Перейти к содержимому

17 секунд, которые изменили мир – ставшее известным письмо демонстрирует вспыльчивость Турции

перевод Zerohedge.com США Тайлер Дёрден

Сообщений в теме: 27

#1 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:26

Изображение

Нет нужды говорить, что Москва и Анкара совершенно расходятся в понимании, что именно произошло во вторник, когда вблизи сирийской границы был сбит российский Су-24.

Два пилота катапультировались и пытались спуститься на парашютах, но туркменские союзники Свободной сирийской армии – боевики Алвия аль-Ашар – открыли по ним огонь и позже разместили видео с целью показать солдат-боевиков, радующихся над телом одного из пилотов. Ситуация ещё больше ухудшилась, когда 1-ая Береговая бригада ССА использовала американскую ракету TOW и разбила российский поисково-спасательный вертолёт.

Читать далее...

#2 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:49

Цитата

Изображение
Иными словами, как сообщил Sputnik сегодня вечером, «судя по приведённым цифрам, Су-24 должен был лететь со скоростью сваливания».

Скорость сваливания Су-24 на высоте 6000 метров - около 500 км/ч. Даже если считать в морских милях - всё равно получается слишком медленно. Турки перестарались с письмом...

Цитата

Скорость СУ-24 достигает 1320 км/час.

На высоте 200 м. На больших высотах - до 1700 км/ч.

#3 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:24

Прочёл мнения что приказ был дан заранее , за пилотом охотился и турецкий спецназ.
Эрдоган и ранее показывал что на крючке сидит ,теперь думают кого или пиндосов или израильтян или даеш . Но то что временами он делал правильные вещи значит что в окружении есть протурецкие шкурные силы наверное бизнес ,а не вояки .
Придурок скорее заигрался с исламскими / великотурецкими наци
Любовь к США измеряется мегатоннами

#4 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 09:35

Теперь буду посмотреть туркобизнес и туркономику , на ....удака наши привычно давят санкциями ,а в стране куча голодных ртов и под сотню ярдов проектов в России .
Глядишь если болгары не лоханутся перекинут Южный Поток который всё же гораздо выгоден нам и европейцам в Болгарии ,а вот туркам у себя ибо они чётко энергодефицитны .
Ну , а пока туркоманы и серые волки имеют бледный вид . Сирийцы используют российские лучи добра что бы обрезать границу .
Встречал мнение что вскоре может упасть турецкий летак от китайской ПЗРК .
В любом случае сбитие санкционированно ,эффективность его считаю лежит в плоскости привычности сопровождения турецкими Фками , было слишком близко для реагирования . То есть подлый удар в спину налицо .

#5 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:44

Эко, Главный Турок, как возбудился-то! Видимо получил очередную порцию заверений об деэскалации. А напрасно. Факт есть факт: самолет НАТО сбил наш самолет. Стало быть в порядке дипломатического протокола наш черед сбить натовский. Можно и не дожидаться пока влетит в в нашу границу. А вот после этого начать говорить о необходимости выдержки и деэскалации инцидента.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#6 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:52

Просмотр сообщенияNeVasya (27 Ноябрь 2015 - 09:35 ) писал:

Теперь буду посмотреть туркобизнес и туркономику , на ....удака наши привычно давят санкциями ,а в стране куча голодных ртов и под сотню ярдов проектов в России .
Глядишь если болгары не лоханутся перекинут Южный Поток который всё же гораздо выгоден нам и европейцам в Болгарии ,а вот туркам у себя ибо они чётко энергодефицитны .
Ну , а пока туркоманы и серые волки имеют бледный вид . Сирийцы используют российские лучи добра что бы обрезать границу .
Встречал мнение что вскоре может упасть турецкий летак от китайской ПЗРК .
В любом случае сбитие санкционированно ,эффективность его считаю лежит в плоскости привычности сопровождения турецкими Фками , было слишком близко для реагирования . То есть подлый удар в спину налицо .
Восток- с! Для них - это не подлый удар, а военная хитрость и проявленная смекалка.

Сообщение отредактировал Alfredius: 27 Ноябрь 2015 - 12:52

#7 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:52

Вчера Путин на пресс- конференции сказал : мы дали данные о нашей сушке американцам, а они , получается, дали все данные своему союзнику Турции , чтобы он устроил засаду в нужном месте в нужное время и подбил наш самолет. Мы для этого давали данные этой коалиции?
То есть , у наших есть данные, что турок навели на наших американцы с их Аваксами и прочими штучками...
И вот сейчас только прочитала ЖЖ Влада Долохова с поминутной раскладкой события. У него данные от какого- то " тихого русского" эксперта.
Я с планшета, не могу сюда сбросить. Сделайте это , ребята - интересно .
Хорошо сказал вчера Карен Шахназаров : охотник ( США) затравил медведя(Россию). Собаки набросились на него - тут и отключение Крыма, и сбитый арбуз, и антидопинговый скандал, и скандал в Фифа , и сбитая сушка и вертолет, и растерзанный пилот ... Кто жалеет собак, коли Мишка кого- то задерет нечаянно?... Крашенный Николай Злобин по усмехался, но в итоге согласился. Супердержава одна, остальные просто шавки. Ну и медведь, который еще и не проснулся, как следует, и пока не очень разозлился.
Хотя вчера у Путина так зло блеснули глаза на прессухе.... Что он быстро их прикрыл и в бок посмотрел... Нет, не сразу, не сразу, но турки поймут, что не стоило этого делать , хоть в подворотне и стоял большой дядя Сэм...

#8 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 060 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:11

Есть сотни способов вынудить медведя покинуть берлогу.
Нет ни одного способа загнать его обратно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#9 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:19

Просмотр сообщенияMordovka (27 Ноябрь 2015 - 12:52 ) писал:

Вчера Путин на пресс- конференции сказал : мы дали данные о нашей сушке американцам, а они , получается, дали все данные своему союзнику Турции , чтобы он устроил засаду в нужном месте в нужное время и подбил наш самолет. Мы для этого давали данные этой коалиции?
То есть , у наших есть данные, что турок навели на наших американцы с их Аваксами и прочими штучками...
И вот сейчас только прочитала ЖЖ Влада Долохова с поминутной раскладкой события. У него данные от какого- то " тихого русского" эксперта.
Я с планшета, не могу сюда сбросить. Сделайте это , ребята - интересно .
Хорошо сказал вчера Карен Шахназаров : охотник ( США) затравил медведя(Россию). Собаки набросились на него - тут и отключение Крыма, и сбитый арбуз, и антидопинговый скандал, и скандал в Фифа , и сбитая сушка и вертолет, и растерзанный пилот ... Кто жалеет собак, коли Мишка кого- то задерет нечаянно?... Крашенный Николай Злобин по усмехался, но в итоге согласился. Супердержава одна, остальные просто шавки. Ну и медведь, который еще и не проснулся, как следует, и пока не очень разозлился.
Хотя вчера у Путина так зло блеснули глаза на прессухе.... Что он быстро их прикрыл и в бок посмотрел... Нет, не сразу, не сразу, но турки поймут, что не стоило этого делать , хоть в подворотне и стоял большой дядя Сэм...
Казал-мазал! Делать надо, а не говорить!

#10 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 206 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:26

Цитата

Эрдоган сочтет агрессией, если российский С-400 собьет турецкий самолет над Сирией

По словам президента, такой инцидент возможен, и он заставит Анкару "принять дальнейшие меры, которые, безусловно, не обсуждаются".

НЬЮ-ЙОРК, 27 ноября. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Анкара будет расценивать как агрессию ситуацию, при которой ее боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет сбит с помощью российского зенитного ракетного комплекса.

Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью американской телекомпании CNN, очередной фрагмент которого был опубликован в четверг.

На вопрос о том, как Анкара отреагирует в случае, если турецкий боевой самолет нарушит воздушное пространство Сирии и будет после этого сбит с помощью системы С-400, Эрдоган ответил: "Мы не хотим видеть какой-либо эскалации в регионе. Мы не хотим в этом участвовать. Но те, кто встают на сторону Сирии и способствуют росту напряженности, думаю, несут за это ответственность".

По его словам, "такой инцидент возможен, и он заставит нас (Турцию) принять дальнейшие меры, которые, безусловно, не обсуждаются". "Конечно, это будет агрессия по отношению к нашему праву на суверенитет, для государства естественно защищать это право", - добавил он.

Источник

#11 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:11

Это про Эрдогана Высоцкий в свое время писал:
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился , как ёж ...
Он над нами издевался -
Ну , сумасшедший, что возьмешь?...
Я уже столько его заявлений за 3 дня прочитала - ощущение полного шизофреника: то мы не знали, то мы 10 раз звонили русским, то мы опять будем сбивать, то мы не хотели русских сбивать, то это на нашей территории, то мы летаем на чужой территории и не сметь нас трогать!...

Еще о веселом: новый анекдот.
Моисей вывел свой народ из Египта. Путин на этом не остановился и вывел свой народ и из Турции.

Все хорошо, только где я со своей астмой буду зимой спасаться , так Египет здорово помогал в наши слякотные зимы....

#12 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:22

Просмотр сообщенияAlfredius (27 Ноябрь 2015 - 01:19 ) писал:

Казал-мазал! Делать надо, а не говорить!
Судя по последним громким заявлениям Эрдогана, после спасения нашего штурмана , по району поиска и убийства пилота Пешкова здорово отбомбилась наша авиация.
А там , по последним данным, не только " серый волк" гулял, а самое главное - отряд турецкого спецназа , типа " Дельты". Они запеленговали штурмана и чуть - чуть не успели его поймать. Сирийцы молодцы, у них несколько раненых в группе. Говорят, очень сильная группа у турков была , на уровне американцев и наших. Если они не успели выйти из района и их накрыли - то турки могут истерить. И заложника не взяли , и спецназ под удар поставили.
И Путин - это не молодой бычок : быстрее, быстрее, туда - туда... Дойдет очередь до всего стада.
Это не Вы все кричали года три назад - Путин слил Сирию , Путин слил Сирию!до этого - слил Каддаффи и проч. Сейчас - слил Новороссию! Пора уже немного в психологии этого человека начать разбираться....

#13 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 703 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 03:08

Просмотр сообщенияMordovka (27 Ноябрь 2015 - 02:11 ) писал:

Еще о веселом: новый анекдот.
Моисей вывел свой народ из Египта. Путин на этом не остановился и вывел свой народ и из Турции.

Все хорошо, только где я со своей астмой буду зимой спасаться , так Египет здорово помогал в наши слякотные зимы....

Ну, знаю по работе людей, которые спасаются в таком случае в Тунисе... Сорри, что не по теме статьи...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#14 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 04:42

Просмотр сообщенияsparling-05 (27 Ноябрь 2015 - 03:08 ) писал:

Ну, знаю по работе людей, которые спасаются в таком случае в Тунисе... Сорри, что не по теме статьи...
Там на днях опять был теракт, убито толи 12 толи больше человек. Куда- то сейчас ехать - даже на Мальдивы- это добавлять головной боли себе, родным и государству. Поедем на дачу, там посуше и выхлопов нет от транспорта. Все полегче дышать.

#15 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 05:13

Кримсональтер неплохо отписался

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных