вычислительные базы, модернизирована станция спутниковой связи, значительно повышены показатели безотказности работы бортового комплекса". За счет этого были расширены возможности самолета по обнаружению воздушных целей различных типов, включая вертолеты, крылатые ракеты и сверхзвуковые летательные аппараты. Более конкретные характеристики А-50У Дрик не назвал.
http://lenta.ru/news/2011/10/31/a50u/
Изображение

#3 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:05

В штабе ВДВ испытали систему автоматизированного управления войсками «Андромеда»

Цитата

Во вторник в штабе ВДВ испытали систему автоматизированного управления войсками «Андромеда». Эта техника открывает совершенно новые возможности. Например, значительно сокращается время на принятие решения — и все это благодаря четырем видам качественной связи.

Видеорепортаж - http://www.tvzvezda....11817-u9ri.htm#
Изображение

#4 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:14

В России появилась первая бригада ракетных комплексов «Искандер»

Цитата

В России в результате перевооружения появилась первая бригада оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун. Первая ракетная бригада «Искандеров» входит в состав ЗВО. По словам Бобруна, в настоящее время ракетная бригада принимает участие в тактических учениях на полигоне в Ленинградской области.
http://lenta.ru/

Перевооружение армии в ЮВО завершено. Новой техники 70%!

Цитата

В результате интенсивной поставки вооружения и военной техники парк боевых машин военного округа обновился более чем на 70%. За 2010-2011 гг. войска Южного военного округа получили более 7000 единиц нового вооружения и военной техники.
В соответствии с планом перевооружения в войска Южного военного округа продолжают поступать современные образцы вооружения и военной техники. На сегодняшний день полностью перевооружены на танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А мотострелковые соединения в Северной Осетии и Волгоградской области, а также танковые батальоны в Дагестане и Абхазии.
В эти дни на станции разгрузки прибыли эшелоны с танками Т-72 БМ с модернизированным ракетно-пушечным вооружением для танковых подразделений, дислоцированных в Ставропольском крае и Чеченской республике, вместе с ними следуют представители «Уралвагонзавода», которые помогут личному составу овладеть практическими навыками обслуживания прошедшей модернизацию техники.
Бронетранспортеры БТР-82А поступят в ближайшее время на вооружение мотострелков в Чечне. Новые эвакуационные машины (БРЭМ-Л и БРЭМ-К) получат в свое распоряжение подразделения морской пехоты Черноморского флота и Каспийской флотилии.
http://twower.livejo...com/659711.html
Изображение

#5 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 05:45

Просмотр сообщенияBadger (02 Ноябрь 2011 - 04:36 ) писал:

Создаю данную тему, в которой будут публиковаться новости, статьи о перевооружении армии России, новинках нашего ВПК и т.п. и т.д. Так сказать продолжу то, что делал на Инофоруме на зло жопоголикам. :) Хоть сам и не являюсь военным человеком, но я могу отставать свою точку зрения в данном вопросе, потому что мне интересна эта тема. Мои знания строятся на том, что я нахожу в интернете. Я могу ссылаться на людей с Авантюриста, на чёрногополковника (BlackShark) и Dancomm'a, нравится это кому-то или нет, но для меня эти люди и то что они говорят авторитетно. Меня можно обвинить в одобрямсе действующей власти. Однако мой одобрямс, основан на том что было в 90х и на том что сейчас. Я не люблю людей которые требуют от власти "пятилетку за три дня". А если власть этого не делает, то начинают обливать помоями считая себя умнее всего Государства, способствуя информационной войне на стороне госдепа СШП.
Спасибо и плюсую. Добро пожаловать. :) С удовольствие читаю.
Posted Image

#6 Frontman242

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 06:38

Читал на инофоруме новости ВС и тут буду,удачи тебе Барсук)

#7 Visor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 06:38

Badger, а что так агрессивно-то? Причем, по приведенным Вами выдержкам можно сделать вывод, что пока это только видимость перевооружения, а не реальный процесс.
Не спеши, и будешь первым

#8 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 06:58

Просмотр сообщенияVisor (02 Ноябрь 2011 - 06:38 ) писал:

Badger, а что так агрессивно-то? Причем, по приведенным Вами выдержкам можно сделать вывод, что пока это только видимость перевооружения, а не реальный процесс.
Я просто обозначил свою позицию. :) А возьмём к примеру заявления о более 1500 вертолётов, в эти цифры входят как модернизированные, так и новые к 2020 году. Если за этот год было поставлено только новых более сотни, то это как раз доказательство реального процесса (за девять лет только такими темпами будет более девяти сотен новых вертолётов). Да и модернизация самолётов тоже уже не единичный факт. Если только на Восток отправлено более полсотни самолётов. То можно предположить что и по остальным направлениям происходит тоже самое. 7000 единиц новой и модернизированной техники в ЮВО опять же. Так что это как раз уже не видимость перевооружения, а реальный процесс оного. :)
Изображение

#9 Темный Странник

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 09:45

Просмотр сообщенияBadger (02 Ноябрь 2011 - 06:58 ) писал:

Я просто обозначил свою позицию. :) А возьмём к примеру заявления о более 1500 вертолётов, в эти цифры входят как модернизированные, так и новые к 2020 году. Если за этот год было поставлено только новых более сотни, то это как раз доказательство реального процесса (за девять лет только такими темпами будет более девяти сотен новых вертолётов). Да и модернизация самолётов тоже уже не единичный факт. Если только на Восток отправлено более полсотни самолётов. То можно предположить что и по остальным направлениям происходит тоже самое. 7000 единиц новой и модернизированной техники в ЮВО опять же. Так что это как раз уже не видимость перевооружения, а реальный процесс оного. :)
Во блин...., только хотел темку запостить ,а она уже есть....

#10 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 01:31

Просмотр сообщенияBadger (02 Ноябрь 2011 - 04:36 ) писал:

Поддержу полностью. Гамна хватает и от жабЛер и Сванидзаф. Надо нести позитив про Россию.
Posted Image

#11 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияTriff11 (03 Ноябрь 2011 - 01:31 ) писал:

Поддержу полностью. Гамна хватает и от жабЛер и Сванидзаф. Надо нести позитив про Россию.
О да, гуамна в рунете хватает, надо позитив показывать.
Изображение

#12 solvador

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений
  • LocationЧебоксары/Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:11

Просмотр сообщенияBadger (03 Ноябрь 2011 - 12:03 ) писал:

О да, гуамна в рунете хватает, надо позитив показывать.
Тем более, что поводов для позитива вполне себе хватает.
Мы, Вежливые люди.

#13 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 05:15

Просмотр сообщенияTriff11 (03 Ноябрь 2011 - 01:31 ) писал:

Среди молодёжи часто слышу, что они не заходят в форумы, потому что там собираются одни нытики. Тоже поддерживаю идею! Думаю, что позитив просто необходим, примерно, как проветривание комнаты у человека, который, боясь простуд, находится в затхлой атмосфере!

#14 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 07:16

http://www.rosbalt.r.../04/908789.html
\МОСКВА, 4 ноября. Ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками системы глобального позиционирования "Глонасс" стартовала с космодрома Байконур.

Запуск "Протона-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и тремя космическими аппаратами типа "Глонасс-М" осуществлен в 16:51 мск, сообщили в Федеральном космическом агентстве.

По данным специалистов Роскосмоса, через 580 секунд после старта ракеты произошло отделение орбитального блока в составе разгонного блока и блока космических аппаратов. Дальнейшее выведение спутников будет осуществляться за счет четырех включений двигателя разгонного блока. Выведение спутников на целевую орбиту высотой 19,1 тыс. км произойдет в 22:41 мск.

До конца текущего года на околоземную орбиту, кроме трех спутников "Глонасс-М", планируется запустить еще один такой же спутник — 22 ноября с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б" и разгонного блока "Фрегат".

По данным Роскосмоса, по состоянию на 2 ноября в составе орбитальной группировки "ГЛОНАСС" 27 спутников, из них 23 космических аппарата используются по целевому назначению, один спутник — на этапе ввода в эксплуатацию ("Глонасс-К"), два спутника временно выведены на техобслуживание и один космический аппарат находится в резерве.\
Подробнее: http://www.rosbalt.r.../04/908789.html

#15 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 655 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 01:09

Александр Невский

Изображение

Изображение

Изображение