Перейти к содержимому

Обама требует от России постепенной сдачи позиций

перевод Rediff Индия

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 12:35

Изображение

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров – опытный «профи», дипломат, работающий на переднем крае политики уже более сорока лет, и редко, если вообще когда-нибудь, даёт личные оценки политики других стран. Но и язвительных острот у него не перечесть.

Читать далее...

#2 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:02

Да здесь походу позиции сдаёт Бхадракумар.

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:46

Просмотр сообщенияU-235 (01 Октябрь 2014 - 01:02 ) писал:

Да здесь походу позиции сдаёт Бхадракумар.
Не согласна- статья очень интересна и информативна.
Однако у меня вопрос - она писалась до Астраханского саммита или же после?Потому как все эти вопросы- и с Ираном, и по поводу нового шелкового пути решались как раз в Астрахани. И , судя по некоторым отзывам, очень успешно.
Еще. Что касается Сирии - то да, там очень сильны позиции Франции. Но разве Франция не продала Сирию в последнее время? Разве не позиция России спасла Асада от наземной операции год с небольшим назад?Конечно, то, как арабские лидеры сближаются с западом и потом гибнут - куча примеров( тот же Каддаффи и Саркози), однако неужели получить конфетку и поглаживавшие от США настолько темнит разум, чтоб снова наступить на старые грабли?
Мне все не дает покоя предсказания Ванги - не скоро, еще Сирия не пала...Неужели падение Сирии предопределено?
Еще. Сейчас штаты стали ра скачивать Ганконг в расчете связать руки Китаю. Но не есть ли это стратегическая ошибка и не подтолкнет ли это Китай на более жесткую позицию по отношению к гангстер кому поведению гегемона?
В общем, для меня не все так однозначно(с) , как индусу.
Хотя в том, что нас будут держать в напряжении ... А когда нам было легко? Кто бы в этом сомневался....Хотя после арктической нефти на "победе" не знаю, кто больше проиграл - шеллэксон или мы.

#4 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 01:55

Хороший вопрос. :) Статья от 30 сентября, упомянутая в ней встреча Лаврова и Керри прошла на полях 69-й сессии Генассамблеи ООН поздно вечером (ночером) 25 сентября. "Каспийская пятёрка" встретилась в Астрахани 29-го.

А в Арктике (и далее везде вплоть до Сахалина) больше всех проиграл Exxon. ;)

#5 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:15

Ну, Украинская альтернативная реальность заразна...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных