Перейти к содержимому

События в Фергюсоне: три переломных момента

перевод Poemless США

Сообщений в теме: 11

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 19 Август 2014 - 04:21

Изображение
Первым переломным моментом было убийство – оно возмутило Фергюсон. Вторым переломным моментом стали грабежи – они возмутили Сент-Луис. Третьим переломным моментом явилась милитаризация полиции и запрещение свободы прессы – это возмутило Америку.

Читать далее...

#2 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Август 2014 - 06:25

Есть хороший сериал Континиум. Там про путешественников из будущего, оказавшихся в нашем времени. Думаю авторы очень близко угадали будущее Западного мира.
Изображение

#3 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 19 Август 2014 - 07:07

Цитата

К среде из мотивов солидарности, профессиональной ответственности, нездорового любопытства или просто возможностью саморекламы, журналисты и правозащитники со всей страны заказали билеты до Сент-Луиса. То, что они увидели, прибыв сюда, это присутствие полиции, которое походило на подготовку к сражению с врагом в Ираке, а не на обеспечение безопасности в американском городке с населением в 20 тыс. человек. Облачённые в камуфляж, вооружённые штурмовыми винтовками, водяными пушками и гранатами, сидящие за орудиями на БТРах посреди улиц, местные полицейские, опьянённые бесконтрольной властью, казалось, объявили войну Фергюсону, Миссури. В ярком приступе когнитивного диссонанса, официальные власти призывали гражданам сохранять спокойствие, начать процесс оздоровления, совместно работать для возвращения к нормальной жизни, одновременно обращаясь с ними как с врагом наравне с Талибаном. СМИ со всей страны были там и всё это показывали.
Мне одному показалось что это были "учения" в реальных условиях ?
Любовь к США измеряется мегатоннами

#4 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 19 Август 2014 - 07:15

Всё думал что за Кумбайю поют ,даже дети в пионерлагерях ,интересно это
Да прибудет со мной мой Господь, да прибудет,
Да прибудет здесь мой Господь, да прибудет,
О, Господь, да прибудь со мной.
Да прибудет здесь мой Господь, да прибудет.

Иди, расскажи об этом в горах, что ты веруешь
В слово от единственного главнокомандующего,
Который держит весь мир в своих руках,
просто скажи "йоу".
Он держит тебя за яйца,
Легка на ход его колесница света.
Я была грешницей, непослушной девочкой,
Боже, прости меня.
Я была глуха, нема и слепа, но теперь я прозрела.
Я словно Эко-Христос со своей гитарой,
Предоставь это мне, Иисус, ага!

Да прибудет здесь мой Господь, да прибудет.

Разве ты не ощущаешь,
что слабые духом приближаются сюда?
Тебе неведомы те чёртовы проблемы,
что довелось увидеть мне.
Ты Спаситель, ты Величайший игрок,
А я стою здесь в одиночестве и нуждаюсь в молитве.
Кара спускается с небес,
Я слышала, молокосос разбушевался на небесах.

Да прибудет со мной, да прибудет,
Да прибудет здесь, да прибудет.

Неужели ты не видишь, что судный день приближается?
Вы все, придерживайтесь Господнего ритма.
Да, разумеется, жизнь может быть сплошным летом.
Мы налётчики последнего аккорда.

Оригинал:http://en.lyrsense.com/guano_apes/kumbayo
Copyright: lyrsense.com ©

#5 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 19 Август 2014 - 07:16

И ещё соображение-негры понимают что кроме США они нигде не будут ездить в чистом белом на дорогих машинах ?

#6 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 08:28

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал pkdr: 19 Август 2014 - 08:29

#7 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 19 Август 2014 - 11:51

Майдан по-американски

http://amfora.livejournal.com/

#8 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 20 Август 2014 - 08:14

Вчера наш МИД потыкал загорелого носом в его каки)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#9 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:15

Сейчас читала стенания какой- то газеты американской, что наши шуточки полны расизма. По поводу их очень за горелого президента....Честно, мне это педалирование его происхождения не нравится. Это уводит суть дела в глупость и таки да - в местечковый расизм. Ведь понятно, что из Обамы делали витрину демократии и победившей толерантности США , а сам он совсем другого поля ягода. Однако комменты местных были на удивление благосклонны- они такой юмор понимают и одобряют...
А вот комикс про американский Майдан - очень смешной. ХКто не скаче - той снежок! Классно!и Псаку на гиляку - смешно! В общем, это - наш юмор.

#10 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 12:19

Просмотр сообщенияNeVasya (19 Август 2014 - 07:16 ) писал:

И ещё соображение-негры понимают что кроме США они нигде не будут ездить в чистом белом на дорогих машинах ?
Трудно сказать....Вообще, помню по телемостам 90х - среди негров было больше патриотических выступлений, чем среди белых. Те , помню, рефлексировали , в чем - то соглашались, а вот черные были уверены в святости США...

#11 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 08:13

Цитата

Стражи порядка в штате Миссури застрелили ещё одного афроамериканца, протесты продолжаются

В американском штате Миссури не утихают массовые беспорядки. Тысячи жителей выходят на улицу, чтобы выразить своё возмущение произволом, который допускают сотрудники полиции по отношению к чернокожим во время задержаний или даже обычной проверки документов. Похоже, ситуация в ближайшее время только усугубится: сегодня полицейские штата застрелили ещё одного афроамериканца.
20.08.2014

видео: © RT / фото: © AFP

Протесты против полицейского произвола, спровоцированные убийством стражем порядка чернокожего подростка в городе Фергюсон, уже вышли за пределы небольшого городка. Активисты проводят демонстрации в том числе в Сент-Луисе, пригородом которого является Фергюсон. Сегодня в этом городе полицейские расстреляли ещё одного молодого человека, также афроамериканца, сообщает Associated Press.
Глава полиции Сент-Луиса Сэм Дотсон заявил, что стражи порядка среагировали на вызов о правонарушении. Приехав на место, они обнаружили на улице «взволнованного» молодого мужчину, вооружённого ножом. Как сообщает AFP, молодой человек с криком «Давайте, убейте меня!» бросился на сотрудников органов правопорядка.
«Офицеры (полиции. – RT) опасались за свою жизнь, поэтому оба открыли огонь. Подозреваемый скончался», - написал Дотсон в своём микроблоге в Twitter. Он подчеркнул, что полицейские сделали предупреждение, прежде чем открыть стрельбу. Всего было произведено около 10 выстрелов.
Убитым оказался чернокожий житель города. По версии органов следствия, молодой человек ограбил магазин неподалёку от места происшествия и пытался скрыться. Представитель местной полиции капитан Эд Кунц заявил журналистам, что по предварительным оценкам ситуации применение оружия было «оправданным».
Местное полицейское начальство утверждает, что этот инцидент никак не связан с событиями, происходящими в соседнем Фергюсоне.
Оригинал статьи: http://russian.rt.co...8#ixzz3Ax8W14db

И чего этим ниггерам надо? Добрые и уважаемые граждане СШП (белые полицейские) милосердно исполнили просьбу ниггера, да и явно с неохотой: всего-то, по 5 выстрелов на нос вышло, по меркам пендосских полицейских – наиэкономнейшее использование боеприпасов. Хотя лично я склоняюсь к мысли, что это были полицейские, экипированные, по старинке, револьверами.

#12 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 08:24

Что-то мне хочется перевести на реп и хипхоп майданные методички, ну те которые "как правильно одеваться на майдан", "для чего нужны покрышки", "как правильно бросать камни в "беркут" из самопальной катапульты", "как готовить бутылки с зажигательной смесью". Ну и закидывать их примерами, как "майдан" победил здравый смысл (главное не показывать результаты этой "победы") и говорить, что негры тоже должны поступать как Великие Укры.

Ну и главное, конечно, раздобыть рецепт майданного чая.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных