Перейти к содержимому

Россия обходит Саудовскую Аравию, как экспортёра нефти номер 1 для Китая

перевод Russia Insider Россия

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 613 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 01 Июль 2015 - 12:59

Изображение

Откажется ли Саудовская Аравия от своей 42-летней приверженности продавать нефть только за американские доллары, чтобы снова завоевать долю китайского рынка? Сможет ли?

Читать далее...

#2 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:35

Цитата

в мае этого года Китай импортировал более 3,9 миллионов метрических тонн российской нефти. Это значит – более 900 000 баррелей в день или более чем 20% рост по сравнению с предыдущим месяцем. И наоборот, импорт из Саудовской Аравии упал с апреля на 42%.

мне это нравится!

черт, найти бы где-нибудь данные по финансовому состоянию КСА, причем помесячно...
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#3 Robin

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:13

И тут же, "неожиданная" новость от Израильских СМИ:

Цитата

Саудовская Аравия готовится к налаживанию отношений с Израилем

Саудовский принц и медиа-магнат Талаль бин Валид объявил в четверг, что он планирует семидневную поездку в еврейское государство и призвал все арабские народы в регионе "стремиться мирному, процветающему и однородному Ближнему Востоку".

"Все мои мусульманские братья и сестры должны понимать, что это стало нравственным императивом для всех жителей раздираемого войной Ближнего Востока, и именно арабам следует отказаться от их абсурдной враждебности по отношению к еврейскому народу", - цитирует слова принца саудовское информационное агентство Okaz.

"Мой властитель, король Салман, поручил мне начать прямой диалог с израильским интеллектуальным (сообществом), построить дружественные связи с нашими израильскими соседями", - добавил бин Валид.

Саудовский принц также сказал, что он планирует помолиться в мечети Аль-Акса на Храмовой горе, во время посещения Старого города Иерусалима, самого святого места в иудаизме и третьего по святости места в суннитском исламе.

Бин Валид также упомянул в своем заявлении, что он надеется, что его визит ознаменует новое начало "мира и братства" между Израилем и его арабскими соседями, подчеркнув важность содействия улучшению взаимных отношений между военными и разведывательными сообществами.

http://cursorinfo.co...niy-s-izrailem/

"Задор! У нас остался лишь задор!" - говорил спецназ, уходя в дозор

#4 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 437 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:52

Дык... смешно...

они уже лет тридцать дружат домами.

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных