Перейти к содержимому

Forbes (США). России следует первой отступить от санкций, сняв запрет на продовольствие из ЕС

перевод Forbes США

Сообщений в теме: 72

#1 U-235

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 208 сообщений
  • LocationЮжный Урал

Отправлено 14 Февраль 2016 - 02:59

Изображение

У России проблема с имиджем. Говоря простыми словами – она порочна.

Чтобы ликвидировать проблему с имиджем, ей стоит перейти на более высокий уровень и покончить с санкциями в отношении европейского продовольственного импорта. Как только она это сделает, ей следует сделать то же самое с эмбарго на некоторые виды продовольствия из США, даже если этот рынок и мал в сравнении с европейским.

Читать далее...

#2 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 071 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 14 Февраль 2016 - 04:00

Опять "должна", "ей следует"...
Интересно, маршрут эксклюзивного пешего эротического тура автор сего опуса знает достаточно подробно?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#3 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 14 Февраль 2016 - 05:37

Почитай у мну опус, куда слать вежливо, и аккуратно. В мордокнике
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#4 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:51

Окорочка опять впарить пытаются? И действительно, как это мы без солёной трески жить дальше будем? Не, дорогие соседи, расхлёбывайте ваш кризис перепроизводства сами. У нас только-только собственные отрасли оживать начали.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#5 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 071 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:16

Интересная аналогия напрашивается. 1944 год, советские войска в Европе и тут со стороны Германии - "СССР должен первый объявить капитуляцию, так как собирается изнасиловать 100500 млн немок и репутация у него агрессивная". B)

#6 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 717 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:15

А меня как-то заинтересовала фраза

Цитата

Россия приняла ответные меры в натуральной форме и запретила импорт молочных продуктов и рыбы. Продовольствие исчезло с полок магазинов. Большая его часть совершенно невосполнима, как французские сыры или норвежская солёная треска.

Насчет "исчезновения продуктов" - как-то по московским не замечаю... Видимо, пропало то, что я и так не брала, зато на освободившихся местах вдруг начала обнаруживать, например, башкирские сыры... Обалденно вкусно! Опять же - что мне очень понравилось - в ряду рыбных консервов ОТДЕЛЬНО стоят калининградские шпроты безо всяких евро-стандартов, от которых эти самые шпроты превращаются в паштет... Вот приглядываюсь к сахалинскому лососю (это в магазине под названием "Красная икра"), как бы эти трех-четырех килограммовые тушки в дело пристроить... очень уж крупные рыбки. И на этом фоне мне будут рассказывать про исчезновение продуктов?!

Видимо, сильно по ним ударило, раз такие песни пошли...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#7 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 383 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:19

Чудаки на букву "м" в Форбсе сидят какие то.
Вот отчего должен горевать российский потребитель:

Цитата

Продовольствие исчезло с полок магазинов. Большая его часть совершенно невосполнима, как французские сыры или норвежская солёная треска.
Нагнетая для читателя картину пустых полок (ну да вспомнили позднегорбачёвские времена) писаки при этом не подозревают что выглядят весьма смешно. Ну дорогие для рядового покупателя эти французский сыр и норвежская треска! Для жратво-гурманов из числа креаклов может быть это и катастрофа. Но для обычного работяги, даже работника офиса всё это фигня. Он, рядовой покупатель, всё равно предпочтёт сыр "Голландский" местного Кезкого молокозавода, и треску купит скорее своего российского производителя (если есть такой в магазине). Патаму что и дешевле, и вкуснее, иии...без ГМО! Вот.
Вообще не понятно, кому писали авторы статейки? Западному обывателю? Ему пох. Счас бы как на мигрантишку агрессивного не наткнуться бы (Форбс при этом их, мигрантишек, любит чуть ли не взасос). Российском обывателю? Ну как правило у него эта статья вызовет усмешку. В Ижевске в том же "Магните" полок полных полно и на такие экзотические товары можно наткнуться что с лёгкостью язык вывихнуть можно. Российским креаклам? Пусть плачут. Но в российском обществе их давно не любят, вполне справедливо дав им вердикт-предатели. Есть конечно проблемы с поднятием цен, но сколько я помню цены в РФ поднимались на товары всегда. Вот поднятие цен на товары всегда раздражали и будут раздражать обывателя. Но и в Европе с ценами тоже проблемы.
Да, санкции некоторые проблемы принесли жителям России, но самые страшные санкции были в 90-е. Переживём. Жили более-менее (хотя скорее 80 процев люда у нас форменно выживало) тогда, жить будем и сейчас.

#8 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 383 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:23

Просмотр сообщенияsparling-05 (15 Февраль 2016 - 01:15 ) писал:

А меня как-то заинтересовала фраза

Насчет "исчезновения продуктов" - как-то по московским не замечаю... Видимо, пропало то, что я и так не брала, зато на освободившихся местах вдруг начала обнаруживать, например, башкирские сыры... Обалденно вкусно! Опять же - что мне очень понравилось - в ряду рыбных консервов ОТДЕЛЬНО стоят калининградские шпроты безо всяких евро-стандартов, от которых эти самые шпроты превращаются в паштет... Вот приглядываюсь к сахалинскому лососю (это в магазине под названием "Красная икра"), как бы эти трех-четырех килограммовые тушки в дело пристроить... очень уж крупные рыбки. И на этом фоне мне будут рассказывать про исчезновение продуктов?!

Видимо, сильно по ним ударило, раз такие песни пошли...
Жду теперь стонов навзрыд креаклов "Нас французских сыров и норвежской трески лишаююют!" :D

#9 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 071 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 15 Февраль 2016 - 01:55

Вы чего! Слезинка креакла - нет ведь ничего важнее и ценнее в мире падл.... подл.... В общем, в том мире, где чемпионаты по поеданию бургеров проходят, который мерило всего и самый правильный. А вы их еврофейсом о дубовую плаху стола...

Сразу предупреждаю. Вытирать стол будете сами :D

#10 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 709 сообщений
  • LocationРоссия, Московская область

Отправлено 15 Февраль 2016 - 02:39

Просто замечу, что Кеннет Рапоза ещё неплохо относится к России (примерно так же, как Марк Адоманис. Только основная тема у Рапозы — финансы, а у Адоманиса — демография).

Сообщение отредактировал landak: 15 Февраль 2016 - 02:55

#11 NeVasya

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 592 сообщений
  • LocationКемерово

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:30

Всё просто камрады . Вдруг оказалось что естьи налаживаютя торговые связи с другой более чистой половиной мира . Чилийские яблоки .... Иранская осетрина и тд и тп . Дешевле и без оговорок . От слова всегда пожалуйста .
Пока торгаши не срослись ,пока торговые сети заносят в нужные кабинеты , пока эти самые сети не оторвались от европейских мамочек ,надо давить даже такой лажей .
Любовь к США измеряется мегатоннами

#12 olga4791

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 08:12

Прочитала только заголовок:

"Forbes (США). России следует первой отступить от санкций, сняв запрет на продовольствие из ЕС", и такой меня смех разобрал.

Я тут недавно прочитала, оказывается австралийские :D ученые выяснили, что вороны способны просчитывать действия других существ.
Они единственные,кроме людей, кто может связывать видимое событие с его скрытым источником.
У меня за последние годы при чтении западной прессы сложилось стойкое мнение, что большинство их авторов даже кратковременной
памятью рыбок с трудом владеют, я уж не говорю о логическом мышлении и причинно-следственных связях.
В принципе, все как обычно и "часовню тоже мы..."

#13 Прохожий

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:41

На самом деле, я бы снял санкции с ЕС - при нынешнем курсе это не страшно, но при этом обязательно нужно ввести поддержку российского производителя/предпринимателя - льготами, дотациями, грантами.

Вот только боюсь, что эта поддержка опять коснется только ограниченного круга лиц, приближенного к региональным элитам :(

#14 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:12

Ребят, у вас там ничего не подорожало? :D

#15 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияПрохожий (15 Февраль 2016 - 09:41 ) писал:

На самом деле, я бы снял санкции с ЕС - при нынешнем курсе это не страшно, но при этом обязательно нужно ввести поддержку российского производителя/предпринимателя - льготами, дотациями, грантами.

Вот только боюсь, что эта поддержка опять коснется только ограниченного круга лиц, приближенного к региональным элитам Изображение
У нас бизнесменов за жуликов считают! Те же самые торговые сети там свои несчастные 5 -10 % процентов зарабатывают. Но народу кажется, что жулики туда 200% закладывают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных