Перейти к содержимому

Эйзенхауэр был прав

перевод Casey Research США Общество ВПК Армия Религия

Сообщений в теме: 2

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 831 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:20

Изображение

Несмотря на то, что многие склонны обсуждать историю и природу христианства, никому и в голову не придёт заявить, что эта религия основана на войне. Иисус бесконечно говорил о «благости жизни», «благословенном плоде», «прощении», и даже учил «подставлять другую щеку». Но никогда он не говорил о вербовке в армию или убийстве врагов нации. Он никогда не искал политических путей решения проблем. Он никогда не искал решений во внешней политике. И никогда никому не говорил, что солдаты несут кому-то свободу.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 09:47

Интересная тема, редкая к тому же.
Насколько знаю, сейчас среди наших монахов много бывших афганцев, вообще, военных, прошедших горячие точки. Как в свое время в Псково- печорском монастыре был наместник отец Алипий, бывший артиллерист, герой ВОВ. Как вспоминал Савва Ямщиков, он стал монахом из- за ужасов войны, дал такой себе обет. Я считаю, что это - правильно. Война, даже справедливая, даже за освобождение своей земли, дело кровавое и грешное....В огне брода нет, как говорится. А Америка воюет за захват чужих земель и чужого богатства, прикрываясь словами о свободе и демократии. Еще и бога туда приплетают...мерзко.

#3 shadowgrey13

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 576 сообщений
  • LocationРоссия, Тольятти

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:06

Хайнлайн оказался провидцем...Всё идёт к военной теократии.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных