Перейти к содержимому

В США "испытали" новую атомную бомбу

США Шоу Оружие

Сообщений в теме: 70

#61 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:19

Просмотр сообщенияolegb1969 (15 Июль 2015 - 12:49 ) писал:

Есть один проблем:
из района Иркутска ракеты стартуют и из шахт, и из подвижных Тополей. там хотите верьте, код Мертвой руки есть. У командира Витебской дивизии. Ну это уже два кода.
Про дивизии не обольшайтесь. Они для удобства. Роль играют стартовые районы. С мобильными установками дела не имел Только шахтными. Принцип он везде принцип. Витебск - это ж Белоруссия? Там РВСН быть не должно.
Код допуска всегда тройной (это не секрет). Он отпирает пусковой пульт на КП. Но пульт не отопрется пока не будут введены: координаты цели, последовательность запуска (там есть свои хитрости и специфика), подтверждающий и идентификационный коды. После ввода, пусковой пульт начинает работать и ждет пока повернут ключ. ( а может и не ждет ;) ). А вот уже дальше - все идет само собой. В войсках народ более прямодушный поэтому не Мертвой руки, а Мертвого тела.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#62 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:20

Просмотр сообщенияolegb1969 (15 Июль 2015 - 12:59 ) писал:

Какая культура ? При 50 мегатоннах. Район Вашингтона и мну на даче должен сгореть в течении 2 секунд
Список целей весчь шипко секретная, однако. ;)

Сообщение отредактировал Alfredius: 15 Июль 2015 - 01:21

#63 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:46

Просмотр сообщенияAlfredius (15 Июль 2015 - 01:19 ) писал:

Про дивизии не обольшайтесь. Они для удобства. Роль играют стартовые районы. С мобильными установками дела не имел Только шахтными. Принцип он везде принцип. Витебск - это ж Белоруссия? Там РВСН быть не должно.
Код допуска всегда тройной (это не секрет). Он отпирает пусковой пульт на КП. Но пульт не отопрется пока не будут введены: координаты цели, последовательность запуска (там есть свои хитрости и специфика), подтверждающий и идентификационный коды. После ввода, пусковой пульт начинает работать и ждет пока повернут ключ. ( а может и не ждет ;) ). А вот уже дальше - все идет само собой. В войсках народ более прямодушный поэтому не Мертвой руки, а Мертвого тела.
Витебская дивизия, это название той дивизии РВСН, которая стоит в Иркутске. Точнее рядом. Она из артеллеристов Великой Отечественной была сформирована
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#64 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 379 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 15 Июль 2015 - 01:47

Просмотр сообщенияAlfredius (15 Июль 2015 - 01:20 ) писал:

Список целей весчь шипко секретная, однако. ;)
Да у мну ЛИИ в Жуковском рядом. Так что :(
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#65 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 15 Июль 2015 - 06:48

А этой гирей случайно не иранцев ли пугали ?
Любовь к США измеряется мегатоннами

#66 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:53

Просмотр сообщенияolegb1969 (15 Июль 2015 - 01:47 ) писал:

Да у мну ЛИИ в Жуковском рядом. Так что :(
Чуть было не поселился и том районе. как смотрели аккурат на обсматриваемый дом транспорт какой-то большой начал подниматься. передумали не из-за этого. но и это тоже.

#67 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 16 Июль 2015 - 04:19

Просмотр сообщенияAlfredius (12 Июль 2015 - 12:21 ) писал:

Уху! Только стратегия предусматривает что они будут бить первыми. Один раз и наверняка! дабы в ответ ни чего не прилетело.
Претензии, братцы, не ко мне, в РЭНД-корпорешен и Стенфорд направляйте. Там придумали - пускай и ответствуют. Чего я-то за них отдуваюсь?

у нас нет теперь "принципа второго ответа", что был в СССР.
зато есть "рука из гроба"

так что вы промазали
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#68 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 16 Июль 2015 - 05:03

Просмотр сообщенияAlfredius (12 Июль 2015 - 07:07 ) писал:

Кстати, о "кладбищах". Вспомнилось - у них там где-то в какой-то пустыне стоят законсервированными машины чуть не "Мустанги". Утверждают, что мол в той пустыни такой климат, что ни фига не ржавеет. Буквально: Выкатывай, заправляй и в боевой вылет!
Правда и у нас был проектик, не знаю, рассекречен или нет, поэтому кратенько, так сказать не называя: типа на любом машиностроительном заводе собирается некий аэропланчик штурмовичек. Которые не то что бы весь из себя, но в случае, если все в округе накроется, то вполне пригоден на манер Ил-2 работать Мол, дескать, особенность такая, что делать его можно из всего и на том, что в реале имеется например на станкостроительном заводе.

нет, там старше F-4 ничего нет, и 70% добра - дохлое.

отсюда чаще всего продают добро папуасам или расстреливают на учениях.
в среднем за од приходит 400 самолетов и уходит столько же.

вот оно если вас интересет

http://loveopium.ru/...-samoletah.html

можете оценить состояние самолетов например по спиленным крыльям.

http://nm2000.kz/news/2014-02-18-76188

Сообщение отредактировал cheri: 17 Июль 2015 - 10:11

Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#69 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 17 Июль 2015 - 09:34

Просмотр сообщенияcheri (16 Июль 2015 - 04:19 ) писал:

у нас нет теперь "принципа второго ответа", что был в СССР.
зато есть "рука из гроба"

так что вы промазали
В смысле? Что промазал? Я про то, что знаю. Чего не знаю, того не знаю, что об том говорить. А я, по Вашему когда служил? При Советах и служил.
Хотя, если честно, то про "руку из гроба" сильно сомневаюсь. Такие вещи достаточно дороги, стало быть консервативны. Маловероятно, учитывая специфику прошедших лет, что бы там что-то принципиально поменялось. Уж очень удовольствие дорогое, что бы за ради новаций, оправдавшую себя систему менять.
А та система сбоев не давала (кроме одного раза, насколько мне известно). Она ведь так выстроена, что бы а)реагировать максимально быстро б)не допускать самопроизвольных запусков, если, например, с дежурным расчетом непорядки какие.
Контроль над ЯО все0таки. Кому попало не доверишь. Была идея, конечно, автоматизировать весь процесс. Типа охватила диарея всю верхушку, амеры сделали запуск, автомат засекает и в ответку - со всей дури! В общем смотрим кино "Терминатор". Подумавши, отказались, патаму как мало ли чего,
Безопасность занятие для параноиков. Хе-хе-хе!

#70 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 17 Июль 2015 - 10:06

СССР отказался наносить первый ядерный удар (предоставив подобное США).

в военной доктрине РФ такого отказа не только нет, но даже больше, есть тезис о "необратимости применения в случае создания угрозы существования государства".

это и имею в виду.
никому сейчас не известно кто первый нанесет удар.

#71 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 461 сообщений

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:00

Просмотр сообщенияAlfredius (17 Июль 2015 - 09:34 ) писал:

Безопасность занятие для параноиков. Хе-хе-хе!
А паранойя и есть профзаболевание контрразведчика. B)
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных