Перейти к содержимому

Russia Insider (Россия). Поумерьте свой энтузиазм, Россия в Сирии не побеждает

перевод Russia Insider США

Сообщений в теме: 18

#16 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 06:41

Просмотр сообщенияnepolitik (30 Ноябрь 2015 - 04:49 ) писал:

Может Турцию в следующем году в ЕС примут? Что ему в обмен предложили?
Да, какие- то разговоры на днях были о включении их в ЕС. Но так им уже сто лет это обещают...
Сегодня интересную инфу прочитала : Турция, Китай, Казахстан, Азербайджан и Грузия договорились о доставке грузов ( контейнерные перевозки) минуя Россию. Еще там же писали о том, что со временем сюда привяжут Украину- лишь бы с Россией дело не иметь.
Понятно, что такие дела за 5 минут не делаются, значит, переговоры шли давно. Но вот подписали всю эту бодягу 28 ноября... Осадочек- с лично у меня...
Да, еще из сплетен в инете. Вроде бы Эрдогану заплатили 29миллионов евро (????) из швейцарского филиала банка Америки сразу после сбития нашей сушки. За что ?
Еще из сегодняшних новостей. НАТО полностью встало на сторону Турции в инциденте с сушкой.
Кто бы сомневался, конечно...

#17 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 07:13

К последнему сообщению новость. Казахстан собирается делать из своей страны оффшор, подключает к нему наш юг , Татарстан и другие мусульманские регионы. Перспектива хреновая...
Вот это мне совсем не нравится...

#18 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 09:55

Просмотр сообщенияMordovka (01 Декабрь 2015 - 07:13 ) писал:

К последнему сообщению новость. Казахстан собирается делать из своей страны оффшор, подключает к нему наш юг , Татарстан и другие мусульманские регионы. Перспектива хреновая...
В чем именно перспектива хреновая?
Санкции против Турции: реализует ли Казахстан новые возможности?

Эрдоган согласился уйти в отставку при подтверждении связи с ИГ

Сообщение отредактировал nepolitik: 01 Декабрь 2015 - 09:56

#19 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 02:31

Просмотр сообщенияMordovka (01 Декабрь 2015 - 07:13 ) писал:

Так чтобы особо, бояться вроде и нечего. Назарбаев хоть и казах, но чел проверенный временем и разными случаями. И что важно, не видно, чтобы после его ухода или смерти, страна могла бы вдруг боком к России повернуться. Кроме того, быть страной-оффшором, выгодно. :) Ты сидишь на месте и бамбук куришь, а к тебе деньги веером летят, как на мёд. :) Сегодня, когда амеры всё больше давят и давят, опасность, что кто-то где-то русские бабки заморозит увеличивается. Вот и научили Назарбаева, как ему дальше правильно жить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных