Перейти к содержимому

Беда России не дураки и не дороги, но элиты

Исраэль Шамир

Сообщений в теме: 35

#16 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 04 Январь 2015 - 07:32

Просмотр сообщенияSkaramush (04 Январь 2015 - 09:56 ) писал:

Строительством доводилось заниматься? В роли одного из членов инженерной группы, а не комментатора со стороны.
По младости лет состоял в стройотряде и принимал посильное личное участие в возведении созидании пары коровников, одного свиноводческого комплекса и студенческого общежития. Помимо имел значительное количество приятелей-строителей уровня прораб-мастер. По еще большей малости лет (школьный период) доводилось наблюдать (не не комментировать) строительство шахтных пусковых установок (Владимирская и Ивановская области) + кое-чего еще к тем шахтам прилагающегося (в г. Тейково Ивановской области). Тем не менее помятую в какие сроки в годы Отечественной войны по дну Ладоги в осажденный Ленинград были проведены трубопровод и электрокабель. В отличие от того, по над Керченским проливом сегодня фрицы и гансы не летают, бомбы каверзные не сбрасывают. Также помятую, что в 1943 году на Керченский полуостров с Таманского была проведена канатная дорога, посредством которой и осуществлялось снабжение советских войск. Не в состоянии мост, пусть строят тоннель ( в стране метростроители перевелись?). А про кабель даже говорить ни чего не буду. Укажу лишь, что помимо того есть еще вариант - постройка газотурбинных ТЭС на основе движков от Ту-160 (ежели чего - обращаться в Пермь). Про доставку по морям и океанам ПАЭС "Северное сияние" - это, ясен пень, за пределами данной реальности, нечто из мира Десятого королевства и вообще по ведомству Гарри Поттера.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#17 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 18 277 сообщений

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:33

вы подменяете рыночную экономику и плановую.. при плановой все делалось по плану, а при рыночной как договорятся.

Цитата

Какой уклон хуже? Оба хуже.
сейчас не время для плановой экономики, так как в наших умах очень много либеральной заразы. Не все готовы идти работать туда, куда прикажут да и не все смогут выполнить то, что им прикажут. Вот к примеру, как вы видите прокладку трубопровода по дну? Кто это будет делать? кто за это заплатит? Ведь сейчас под страхом смерти тут не получиться...

Цитата

Правильное в одной исторической остановке может оказаться неправильным в другой исторической обстановке.

Homo homini lupus est

#18 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 05 Январь 2015 - 04:41

Просмотр сообщенияAlfredius (04 Январь 2015 - 07:32 ) писал:

По младости лет состоял в стройотряде и принимал посильное личное участие в возведении созидании пары коровников, одного свиноводческого комплекса и студенческого общежития. Помимо имел значительное количество приятелей-строителей уровня прораб-мастер. По еще большей малости лет (школьный период) доводилось наблюдать (не не комментировать) строительство шахтных пусковых установок (Владимирская и Ивановская области) + кое-чего еще к тем шахтам прилагающегося (в г. Тейково Ивановской области). Тем не менее помятую в какие сроки в годы Отечественной войны по дну Ладоги в осажденный Ленинград были проведены трубопровод и электрокабель. В отличие от того, по над Керченским проливом сегодня фрицы и гансы не летают, бомбы каверзные не сбрасывают. Также помятую, что в 1943 году на Керченский полуостров с Таманского была проведена канатная дорога, посредством которой и осуществлялось снабжение советских войск. Не в состоянии мост, пусть строят тоннель ( в стране метростроители перевелись?). А про кабель даже говорить ни чего не буду. Укажу лишь, что помимо того есть еще вариант - постройка газотурбинных ТЭС на основе движков от Ту-160 (ежели чего - обращаться в Пермь). Про доставку по морям и океанам ПАЭС "Северное сияние" - это, ясен пень, за пределами данной реальности, нечто из мира Десятого королевства и вообще по ведомству Гарри Поттера.
Угу. Только нагрузку в блокадном Ленинграде и в Крыму сравните для начала. И не забудьте тот факт, что единой энергосистемы СССР тогда не существовало. В общем, конкретику, если можно, с техническими подробностями, а не перепевки грандоедов. Кстати, канатную дорогу построили гансы, и отнюдь не под обстрелами. Наши её только использовали после захвата. Чего об этом молчим? Был и мост построен через пролив. Судьбу его помним?

Эх, историки-политики-замполиты...

#19 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 05 Январь 2015 - 12:07

А я не зря уточнял про уровень инженерной группы. Ибо этот уровень даёт представление о количестве и сложности задач.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#20 Hrabanaz

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • Locationdearduck@torbox3uiot6wchz.onion

Отправлено 05 Январь 2015 - 01:28

Просмотр сообщенияSkaramush (05 Январь 2015 - 12:07 ) писал:

А я не зря уточнял про уровень инженерной группы. Ибо этот уровень даёт представление о количестве и сложности задач.
Благодаря в том числе и мне, план Балаковской АЭС слить в Волгу свой водоём охладитель был провален пару лет назад. Я гидротехникой занимаюсь среди прочего. Построить мост да и запроектировать не сложно. А когда растягиваются сроки, это что значит?. Сроки тянутся в основном по стандартным причинам Например потому что денег не хватает и начинаются всякие экономии. Денег на такой проект кто-то верит, что выделили мало? Или некомпетентность, а конкретно планировщик на тендере просто взялся за разработку с недостаточной суммой что бы выиграть тендер. Вряд ли украли половину, как случается. Слишком это, СТРАТЕГИЧЕСКАЯ геополитическая задача.
В любом случае, это показывает уровень административного управления, ну например Туркам. Да и всем остальным нашим партнёрам. Я думаю Китай напряжённо смотрит на этот бардак и внимательно думает насколько с такими удивительными завоевателями можно вести дела.

Про нашу страну напоминать даже не хочется. Нам сказали, мы противостоим врагам. Нам сказали у нас экономическая война, затяните пояса. Мы выдохнули наконец то, мы подумали началось. И мы видим странное, то есть денег не жалко, которые обесценили. Чёрт с ними, на благое дело, но где результат то? Крым наш?

Сообщение отредактировал Hrabanaz: 05 Январь 2015 - 01:37

#21 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 06 Январь 2015 - 10:47

Просмотр сообщенияHrabanaz (05 Январь 2015 - 01:28 ) писал:

Благодаря в том числе и мне, план Балаковской АЭС слить в Волгу свой водоём охладитель был провален пару лет назад. Я гидротехникой занимаюсь среди прочего. Построить мост да и запроектировать не сложно. А когда растягиваются сроки, это что значит?. Сроки тянутся в основном по стандартным причинам Например потому что денег не хватает и начинаются всякие экономии. Денег на такой проект кто-то верит, что выделили мало? Или некомпетентность, а конкретно планировщик на тендере просто взялся за разработку с недостаточной суммой что бы выиграть тендер. Вряд ли украли половину, как случается. Слишком это, СТРАТЕГИЧЕСКАЯ геополитическая задача.
В любом случае, это показывает уровень административного управления, ну например Туркам. Да и всем остальным нашим партнёрам. Я думаю Китай напряжённо смотрит на этот бардак и внимательно думает насколько с такими удивительными завоевателями можно вести дела.

Про нашу страну напоминать даже не хочется. Нам сказали, мы противостоим врагам. Нам сказали у нас экономическая война, затяните пояса. Мы выдохнули наконец то, мы подумали началось. И мы видим странное, то есть денег не жалко, которые обесценили. Чёрт с ними, на благое дело, но где результат то? Крым наш?

Не Вам конкретно хочу ответить, просто Вы собрали почти всю "канву".

В двух словах о себе. Работал на заводах "МинСредМаша", руководил подразделениями там же, после т.н. "перестройки" и всего, что за этим было оказался в строительстве, где сейчас и тружусь.

И так по порядку.

Про "кабель в Ленинград".

Про плановое хозяйство уже сказали.

Про технические подробности любого из проектов тоже. Приведу грубый пример для пояснения. Я хочу отапливать дом в деревне электричеством. Для этого по расчетам нужно 7 киловатт. А кабель к дому подходит только на 3 киловатта. Замена кабеля это полчаса работы электрика (с перекурами).... и полгода согласований.

Про режим военного времени не забываем. Сейчас Россия официально не находится в состоянии войны. Это накладывает определённые ограничения на возможные действия властей. Не находите?

В словосочетании "действия власти" стоит рассмотреть слово "власть". Уже говорили, что она неоднородна. Либерасты, да и деятели КПСС на марс не улетали на сколько я знаю. Как полагаете, будут они аккуратно исполнять пророссийские инициативы? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.

Ну и "административный ресурс". Кто мне напомнит, что происходило в СССР в 1937 году, обросшем позже легендами?

Это я всё пишу не для оправдания кого-то в чём-то. Я пытаюсь провести мысль, что реальная жизнь не плоская, и даже не трёхмерная матрица. Каждое действие отбрасывает тени в совершенно неожиданные стороны... вот сейчас в отношении некоторых отрядов, воюющих за Новороссию всплыл термин "махновщина". А ведь если бы летом Россия ввела войска, то с некоторыми из них пришлось бы разбираться российским, извиняюсь за выражение, оккупационным властям. Тут уже даже не в санкциях дело, а в том, что ВС РФ воевали бы с представителями именно местного населения. Что-то мне не кажется, что это хорошо...

Вобщем, по моему глубокому убеждению: поспешишь - людей насмешишь. Хотя ощущение опасности да, присутствует...

#22 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 06 Январь 2015 - 01:56

Да, ещё хочу сказать. Очень неприятно читать, как отдельные камрады поливают помоями различных руководителей и органы власти. Даже не важно каких именно. Вплоть до Бывшей Украины. Как бы подразумевается, что такой пишущий окажись он в "том кресле" уж точно бы навёл порядок в 24 часа. ... камрады, я вас уверяю, ни в 24 часа, ни за 12 месяцев! Доказательство? Элементарно. Если бы кто-то из вас мог это сделать - уже бы сделал. Поэтому стоит относится с уважением. Даже и к врагам бывшим друзьям.

Сообщение отредактировал KoL9n: 06 Январь 2015 - 01:58

#23 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 06 Январь 2015 - 04:29

Как раз с этим всё просто, KoL9n. Такое случается, когда человек виртуализирует, (на новоязе) или попросту лишает конкретики любую задачу. Технические подробности мешают полёту фантазии. )) А их знание лишает иллюзий. Всё просто.

#24 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:37

Многократно писано, что "как же жалко, что ведущие специалисты по управлению государством работают таксистами". Кстати, "товагищи геволюционегы" времён Ульянова и иже с ним с нехилым рвением изничтожали именно технарей. Похоже, не понимали "приземлённые циники" всей "красоты полёта мысли".

#25 Hrabanaz

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:35

Конечно конечно, мост в Крым нам нужен через пять лет. И запитать энергосеть можно будет по мосту нормальными коммуникациями. А тех кто полагает это дело странным, надо расстрелять к чёртовой матери. Что бы не мешали правильным патриотам маршировать в светлое будущее. И не наводили тень на кремль.

А давайте поспорим, что Крым и следующей зимой будет зависеть от Украины? Не хватит времени, нашим ымперцам.

#26 Hrabanaz

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 07:53

Просмотр сообщенияKoL9n (06 Январь 2015 - 10:47 ) писал:

Не Вам конкретно хочу ответить, просто Вы собрали почти всю "канву".

В двух словах о себе. Работал на заводах "МинСредМаша", руководил подразделениями там же, после т.н. "перестройки" и всего, что за этим было оказался в строительстве, где сейчас и тружусь.

И так по порядку.

Про "кабель в Ленинград".

Про плановое хозяйство уже сказали.

Про технические подробности любого из проектов тоже. Приведу грубый пример для пояснения. Я хочу отапливать дом в деревне электричеством. Для этого по расчетам нужно 7 киловатт. А кабель к дому подходит только на 3 киловатта. Замена кабеля это полчаса работы электрика (с перекурами).... и полгода согласований.

Про режим военного времени не забываем. Сейчас Россия официально не находится в состоянии войны. Это накладывает определённые ограничения на возможные действия властей. Не находите?

В словосочетании "действия власти" стоит рассмотреть слово "власть". Уже говорили, что она неоднородна. Либерасты, да и деятели КПСС на марс не улетали на сколько я знаю. Как полагаете, будут они аккуратно исполнять пророссийские инициативы? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.

Ну и "административный ресурс". Кто мне напомнит, что происходило в СССР в 1937 году, обросшем позже легендами?

Это я всё пишу не для оправдания кого-то в чём-то. Я пытаюсь провести мысль, что реальная жизнь не плоская, и даже не трёхмерная матрица. Каждое действие отбрасывает тени в совершенно неожиданные стороны... вот сейчас в отношении некоторых отрядов, воюющих за Новороссию всплыл термин "махновщина". А ведь если бы летом Россия ввела войска, то с некоторыми из них пришлось бы разбираться российским, извиняюсь за выражение, оккупационным властям. Тут уже даже не в санкциях дело, а в том, что ВС РФ воевали бы с представителями именно местного населения. Что-то мне не кажется, что это хорошо...

Вобщем, по моему глубокому убеждению: поспешишь - людей насмешишь. Хотя ощущение опасности да, присутствует...
Я не про введение войск говорю, я говорю о том, что применительно к Вологодской области, например, называлось бы чрезвычайным положением. Плевать я хотел на Украину, Крым это часть нашей страны и мы вынуждены продавать врагам энергоносители, потому, что они (враги) держат в заложниках наш регион. Но все это дело считают нормальным. Я в интернете встречался даже с аргументами, типа Сталин тоже торговал с Гитлером ресурсами. Бред какой-то. Вы правда не так видите ситуацию? Я паникёр?

#27 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 964 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 07 Январь 2015 - 09:10

Что-то мне сие напоминает....
А, точно. Вот:
"...Да какая олимпиада, там нет нихрена...
...Да разворуют всё и не построят...
...Да не успеют, времени не осталось....
...Да там унитаз на две кабинки...
...Да нахрена вообще эти стадионы в такой зоне..."

#28 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:38

Просмотр сообщенияHrabanaz (07 Январь 2015 - 07:35 ) писал:

1)Конечно конечно, мост в Крым нам нужен через пять лет. И запитать энергосеть можно будет по мосту нормальными коммуникациями. 2)А тех кто полагает это дело странным, надо расстрелять к чёртовой матери. Что бы не мешали правильным патриотам маршировать в светлое будущее. 3)И не наводили тень на кремль.

4)А давайте поспорим, что Крым и следующей зимой будет зависеть от Украины? Не хватит времени, нашим ымперцам.

1) Мост в Крым нужен вчера, как и все прочие коммуникации. У Вас есть Волшебная Палочка, позволяющая начхать на законы природы и социума? Если да, то чтож Вы молчите, Палочку - в студию!

2) Я не кровожаден. Достаточно Колымы. (шутка) А серьёзно - отправил бы всех мечтателей в школу, освежить знания естественных и точных наук.

3)

Просмотр сообщенияKoL9n (06 Январь 2015 - 10:47 ) писал:

Это я всё пишу не для оправдания кого-то в чём-то. Я пытаюсь провести мысль, что реальная жизнь не плоская, и даже не трёхмерная матрица. Каждое действие отбрасывает тени в совершенно неожиданные стороны.....
Вот подумалось: взять и в "пожарном порядке" кинуть кабель-времянку в Крым, какой под рукой окажется. Ну, типа, пока нормальный не проложим.
Как Вы полагаете, сколько это будет стоить? Сдаётся мне, что не 3 рубля. И не факт, что получится хорошо и надёжно. И дальше вопрос: что будут писать по этому поводу наши так называемые "оппозиционеры" и "всепропальщики"? Но дело даже не в коментариях, собака лает - караван идёт. Дело в том, что времянки как правило дорого стоят и при этом всё равно не решают полностью стоящие проблемы.

4) А давайте. Только Вы не пропадайте с форума. А то я тут с неким Гончаровым спорил-спорил, а как до дела дошло так его и след простыл... абыдна панимаешь.

#29 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 07 Январь 2015 - 10:52

Просмотр сообщенияHrabanaz (07 Январь 2015 - 07:53 ) писал:

Я не про введение войск говорю, я говорю о том, что применительно к Вологодской области, например, называлось бы чрезвычайным положением. Плевать я хотел на Украину, Крым это часть нашей страны и мы вынуждены продавать врагам энергоносители, потому, что они (враги) держат в заложниках наш регион. Но все это дело считают нормальным. Я в интернете встречался даже с аргументами, типа Сталин тоже торговал с Гитлером ресурсами. Бред какой-то. Вы правда не так видите ситуацию? Я паникёр?

Вы такой интересный - сами себе отвечаете. Да, мы вынуждены. Потому, что враги держат. Да, Сталин торговал. Потому, что получал разные ништяки*. Только никто не считает это нормальным, по крайней мере я такого нигде не писал. Напротив, как я понимаю над разрешением ситуации работают... единственно нам не всегда докладывают ;)
--------------------------------------------------------------------------
* Недалеко от моего дома пороховой завод. Там ещё в конце 80-х (сейчас не знаю) работало оборудование, поставленное немцами в 20-30-х годах п.в.

Сообщение отредактировал KoL9n: 07 Январь 2015 - 10:52

#30 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияKoL9n (07 Январь 2015 - 10:38 ) писал:

Вот подумалось: взять и в "пожарном порядке" кинуть кабель-времянку в Крым, какой под рукой окажется. Ну, типа, пока нормальный не проложим.
Как Вы полагаете, сколько это будет стоить? Сдаётся мне, что не 3 рубля. И не факт, что получится хорошо и надёжно.
Мало того, что времянка выйдет дорого, будет ненадёжной и долго не проживёт. Неплохо бы ещё подумать о том, как, сколько и откуда туда запихивать гигаватт энергии, а потом, как эту энергию из этой времянки доставлять потребителям. Ну и очень желательно, чтобы во время оборудования этой времянки жители Крыма получали хотя бы ту энергию, что сейчас заходит через Перекоп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных