Перейти к содержимому

Челобитная к оппозиции.

Сообщений в теме: 28

#1 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:57

Челобитная к оппозиции.

Горькие сожаления мои о попытках многих и безуспешных приобщения к ценностям мировой элиты, с предложениями, обращёнными к сливкам элиты тутошней – оппозиции нашей, надежде всего прогрессивного человечества. И что из этого всего вышло. (Писк быдла).

Не Божьим соизволением, а токмо неразумением своим и желанием страстным обуреваемое, осмеливаюсь челом бить и приступить с нижайшей просьбой, к коей, смею надеяться, элита наша милостивейше соблаговолит внять.

Фу…., ну теперь можно и простенько, без высокого слогу. Тут, ребята, такая петрушка: обуяло меня желание к элите приобщиться, ну прям мочи никакой нет. Сижу вот у себя на кухне – быдло быдлом: по Садовому на «бентли» с презервативом на антенне опять же прокатиться не могу, к послу не приглашают, по телевизору не показывают, в Думу не вызывают, голос спёрли и не признаются, не жизнь, а прям каторга.

А как вспомню всё свои попытки хоть краешком к ентой самой элитной жизни прикоснуться, так начинает меня такая тоска обуревать, что и жить не хочется. Вспоминаются славные 90-е, когда рухнул железный занавес, а за ним – вся в голливудских улыбках мировая элита. Ну, думаю, слава Тебе, Господи, сподобились!

Ща, как зачерпну элитной жизни, свободы, демократии и торжества закона, вот только ложку, значит, поболе возьму ……….Эх, заживём! Решило нАчать, конечно с вершков, так сказать, со сливок элиты, нАчать, опосля углУбить, а там процесс пойдёт.

Первым делом сэр Уинстон, Черчилль который, ну как же без него…..опять же труд написал о второй мировой войне, Нобелевку за него получил, голова, одним словом. Памятуя, что у Англии завсегда «интересы вечные», подумалось: «Худо-бедно во второй мировой мы союзниками были, читая именно эту книгу, будет легче к плодам мировой элиты приобщаться». …Не получилось. Ну не удалось мне понять, почему об Эль-Аламейне написано так много, а о Сталинграде так мало. Не…., я понимаю, что под Эль-Аламейном сражалась мировая элита, а под Сталинградом – быдло дворовое потасовочку устроило – исконной забавой тешилось, и так сказать, каждый сверчок – знай свой шесток, но зачем тогда ихний король Георг ентому сталинградскому быдлу через посланников своих меч жаловать изволил? Вроде как по-ихнему, по-монаршему сие означает, что они все – теперича элита, а эта самая, которая в Африке и не так, чтоб уж очень…..

А сэр Уинстон вроде как всю жизнь в монархистах ходил, что же он к мнению своего короля так неуважительно?... Да, нелегко, однако в затеях этой элиты разобраться..

Ладно, думаю, сэру Уинстону виднее, король попался неправильный.

Да, да…именно так, правильный был тот, который отрёкся. Выдыхаем, граждане, а то я уж было разволновалось…

Ну, думаю, сейчас увижу пример истинного королевского поведения, король уже не на троне, опять же о хлебе насущном думать не надо, сиди себе тихонечко, являй, так сказать, примеры благородства и рыцарства. Тем более, время-то какое страшное, Гитлер вон несёт что-то уж совсем несуразное и по всей цивилизованной Европе концентрационные лагеря строит. А что король Эдуард? …Вот те раз. А этот самый король, сливка из сливок мировой элиты, никак не меньше 35% жирности, с этим самым Гитлером – лучшие друзья. Это что же такое деется, господа-товарищи? Не, ну я понимаю, сатрап Сталин с этим извергом рода человеческого договор вздумал заключить, всё понятно «рыбак рыбака видит издалека», опять же лепетал сатрап там что-то об интересах страны, чего-то объяснял своему недоумевающему народу, почему был вынужден пойти на этот договор, в общем, раздавался «жалкий лепет оправдания». Ну не элита, чего с него взять. Элита с Гитлером лобызается, публично не стесняется сие демонстрировать и даже чего-то подписывает, и это самое «чего-то» видать такой убойной силы, что уж более полувека прошло, как главный подписант в могиле, а до сих пор всё под грифом «секретно».

Да…………дивны дела Твои, Господи!

Ладно, думаю, в конце концов, в семье не без урода, всё в жизни бывает… Вот его папа и мама – квинтэссенция британского духа, буду через них приобщаться к ценностям мировой элиты. В конце концов, а кому в этой жизни легко. Приобщилась, ох. Лучше бы я этого не делало – стало мне совсем грустно. Папа, оказывается, не только своего брата предал, но и фамилию свою поменял в угоду толпе. Это что же такое? В 30-е годы наши Голицыны под угрозой потери работы, свободы, голода от себя не отреклись, а аглицкий король безо всего этого и вот так сразу…Король – не быдло, тут вопросов нет, вздыхаю и вынуждаю себя соглашаться с мыслью, что быдло – Голицыны. Ладно, думаю, обращу своё внимание к королеве, вон наш эстет Волконский писал о ней в отрочестве как о хорошо воспитанном ребёнке, посмотрим, во что выросло это прелестное дитя. Посмотрело, и, по-моему быдлячьему разумению лучше бы это дитя не вырастало. Манька-Обли…, ой, её величество, так любила драгоценности, что не брезговала банальным воровством.

Ну не везёт мне с приобщением к ценностям мировой элиты, хоть тресни. Сижу вот тут, и всякие разные быдлячьи мысли в голову лезут: «Чего это наш Павел I французскому королю пенсион платил, а английские короли своих родственников в беде обокрали?»

Словом, не срослось у меня с гордой владычицей морей, не получилось.

«Ну, ничего, – думаю, – не всё потеряно, пока есть светоч свободы и демократии США, есть надежда. Закон превыше всего». Ага,… счас, как в том анекдоте: «Размечталось». Эти столпы «торжества закона и правопорядка» разбомбили в дым все мои чаяния и надежды. Я-то быдло-быдлом, родом из варварской, лапотной России, где даже самодержавные цари полагали, что не на всё имеют право, и думать не могла, что в приличной организации первым лицам светоча свободы и демократии, столпам закона можно нагло, тряся пробиркой, лгать в глаза и. не получив согласия на разбой и грабёж, на голубом глазу заявлять, что получили. Элита! «Это вам не мелочь по карманам тырить!»

Не успела прийти в себя после этого афронта, трах-бабах, сам президент поприветствовал королеву, назвав её Елизаветой XI, а следом и миссис Клинтон в недобрый час решила побаловать нас историей своей жизни. Это, доложу я Вам, штука посильнее «Фауста» Гёте, я узнала столько нового. Ну, знамо дело, быдло, к коему я принадлежу, в Гарвардах и Йелях не обучалось, потому ведать не ведает то, что известно только лучшим его выпускникам, а больше – ни-ни, никому. Ну, например, что фашизм победили американцы, а все остальные не при делах вообще. Выходит, что сэр Уинстон тоже не в ладах с историей, даром, что был её участником. Ну, на такие мелочи внимания обращать не стоит, в конце концов, на что не закроешь глаза ради причастности к мировой элите. Но, честно скажу, подрастерялось я, потому посидело, подумало и, в конце концов, подуспокоилось: может быть, миссис Клинтон просто плохо училась в школе. Надо мне ради восстановления душевного равновесия обратиться к трудам профессуры ихней. Сказано – сделано. Я хочу стать элитой, изо всех сил желаю сподобиться, но…..хоть плачь.

Попался мне труд некоего профессора Пайпса, специалиста по русской истории, между прочим, ну, по крайней мере, он так о себе заявляет, и опять же в ентом качестве консультировал американских президентов.

А вот мне не то, что в элиту попасть, мне не суждено было даже труд сего её представителя до конца дочитать: случилось у меня в голове короткое замыкание – ну никак в ней не укладывается, что специалист по русской истории ведать не ведает о существовании Новгородской республики. Я, конечно, себе не очень поверило, совсем не специалист, и вообще последний раз соприкасалось с историей в насквозь тоталитарной, не дающей хорошего гуманитарного образования советской школе, полезло проверять. Хотите – верьте, хотите – нет: ну вот она – Новгородская республика. Была, никуда не делась, а вот он – профессор Гарварда, а у него – её не было. Это что ж такое получается? Он, значит там, в Гарварде, мировую элиту консультирует и растит, а я, простой советский инженер тут на полу.. ой, в недоумении пребываю, и ничего хорошего мне не светит, как не крути. Тут меня и замкнуло…

Ничего, отошло, хоть и не сразу. А в элиту-то всё хочется, прям мочи нет, ладно, думаю, попробую зайти с другой стороны: подойду к этому дело основательно – надо разобраться с наследственностью, раз элита, то кровь – не последнее дело, да и может какие бабушки-дедушки вели себя элитарно, глядишь, взыграют гены и исполнятся мои заветные желания. (Извини, Александр Сергеевич, что поминаю всуе, но лучше тебя не скажешь, хоть и не повезло тебе дожить до торжества светлых либеральных идей).

………………………………………………………………………………………………………………Всё. НИКАКОЙ НАДЕЖДЫ. И предки подвели. Вон Радзиховский по рождению принадлежит к сливкам общества…, а я… Хоть плачь: подвёл 5 пункт. Мало того, что ни граммулечки во мне крови богоизбранного народа, так моя двоюродная бабушка этот самый богоизбранный народ весьма не жаловала, о чём всю свою жизнь и заявляла. Так мало этого, она ещё набралась наглости и вместо того, чтобы не поступаться своими принципами, сидеть тихонечко и растить в себе элитарное начало, вздумала во время немецкой оккупации представителей богоизбранного народа прятать от просвещённых европейцев. Это она, конечно, от темноты своей и как есть (из песни слов не выкинешь) – быдлячества. А потом, уже позднее в 70- е (когда многие его представители стали уезжать поближе к мировой элите), позволяла себе говорить примерно следующее, что, мол, могли бы это делать и потише, хотя бы потому, что мы простили им комиссарскую резню и спасли от немецкой. Да и к мировой элите (в связи с поправкой Веника-Джексона) возникали у неё нелицеприятные вопросы.

Дед вообще подвёл, так подвёл. Не, пока он колхозного конюха чересседельником охаживал за плохое обхождение с лошадьми и кричал, что толку от Советской власти не будет, можно было на что-то надеяться. Но «недолго музыка играла». Просвещённая Европа вдруг оказалась на пороге его дома, нет, чтоб обрадоваться, воспользоваться шансом, приобщиться, так сказать, так он нет – (ну, скифы мы, ну, азиаты мы) ломанулся в лес и все 3 года оккупации мочил носителей просвещения даже не в туалете, а, прошу прощения, в деревенском сортире. От, подкузьмил, так подкузьмил.

И вообще всю эту Европу в грош не ставил, осмеливался даже французов недобрым словом поминать за войну 12 года, ему, видите ли, прабабка рассказывала, как девочкой от французов в печку пряталась. И прапрабабка хороша, нет, чтобы понимание проявить, толерантность, политкорректность, талдычила одно: «Ничего хорошего мы от них не видели: воры и мародёры».

Ну как вот при таких родственничках попадёшь в элиту?

Вон у нашей элиты родственники, так родственники – любо-дорого посмотреть. Дедушка известного демократа Млечина гнобил Булгакова, а евонный внук нам аж взахлёб о зажиме свободы творчества при кровавом сталинском режиме рассказывает. Или супер-элита – г-н Сванидзе, его бабушки-дедушки изо всех сил режим строили-строили, служили ему не за страх, а за совесть, а ихний внучонок на голубом глазу рассказывает нам какая же это была гадость. Ему, конечно, виднее, чай информация – из первых рук. Ну, так заявил бы тогда в лучших традициях своих дедушек-бабушек: «Так, мол, и так, отрекаюсь ото всей своей родни и ихних деяний ныне и присно, и во веки веков». А то ведь сейчас (что с меня, быдла взять) так и хочется сказать ему: «Ты или крестик сними, или трусы надень».

Короче с попаданием в элиту у меня, ну куда не кинь, везде – клин. Не светит. С учителями тоже не повезло. И что за учителя были! Математике учили, истории учили, ювенальной юстиции не было, а – страшно сказать – был устный счёт. Вот ведь паразиты какие! Как не сопротивлялось, а чему-то выучили и теперь, хоть тресни, не могу согласиться с тем, что нынешняя королева Англии – Елизавета XI (по Бушу-мл.) или Елизавета I (по Млечину-мл.), а не Елизавета II.

Остаётся одно – как-нибудь притулиться, примкнуть, так сказать, к своей элите, вдруг больше повезёт. Вот и пишу тебе, элита, сие слёзное послание, ты уж, не подведи, дай возможность приобщиться. Умоляю.

Всё простенько, я бы даже сказало банальненько:

На шаба…ой, на митинге главным должен быть «золотое перо» «Собеседника» Быков. У него, так сказать, право первородства и дар предвидения. Он ещё в далёкие 90-е успел объясниться в любви не только Клинтону, но и его жёнке. Прям так и написал, что типа Вас любим, но «Вашу жену любим ещё больше». Ай, молодца, не то, что эти щенки, бегающие к Макфолу и тявкающие на прессу. А Дима – голова! Вовремя подсуетился. Такой подхалима…ой, дар предвидения и Кассандре не снился. Талант надо поощрять, потому Димону – зелёный свет.

И ещё нижайше тебя прошу, многоуважаемая сливка общества, которая элита, ты уж снизойди до нас – быдланичегонепонимающего – яви доказательства массовости фальсификаций и благородства твоих намерений. Извини, родимая, что пользуюсь непринятыми среди вас понятиями, но что тебе стоит нам, убогим, уделить немного внимания. Раз уж ты себя прям пяткой в грудь бьёшь, что ты «за честные выборы», пяточку-то свою пожалей, не усердствуй по-пустому, не надрывайся, сердешная, а вывеси, родимая, ДО митинга в интернете копии твоих обращений в ЦИК и суд. Раз выборы массово сфальсифицированы, то тебе это труда не составит, а мне спокойнее.

А то мне, бедолаге, крепко не повезло в жизни: мои представления о законе и нравственности сильно разошлись с представлениями и самой цитадели демократии, и квинтэссенции мировой элиты. Так что вся надежда теперь на тебя.

Ты уж, осчастливь быдло. Я понимаю, что среди элиты непринято приводить доказательства, джентльменам верят на слово, но я же тебе объяснило ситуацию. Что поделать, если мне не повезло ни с предками, ни со страной.

Дедушки-бабушки, мамы-папы зудят и зудят: «Закон надо уважать, мы слишком хорошо знаем, к чему приводит неуважение к нему. Что это за митинговые страсти с призывами нарушать закон? А.Ф. Кони их бы не понял, ты помнишь, как он реагировал даже на малейшие нарушения закона? Жаждешь увидеть торжество воплощения Грядущего Хама?» Ну, быдло, что с них взять. Конечно, очень было бы хорошо, если бы интересы истцов в суде представлял сам Навальный, а то мои быдлячьи родственники какие-то неправильные параллели проводят с небезызвестным малограмотным юристом Ульяновым. Ну, что с них взять, они в Йелях-Гарвардах не обучались, (теперь только шёпотом): и натолерантность плевали. Ты уж, не обессудь, дорогая элита, и не подведи.

А то мне совсем никакой жизни не будет. И так не знаю, куда деваться от своей неудачи приобщения к элите, а тут мне ещё Путин всё больше нравится, это он специально Достоевского с Ильиным цитирует, и ведь мало того, что цитирует, он, их, судя по всему, ещё и читал. Какова наглость, а?! Я, конечно, понимаю, что это всё оттого, что он – тоже быдло. Элита всякие глупости не читает, она умная, ей достаточно миссис Клинтон послушать или Макфола (о, он тоже американский профессор, хм….), а нам быдлу тяжко: приходится читать и – страшно сказать – думать, ты уж извини нас непутёвых. Не элита мы, никак не элита и многого в ваших исканиях понять просто не в состоянии. Например, как можно книжки писать, не потому, что тебе есть, что сказать, а оттого, что хочется побыть с кем-то из великих под одной обложкой. ( Димочка-лапочка, я не исказила суть Вашей завораживающе обескураживающей мысли? Или желаете быть иллюстрацией выражения «плотью велик, да мыслью маловат»?).

Ну не повезло тебе, элита, с нами и со страной, бывает. Но ты, уж войди в положение, снизойди и просьбишку-то исполни, а?

Ведь не хотелось бы о твоих революционных деяниях писать: «Всё великое повторяется дважды, один раз как трагедия, другой раз как фарс. Это именно второй случай». Тогда уж лучше пусть будет «кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево», и я навеки останусь быдлом.

И тут мой взгляд падает на портреты бабушек, дедушек, первой учительницы, пережившей блокаду, на томик Пушкина, лежащий на столе, и я понимаю, что мне глубоко наплевать на ценности мировой элиты, на её умение приспосабливаться к обстоятельствам, без удержу лгать, лгать и лгать, чёрное называть белым, а белое – чёрным. Я великолепно обойдусь без всех этих радостей. Ну, быдло, что поделать. Ох, как же я этому рада! Прощай, элита!

С нижайшим почтением и всяческим смирением,

Aks

#2 Hopen

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 01:40

Aks, браво! Только вот начало (про Черчилля) несколько затянуто, лучше бы на 2 статьи разбили, имхо. Ну, а в целом - супер. Жду еще статей под Вашим авторством :)

#3 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 02:38

Спасибо на добром слове. Мне дорого Ваше мнение.
И ребятам спасибо. Они мне здорово помогли и своей поддержкой, и своими правками. Так что это - наш общий блин.

#4 shadowgrey13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 570 сообщений
  • LocationРоссия, Тольятти

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:56

:D :D :D :D

#5 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 02 Февраль 2012 - 04:31

Класс!
"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

#6 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 598 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 04 Февраль 2012 - 07:55

По привычке полезла в словарь - нет, интуитивно я понимаю, что есть элита, но хотелось поточней формулировочку..
Итак
Элита -
1) в социологии и политилогии - высший слой (или слои) социальной структуры общества, осуществляющие важные и культурные функции. Различают как по признакам выделения элиты - политической (М.Парето, Р.Михельс), технологической (Дж Бернхем), социально-психологической (Х.Ортега-и Гасет, И. Шумпетер), так и по направленности от антидемократических до либеральных. В современной социологии выдвинуты концепции множества элит (политической, экономической, административной, военной, религиозной, научной, культурной)уравновешивающих друг друга и предотвращающих установление тоталитаризма (К.Манхейм). Важнейшими являются проблемы формирования, отбора, смены и вознаграждения элит.
2) Лучшие, отборные семена, растения или животные, полученные в результате селекции для дальнейшего размножения или разведения...

Получаем, что либо одна маленькая часть из огромного множества элит "прихватизировала" понятие просто на основании того, что громче кричит (а что-то вспомнилось, что шума больше от тех, от кого дел не увидишь). Причем еще надо разобраться с вопросом как эта "элита" формировалась, отбиралась... не зря в определение внесено....
Либо надо брать вторую часть и проверять процесс селекционирования...ну, тут у нас пол-страны специалисты, сады-огороды разводим.

Кстати, не возражала бы против следующего: собрать "элиту" - кто сам себя таковой считает и громко заявляет об этом - посадить в хороших условиях в парничок и... разводить, удобрять, негодное - удалять ... Ну, как в огороде делаем... Разом двух зайцев убьем - и элиту разведем и сами при деле, приобщимся к процессу выращивания-отбраковки...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#7 Достоевский

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:42

С почином Aks и всем причастным. Если я не ошибаюсь. Или может быть у вас есть ещё что-нибудь почитать?

#8 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 12:11

Очень понравилось! Умничка, Ask!

#9 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:41

Просмотр сообщенияДостоевский (04 Февраль 2012 - 11:42 ) писал:

С почином Aks и всем причастным. Если я не ошибаюсь. Или может быть у вас есть ещё что-нибудь почитать?
Спасибо. Я ещё только учусь. :) В планах есть потихонечку выкладывать..

#10 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 03:43

Просмотр сообщенияkeyser (04 Февраль 2012 - 12:11 ) писал:

Очень понравилось! Умничка, Ask!
Спасибо, Ключик.

#11 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:57

Ребят, думаю, что этот пост тут уместен, как своего рода дополнение.
Вряд ли Елена Журавлева прочитает мой ответ, но удовольствие ответить на сайте Сноба стоит 7500 за 6 мес - неадекватная цена. И они еще удивляются, что никак не могут в своем платном сообществе встретить этот страшный "народ" и поговорить с ним ))
Я - быдло. И достичь этого мне стоило больших усилий, спесь исчезает с трудом. Но я пожалуй могу попробовать объяснить Е.Журавлевой и ее друзьям "с Болотной" тех, кто "с Поклонной" и в покоцанных шубах. У этих россиян есть тайное генетическое знание. Они знают что может случиться "нечто" или придти "другой" (неважно на каком языке он будет говорить - арабском, английском, русском, китайском, марсианском) - и исчезнет электричество и навернутся все интернеты, и твой айфон хрустнет под каблуком, и когда тебя ударят в лицо - ты выплюнешь зубы, и будут насиловать тебя и твоих женщин и убивать твоих близких - но ты должен встать, выжить, победить и спасти детей. Все остальное - ПУСТЯКИ. Сквозь все говно, всю смерть, голод, боль, кровь и гной - встать-выжить-победить-спасти детей. Они знают что иногда кусок мыла = золото, а ватник и печка спасают жизнь и еще много тайных вещей.
И когда демонстранты почувствуют, что этим теткам в покоцанных шубах надо целовать руки, а мужикам в грязных ботинках - поклониться - метафора, успокойтесь))) потому что на них держится наша страна - вот тогда они перестанут удивляться и вертеть головой, как фантики, шарики, дети и болтуны. И тогда они поймут почему миллионы этих людей вставали в никем не санкицонированную очередь к поясу, и не в конкретном поясе тут дело. "Никогда такой очереди на выборы не будет. - Почему? - Потому что тут выбирают вечность" - это апокриф, интервью из очереди, ответ старика.
Да многие и многие из них смотрят футбол, молодняк ссет в подъездах и ругается матом, но это все ПУСТЯКИ - потому что умирать будут они, а не вы.
И у меня есть некоторые основания полагать, что так всеми презираемый г-н Путин имеет представление о том, о чем я говорю. И если это так - я не удивлюсь, если он победит.

#12 Достоевский

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 01:25

То что Вы пишете Акс, доступно только посвященным.) Те кто поднимает волну протестов - бездумное орудие для расправы с Россией.
Они не ведают что творят и никогда этого не поймут, чем бы всё не закончилось. Они другие. (Не относится к обманутым).

#13 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:50

Почему только посвящённым? И что же не писать? (Кстати, дополнение не моё. это собрата по духу).

#14 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:12

Просмотр сообщенияAks (07 Февраль 2012 - 02:50 ) писал:

Почему только посвящённым? И что же не писать? (Кстати, дополнение не моё. это собрата по духу).

Писать, обязательно писать! Это для тех, кто ещё не продал свою Душу.
Вчера развговаривала на улице с незнакомой бабушкой (ходила на рынок за продуктами и там разговорились). У бабули такие ясные глаза и такая вера в то, что сейчас мы живём всё лучше и лучше. Рассказала, как в детстве ели крапиву, лебеду и конский щавель, варили картофельные очистки (чтобы выжить), как на войне погибли три дядьки и отец. Когда пришла похоронка на отца - от шока и инсульта умерла младшая сестренка, которая очень любила отца (которую отец нянчил и везде она бегала за ним хвостиком, потому как была младшая и любимая доча). Как они с малых лет привыкли работать. Так вот - столько радости и гордости было в её глазах, когда она мне сказала: "Доченька, а ведь мы жили так тяжело не зря, и мужики наши за Россию не зря воевали - ПОСМОТРИ КАКАЯ БЛАГОДАТЬ! Вот и Путин не зря работает, дай Бог ему здоровья, столько сумел для людей сделать!"
Я ей сумки к дому донесла и теперь навещать её буду - ощущение, как будто она мне родной человек.

Благодать она - везде, но не всем дано её почувствовать.

#15 Достоевский

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:14

Просмотр сообщенияAks (07 Февраль 2012 - 02:50 ) писал:

Это я так пошутил, мудрых посвященными назвал). Простите.
А писать конечно необходимо, хотя бы ради обманутых. Вот Федора Михайловича тоже можно русскому человеку не читать, и так всё известно, а почитаешь и легче. )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных