Перейти к содержимому

Обама начинает «умную войну» в Ираке

пеервод Rediff Индия США Ближний Восток

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:25

Изображение

Не хватает боеприпасов ... бойцы курдского Пешмерга на КПП Хазер у города Эрбиль во время воздушных ударов по боевикам «Исламского государства». Фото: Халид Мохаммед

Стратегия, представленная американским президентом Бараком Обамой в среду и призванная «разрушить и в итоге уничтожить террористическую группировку, известную как ИГИЛ («Исламское Государство Ирака и Леванта» или «Исламское государство»), сводится к двум словам – умная война.

Читать далее...

#2 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 01:38

Курды ... курды Да кстати, некоторые мои знакомые курды из Алматы едут воевать за свободный Курдистан , да, да, не удивляется курдов у нас тут много , благо Сталин постарался. Вековая мечта , говорят , освобождение родины. Есть у нас тут даже ветераны воевали на стороне РПК против турков. Я думаю , почему бы этих курдов не вооружить до зубов, денег не влить в них, ну посмотреть вообще как сформируется их государственность. Ведь арабы не воевать, не страной своей сейчас управлять не в силах. Может сделать все-таки ставку на курдов.

#3 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:11

Им бы нужно помнить, чем закончилась "Великая Албания". Все боевики - у США на побегушках.

#4 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 07:51

Просмотр сообщенияChes. (12 Сентябрь 2014 - 07:11 ) писал:

Им бы нужно помнить, чем закончилась "Великая Албания". Все боевики - у США на побегушках.
Тут кстати еще вы подзабыли про хорватов , те тоже всю разную работу выполнили и были успешно интегрированы в ЕС. Так что курдам ,я думаю ,помочь можно.

#5 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 08:04

Да не получится. Там вокруг Карабаха и Ирана такой узел.... пусть для начала сами попробуют распутать. По-доброму. Мы ж не американцы. ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных