Перейти к содержимому

Польский плодоовощной дзен

перевод Rediff Индия ЕС США Геополитика

Сообщений в теме: 105

#31 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 853 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 06:32

Просмотр сообщенияAdam (09 Август 2014 - 06:25 ) писал:

Я так не думаю. Русский рынок не так уж большой. Путин его неожиданно закрыл, и потому ест теперь убытки. Но через никакое время ЕС переориентуетсия на другие рынки. Инвестиции не пойдут в Россию а нп. в Польшу или Китай. Все будут уже осторожны с русскими и не будут их допускать до стола.
Более 140 миллионов платежеспособного населения в стране с холодным климатом в сравнительной близости? Где еще такой рынок есть? Хотя бы сравнимый?
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#32 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 853 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 06:37

Низкие цены это прекрасно, но они похоронят часть аграрного производства, ориентированного на внешний рынок, и повесят этих фермеров вам же на шею!
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#33 Adam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationPoland

Отправлено 09 Август 2014 - 06:40

Просмотр сообщенияRadonezh (09 Август 2014 - 06:37 ) писал:

Низкие цены это прекрасно, но они похоронят часть аграрного производства, ориентированного на внешний рынок, и повесят этих фермеров вам же на шею!
Как раз фармеры у нас последних 10 лет хорошо живут. Получают дотации с ЕС даже за то что бы не выращивать кукурузу. Холодный душ будет им полезный. А все покупатели будут только довольны.

#34 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 09 Август 2014 - 06:41

В короткой перспективе - да. А если глянуть чуть вперёд?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#35 Adam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationPoland

Отправлено 09 Август 2014 - 06:44

Просмотр сообщенияRadonezh (09 Август 2014 - 06:32 ) писал:

Более 140 миллионов платежеспособного населения в стране с холодным климатом в сравнительной близости? Где еще такой рынок есть? Хотя бы сравнимый?
Но бизнес в России всегда был не нормальным. Коррупция и мафия всегда мешала в нормальных отношениях. У вас 140 млн людей но тех с деньгами что бы покупать западные продукту на много меньше. Лучше делать бизнес в Словакии или в Чехах - где всё цивилизовано.

#36 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 09 Август 2014 - 06:45

Адам, т.е вы не против.когда граница между великими народами являются ею.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#37 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 853 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 06:46

А ЕС деньги просто так печатает? А как же внешнеторговое сальдо? Сейчас в северном полушарии период сбора урожая. Быстро переориентироваться на другие рынки не выйдет.

Санкции эти помимо прочего должны похоронить украинский с/х экспорт в ЕС и повысить конкуренцию на прочих внешних рынках. И тоже прибить украинский экспорт :)

#38 Adam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationPoland

Отправлено 09 Август 2014 - 06:46

Просмотр сообщенияSkaramush (09 Август 2014 - 06:41 ) писал:

В короткой перспективе - да. А если глянуть чуть вперёд?
Я надеюсь что наши фармеры будут ориентироватся на более нормальные страны- соседи : Чехи, Словакия, Швеция, Германия . Урок с русскими получили и хватит.

#39 Adam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationPoland

Отправлено 09 Август 2014 - 06:49

Просмотр сообщенияRadonezh (09 Август 2014 - 06:46 ) писал:

А ЕС деньги просто так печатает? А как же внешнеторговое сальдо? Сейчас в северном полушарии период сбора урожая. Быстро переориентироваться на другие рынки не выйдет.

Самое зловредное в этих санкциях, что они должны похоронить украинский с/х экспорт в ЕС и повысить конкуренцию на прочих внешних рынках.
В этом году был хороший урожай. Потеряют на русским рынке, но больше продадут на польским. Баланс будет не так хороший как бы мог быть, но тоже не трагедия.Бывало хуже , когда были ливни и потопы .

#40 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 853 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 06:50

Просмотр сообщенияAdam (09 Август 2014 - 06:46 ) писал:

Я надеюсь что наши фармеры будут ориентироватся на более нормальные страны- соседи : Чехи, Словакия, Швеция, Германия . Урок с русскими получили и хватит.
Чехия, Словакия и Германия тоже имеют развитое с/х производство и, заметьте, климатические условия там получше будут, чем в Польше. А сезонных работников выпишут из Польши :) Кто кому поставлять будет продукты питания?

#41 Adam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationPoland

Отправлено 09 Август 2014 - 06:52

Просмотр сообщенияRadonezh (09 Август 2014 - 06:50 ) писал:

Чехия, Словакия и Германия тоже имеют развитое с/х производство и, заметьте, климатические условия там получше будут, чем в Польше. А сезонных работников выпишут из Польши Изображение Кто кому поставлять будет продукты питания?
В Чехи и Словакии горы. Так что там с с/х продукцей не так уж хорошо.

#42 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 831 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 09 Август 2014 - 06:55

Просмотр сообщенияAdam (09 Август 2014 - 06:40 ) писал:

Как раз фармеры у нас последних 10 лет хорошо живут. Получают дотации ...
Противоречия не видите? :unsure:

#43 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 853 сообщений

Отправлено 09 Август 2014 - 06:59

Просмотр сообщенияAdam (09 Август 2014 - 06:52 ) писал:

В Чехи и Словакии горы. Так что там с с/х продукцей не так уж хорошо.
Зато они южнее и западнее. Я в прошлом был связан с сельским хозяйством. Ориентируюсь по карте стран, активно занимающихся виноделием :) (Польша в их число не входит) Яблоки, конечно к количеству тепла и морозам довольно толерантны и тем не менее дополнительное тепло положительно сказывается на качестве.

#44 Adam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • LocationPoland

Просмотр сообщенияChes. (09 Август 2014 - 06:55 ) писал:

Противоречия не видите? :unsure:
Нет, не вижу. Им было и так слишком хорошо. Теперь будут продавать дешевле. И им не будет трагедии а и польским покупателём польза.
Жду ещё русских санкции на автомашины с ЕС. Хочу покупать Пассата ещё в этом году.

#45 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Давайте АДАМ не путаем Чехию и Польшу С Германией. Славянское Братство это забыто.Особенно с Польшей
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных