Перейти к содержимому

Политика импортозамещения и сельскохозяйственный бум

перевод Business New Europe Великобритания Россия

Сообщений в теме: 5

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 848 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 02:29

Изображение

В сентябре сельскохозяйственное производство выросло на 16,8% в сравнении с прошлым годом.

Когда президент России Владимир Путин отсёк импорт сельскохозяйственной продукции из стран ЕС, одним из оснований такого решения было дать толчок малоразвитому национальному сельскохозяйственному сектору – и, похоже, это сработало.

Читать далее...

#2 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:44

По картошке и многим другим позициям - рассмешили. Картофеля у нас производится до 29 млн. тонн, а закупалось более 1 млн. тонн. :) Так что да, дефсит картошки офигенный. ))
Изображение

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 01:00

В Мордовии на прилавках лежат как свои колбасные , так и Московские( Осианкино, Черкизово). Местные, Атяшевского производства, дешевле ( 260 за вареную колбасу), качество очень даже хорошее ( да и свежее - не залеживается) Дефицита продуктов нет в супермаркетах, хотя все отовариваются по субботам - воскресеньям на рынках( я имею в виду районные центры и села).
Толчок для села санкции точно дадут.

#4 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 444 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:11

Просмотр сообщенияBadger (31 Октябрь 2014 - 12:44 ) писал:

По картошке и многим другим позициям - рассмешили. Картофеля у нас производится до 29 млн. тонн, а закупалось более 1 млн. тонн. :) Так что да, дефсит картошки офигенный. ))

На СУНе уже обстебали эту тему.
мол "фсе хумрем, потому что жрем израильскую картошку".
я думаю, что про импорт картофеля можно забыть (равно как про импорт курятины и еще многого и многого).
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#5 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 444 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 08:13

Просмотр сообщенияMordovka (31 Октябрь 2014 - 01:00 ) писал:

В Мордовии на прилавках лежат как свои колбасные , так и Московские( Осианкино, Черкизово). Местные, Атяшевского производства, дешевле ( 260 за вареную колбасу), качество очень даже хорошее ( да и свежее - не залеживается) Дефицита продуктов нет в супермаркетах, хотя все отовариваются по субботам - воскресеньям на рынках( я имею в виду районные центры и села).
Толчок для села санкции точно дадут.

В основном проблема импорта это проблема Москвы и отчасти Питера (там он составляет от 50 до 35-40%).
Для Урала это точно никакая на фиг не проблема, для Сибири думаю, что также. (у нас даже соседский завоз максимум 25-30%, а "импорт" вообще меньше 10).
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#6 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:00

Просмотр сообщенияBadger (31 Октябрь 2014 - 12:44 ) писал:

По картошке и многим другим позициям - рассмешили. Картофеля у нас производится до 29 млн. тонн, а закупалось более 1 млн. тонн. Изображение Так что да, дефсит картошки офигенный. ))
И сколько из этого миллиона закупалось в Белоруссии?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных