Перейти к содержимому

Фашизм в Америке: Дьявол уже в Джоджии

перевод The Unz Review США Общество

В теме одно сообщение

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 25 Август 2014 - 04:26

Изображение

Синклер Люис как-то высказал мнение, – если когда-нибудь фашизм придёт в Америку, он явится завёрнутым во флаг и с крестом в руках. Мне напомнили об этом, когда одна моя хорошая знакомая недавно написала в местную газету в Огасте, Джорджия, осуждая убийство почти двух тысяч мирных палестинцев в Газе, описав это как часть «системной эрозии верховенства закона в нашей стране и по всему миру» после 9/11. Искренне верующая христианка, она сделала вывод, что, с её точки зрения, «мир, видимо, утратил свои моральные ориентиры».

Читать далее...

#2 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 07:44

Хорошая статья, в пропагандистском смысле. В солянку антиамериканизма нашинковали всё, но как говорится "сами виноваты". Потому как достигнув статуса сверхдержавы, так бездарно, пардон, просрать весь авторитет, это надо суметь.
Кроме того, амерам явно навязывают мысль о вреде союза с еврейским гос-м, уж не знаю есть ли для этого основания или нет.
Откровенно говоря нам вряд ли стоит завидовать Америке, быть цитаделью демократии штука затратная. И хотя Старая Европа заслужила свой вассальный, зависимый от гегемона статус, увлёкшись внутренними, кровавыми междусобойчиками, куда приятней старая, добрая традиция пан-европейских, державных конгрессов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных