Перейти к содержимому

В США "испытали" новую атомную бомбу

США Шоу Оружие

Сообщений в теме: 70

#31 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:03

Просмотр сообщенияAlfredius (12 Июль 2015 - 10:49 ) писал:

В данном случае - с самолета. Подойдет "Раптор" на пистолетный выстрел - и абзац дивизии РВСН, стрелять уже не сможет - коды-то на КП.

есть и другой вариант.

подплывет "дельфин", выпустит "Лайнер" (всего один!) и абзац всем "Рапторам", которые существуют в природе. Ничего не останется для того чтобы взлететь, если только с "кладбища" не достанут.
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#32 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:15

Просмотр сообщенияAlfredius (12 Июль 2015 - 10:42 ) писал:

С 1960-х годов термоядерная бомба B61 является основным типом ядерного оружия американских ВВС. В ближайшие годы от арсенала в тысячу единиц останется только 400 боеготовых модификаций этого боеприпаса. Но к 2018 году бомбы получат одно важное усовершенствование: модуль наведения по GPS.
Благодаря ему бомба B61-12 будет обладать такой же точностью, как и обычные высокоточные бомбы, наводимые по GPS, т.е. поражать цель с максимальным отклонением в один-два метра.
Источник:http://www.softmixer...-post_6858.html
Вот только для того, чтобы применить эту бомбу самолёту надо пролететь НАД целью, в случае командных пунктов РВСН и даже намного менее важных бункеров, шансы осуществить это отличаются от нуля на уж очень микроскопическое значение.
Причём:
а) в местах, где находятся командные пункты РВСН gps не берёт
б) если бомбер получил приказ бомбить командные пункты РВСН, то это означает, что gps уже прекратил своё существование.

#33 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:16

Просмотр сообщенияBadger (12 Июль 2015 - 11:33 ) писал:

Да вот кто его пропустит? Изображение
Типа ж он - стелс. С другой стороны - Руст же пролетел как-то. С третьей, дык не я же концепцию-то придумал
Хочу жить в Бирюлево Западном

#34 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:21

Просмотр сообщенияcheri (12 Июль 2015 - 12:03 ) писал:

есть и другой вариант.

подплывет "дельфин", выпустит "Лайнер" (всего один!) и абзац всем "Рапторам", которые существуют в природе. Ничего не останется для того чтобы взлететь, если только с "кладбища" не достанут.
Уху! Только стратегия предусматривает что они будут бить первыми. Один раз и наверняка! дабы в ответ ни чего не прилетело.
Претензии, братцы, не ко мне, в РЭНД-корпорешен и Стенфорд направляйте. Там придумали - пускай и ответствуют. Чего я-то за них отдуваюсь?

#35 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:32

Просмотр сообщенияpkdr (12 Июль 2015 - 12:15 ) писал:

Вот только для того, чтобы применить эту бомбу самолёту надо пролететь НАД целью, в случае командных пунктов РВСН и даже намного менее важных бункеров, шансы осуществить это отличаются от нуля на уж очень микроскопическое значение.
Причём:
а) в местах, где находятся командные пункты РВСН gps не берёт
б) если бомбер получил приказ бомбить командные пункты РВСН, то это означает, что gps уже прекратил своё существование.
Над - не обязательно - есть режим кабрирования.
по п.1 Делаем поправку на Великую Техническую Грамотность журналистов! Амеры испытывали инерционную систему наведения, которую пришпандорили к сему древнему изделию: 12-й так-то вариант
по п.2. в рамках стратегии "обезоруживающего удара" это не обязательно. Они хотят ударить "до того".
В целом-же - с этим не ко мне. Я просто внес поправку. Ибо недооценка противника столь же опасна, как и его переоценка. Погрешность менее 200 метров делает наши, считавшиеся безопасными спецобъекты уязвимыми. Что предполагает лишь усиления работ в направлении повышения их живучести.
Соревнование щита и меча. Или брони и пушки. Кому как нравится.

#36 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 12 Июль 2015 - 07:07

Просмотр сообщенияcheri (12 Июль 2015 - 12:03 ) писал:

есть и другой вариант.

Кстати, о "кладбищах". Вспомнилось - у них там где-то в какой-то пустыне стоят законсервированными машины чуть не "Мустанги". Утверждают, что мол в той пустыни такой климат, что ни фига не ржавеет. Буквально: Выкатывай, заправляй и в боевой вылет!
Правда и у нас был проектик, не знаю, рассекречен или нет, поэтому кратенько, так сказать не называя: типа на любом машиностроительном заводе собирается некий аэропланчик штурмовичек. Которые не то что бы весь из себя, но в случае, если все в округе накроется, то вполне пригоден на манер Ил-2 работать Мол, дескать, особенность такая, что делать его можно из всего и на том, что в реале имеется например на станкостроительном заводе.

#37 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияAlfredius (12 Июль 2015 - 12:16 ) писал:

Типа ж он - стелс. С другой стороны - Руст же пролетел как-то. С третьей, дык не я же концепцию-то придумал
Руст пролетел потому что команды сверху не было. Его отлично вели но после корейского Боинга не решились на что-то серьёзное. А их концепции стелсовости только для подтереться (извините за мой английский :)). Стелсовость пропадает уже на дециметровых волнах.
Изображение

#38 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 12:02

Просмотр сообщенияBadger (13 Июль 2015 - 11:20 ) писал:

Руст пролетел потому что команды сверху не было. Его отлично вели но после корейского Боинга не решились на что-то серьёзное. А их концепции стелсовости только для подтереться (извините за мой английский :)). Стелсовость пропадает уже на дециметровых волнах.
Неправда, можно покрыть фи-35 покрытием толщиной в дециметр, тогда он будет невидим для радаров дециметрового диапазона!

#39 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:06

На метровых ее нема. Хотя честно признаюсь в радиолокации не профи. Вот в системах наведения по собачей кривой или терминальной тут да.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#40 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:25

Просмотр сообщенияBadger (13 Июль 2015 - 11:20 ) писал:

Руст пролетел потому что команды сверху не было. Его отлично вели но после корейского Боинга не решились на что-то серьёзное. А их концепции стелсовости только для подтереться (извините за мой английский Изображение). Стелсовость пропадает уже на дециметровых волнах.
Уверены, что сегодня, сунув кому надо предварительно сей номерок не прокатит? В Ливии прокатило, в Ираке прокатило... Как там у Пушкина: " действовать надо подкупательно..." (с) Капитанская дочка. Опять же как говаривал авторитетный военный - Темирлан: "Нет такой крепостной стены, через которую не переступил бы ишак, груженный золотом"
Система безопасности работает там, где она не подвешена на единственное лицо и существуют дублирующие линии. Аксиома-с! Что в технике, что в людях - сие без разницы!

#41 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 13 Июль 2015 - 01:28

Просмотр сообщенияpkdr (13 Июль 2015 - 12:02 ) писал:

Неправда, можно покрыть фи-35 покрытием толщиной в дециметр, тогда он будет невидим для радаров дециметрового диапазона!
В этом я - пас!
Теоретически возможно - стало быть обязательно будет! Кулибиных на свете хватает.
А я в людей верю!

#42 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 13 Июль 2015 - 02:46

Просмотр сообщенияAlfredius (13 Июль 2015 - 01:28 ) писал:

В этом я - пас!
Теоретически возможно - стало быть обязательно будет! Кулибиных на свете хватает.
А я в людей верю!
А мы ответим радарами в метровых. И на лампах, что бы оружие на базе эми не действовало
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#43 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 13 Июль 2015 - 06:47

Просмотр сообщенияpkdr (11 Июль 2015 - 09:08 ) писал:

Очень просто, ударная волна распространяется не только по поверхности. 5-10 мегатонн у поверхности гарантированно превратят в труху любые бункеры в радиусе десятка километров.
А могучее ЭМИ ? Высоченный уровень температуры и жёсткого излучения . Бункер устоит ,но связь вероятно накроется на какое то время и полчаса будет достаточно
Любовь к США измеряется мегатоннами

#44 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 13 Июль 2015 - 06:51

Просмотр сообщенияAlfredius (13 Июль 2015 - 01:25 ) писал:

Уверены, что сегодня, сунув кому надо предварительно сей номерок не прокатит? В Ливии прокатило, в Ираке прокатило... Как там у Пушкина: " действовать надо подкупательно..." (с) Капитанская дочка. Опять же как говаривал авторитетный военный - Темирлан: "Нет такой крепостной стены, через которую не переступил бы ишак, груженный золотом"
Система безопасности работает там, где она не подвешена на единственное лицо и существуют дублирующие линии. Аксиома-с! Что в технике, что в людях - сие без разницы!
Уверен. Занести некому иначе бы Путина уже у власти не было.
Изображение

#45 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 13 Июль 2015 - 06:53

Тэкс ,всё провентилировали ,остаётся один вопрос -зачем им такая бомба ? Я бы понял если Израиль захотел вломить Ирану ,а пиндосы помочь сжёчь аятоллу который будет сидеть в бункере . Подавят ПВО и прилетит вундервафля свободного падения .
Но ! Прорыв из такого камуфлета будет и значит радиоактивное заражение не скрыть ....а это косяк ..... тэкс ,тогда по хранилищу ядрён батонов Кореи ? Локальная войнушка одного часа и нет чем шантажировать
Любовь к США измеряется мегатоннами

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных