Перейти к содержимому

Операция «Выручить Россию» и большое «фи» Евроанглоленду

перевод OpEdNews США Россия Санкции

Сообщений в теме: 8

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 27 Август 2014 - 07:54

Изображение

Заокеанский осьминог им всем по мере сил «помог» – иные от такой подмоги давно уж протянули ноги.

Странные вещи случились в преддверии 500-летней годовщины Западной империи и колониализма. Россия только что объявила бойкот продовольствию и сельскохозяйственной продукции из Евроанглоленда (ЕС, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия), что само по себе очень многое говорит о развивающихся тенденциях. И больше того – тот, на кого нападают, даёт сдачи. До недавнего времени действительную реакцию на позицию России правительств, не относящихся к Евроанглоленду, (тех, что составляют 85% населения мира), вообразить было бы невозможно. Что ж, давайте сядем и насладимся шоу.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 09:06

Давно не была в наших супермаркетах, все в Тверской губернии закупалась да собственным огородом и садом пробовлялась...Сегодня из интереса зашла в ближайший "Алми". Полно всего , рост цен есть, но в пределах инфляции. Вина пока и испанские, и итальянские, и французские...Но мы последнее время берем наши- Фанагорию,
Шато Восток, или чилийские вина. Дешевле, а качество совсем не хуже, а Чили - так в чем- то и лучше, более терпкое и насыщенное. Но- на любителя, как говорится. Однако маслин и оливок испанских набрала. Но - знаете что - там все по- казахски написано. В общем, это как креветки из Белоруси....
В общем, с Твери в понедельник привезли 6 ведер яблок , рыбу - свежую и копченую- раз везли по родным и близким, и это наш личный ответ Чемберлену, то бишь полякам с их яблоками. Зимних сортов у нас хватит до ноября, я думаю, а там Китай или еще кто под тянется.
Ну и наконец- то м. Б . Рас пашут и засеют наши заросшие бурьяном и кустарником поля, или хотя бы овец по ним пустят- такие луга и травы в Твери пропадают....Вот в Мордовии в последнее время больше стали арго комплексов строить , они в основном свое продовольствие едят.

Сообщение отредактировал Mordovka: 27 Август 2014 - 09:11

#3 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 27 Август 2014 - 09:17

Спасибо за статью скауту, переводчику и редактору!

"Они думали, что Россия на коленях. А она просто молилась перед боем и зашнуровывала берцы. Потом поднялась и началось..." (с) Так что ответ на санкции это не первый и далеко не последний сюрприз, который ждёт "цивилизованный мир".

Цитата

Турция, ключевой колониальный претендент на вступление в НАТО и ЕС

Тут автор ошибся, Турция в НАТО где-то с 50-х годов.

#4 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 28 Август 2014 - 03:25

Цитата

Тут автор ошибся, Турция в НАТО где-то с 50-х годов

Это, скорее, ошибка переводчика. Поправим.

#5 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 28 Август 2014 - 08:41

http://www.baltija.eu/news/read/39522 У них там кажется шаблон нахрен порвало от нашего ответа :D :D :D
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#6 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 07:59

Просмотр сообщенияBoxer (28 Август 2014 - 08:41 ) писал:

http://www.baltija.eu/news/read/39522 У них там кажется шаблон нахрен порвало от нашего ответа Изображение Изображение Изображение
Эстонец просит вести себя как в 21 веке? Отлично, можно объявлять бесполётную зону над Эстонией и вешать главного эста. Сами ведь просят, "как в 21 веке".

#7 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:18

Природа опять нам подсобила - такого обилия подберезовиков, белых, подосиновиков я не наблюдала в нашей местности лет 15 , а то и больше.Временно перешли на растительные белок, мясо не покупаем....

#8 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 09:41

Старики говорят, плохая это примета. Ну сами знаете, к чему :huh:
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#9 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 11:06

Так в прошлом году такого не было, а война началась- даже если мы в ней не участвуем , экономически нас все равно бомбят....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных