Перейти к содержимому

Неужели американцы столь же коррумпированы, как Клинтоны?

перевод Asia Times Online Гонконг

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 30 Май 2015 - 10:39

Изображение

Я читал книгу Питера Швайцера «Наличные Клинтонов» с короткими паузами, чтобы стереть с экрана компьютера плевки. За прошедшие 15 лет не нашлось ни одной вонючей сточной канавы, в которой Билл и Хилари не искупались бы. Большая часть расследования Швайцера уже попала в ведущие СМИ, но в общем широкая публика всё ещё пребывает в изумлении.

Читать далее...

#2 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 30 Май 2015 - 11:56

Читал где то отличное наблюдение что если бы баллотировалась жена Путина и брат Медведева то наших либерастов просто бы разорвало от негодования
Любовь к США измеряется мегатоннами

#3 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 30 Май 2015 - 02:12

Откровенно говоря я считаю что автор решил что коррупция в верхах это источник всех бед и коррумпированности общества в целом и он ошибается , так же он ошибается считая что уровень коррумпированности вырос . Думаю что уровень коррупции и жульничества зависит от общества и возможностей жульничать и получать преференции давая взятки .
Автор должен понять что стоит всмотреться вообще во всю систему взаимоотношений общества и власти ,а не искать корень зла в отдельно взятом вороватом Клинтоне . Так же считаю что коррупция заменяет несовершенства законов ,либо смягчает чрезмерную строгость
Любовь к США измеряется мегатоннами

#4 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 730 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 30 Май 2015 - 10:07

Вы обратите внимание на то, что мухлеж с налоговыми декларациями просто вошел в норму, как и фальшивки-закладные,
и вот это еще
  • Более трети (34%) из тех, кто зарабатывает ежегодно $500,000 или более, свидетельствовали или знали их первых рук о злоупотреблениях на работе.
  • 23% респондентов с большой вероятностью полагают, что их коллеги занимаются противозаконной или неэтичной деятельностью, чтобы немного подработать, почти вдвое больше 12%, которые так сказали в 2012-м.
  • Каждый десятый респондент подписывал или его просили подписать конфиденциальный документ, который запрещает сообщать о противозаконных или неэтичных действиях властям.
  • Эта цифра выросла до 25% среди тех, кто ежегодно зарабатывает $500,000.
Так что дело не в Клинтонах, они - только вершина айсберга...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#5 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 31 Май 2015 - 11:08

Просмотр сообщенияsparling-05 (30 Май 2015 - 10:07 ) писал:

• Каждый десятый респондент подписывал или его просили подписать конфиденциальный документ, который запрещает сообщать о противозаконных или неэтичных действиях властям.

А в СШП этот документ законен? В России он будет юридически ничтожным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных