Перейти к содержимому

Обама и Дом Сауда: новый скептицизм?

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 6

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 351 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 23 Март 2016 - 11:51

Изображение

Комментаторы упустили значимость едких критических замечаний президента барака Обамы в адрес Саудовской Аравии и суннитских государств, долгое время бывших американскими союзниками за подстрекательство религиозной ненависти и поиск возможности втянуть США в идущие в регионе войны на их стороне. В серии продолжительных интервью с Джеффри Голдбергом из журнала The Atlantic мистер Обама объяснил, почему не в интересах США продолжать традицию правящих кругов американской внешней политики — чьи взгляды он лично не уважает — автоматически оказывая поддержку саудовцам и их союзникам.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 01:24

Мне понравилась статья. Я не считаю Обаму дураком и рохлей, я считаю его более порядочным и человечным среди американской верхушки. По сути , он один из немногих, кто удерживает мир от большой войны. За это его и объявляют слабаком, глупцом , недотепой... Он часто ведет себя очень просто и откровенно, чего и не прощают ему англо- саксы. Теперь вот опять с Раулем Кастро подставился ...
Кто придет после Обамы - а скорее всего Хилари- мир будет более шатким. К этому мы и готовимся...
Вообще, Хилари - это глобальный вариант Нади Савченко, на мой взгляд. Этакая новая амазонка....

#3 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 01:34

Просмотр сообщенияMordovka (23 Март 2016 - 01:24 ) писал:

Мне понравилась статья. Я не считаю Обаму дураком и рохлей, я считаю его более порядочным и человечным среди американской верхушки. По сути , он один из немногих, кто удерживает мир от большой войны. За это его и объявляют слабаком, глупцом , недотепой... Он часто ведет себя очень просто и откровенно, чего и не прощают ему англо- саксы. Теперь вот опять с Раулем Кастро подставился ...
Кто придет после Обамы - а скорее всего Хилари- мир будет более шатким. К этому мы и готовимся...
Вообще, Хилари - это глобальный вариант Нади Савченко, на мой взгляд. Этакая новая амазонка....
Даже многие из российской верхушки признают, что с Обамой и Керри России проще иметь дела. Обама - тот еще простофиля, а Керри - ветеран войны.

#4 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 351 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 23 Март 2016 - 02:03

Я бы Обаму простофилей не назвал. Скользким - да. А Керри... он жеж типа "пацифист". Изображение:

Цитата

After returning to the United States, Kerry joined the Vietnam Veterans Against the War (VVAW). Then numbering about 20,000,[60] VVAW was considered by some (including the administration of President Richard Nixon) to be an effective, if controversial, component of the antiwar movement.[61] According to Nixon Secretary of Defense Melvin Laird, "I didn't approve of what he did, but I understood the protesters quite well", and he declined two requests from the Navy to court martial Reserve Lieutenant Kerry over his antiwar activity.[62]

On April 22, 1971, Kerry became the first Vietnam veteran to testify before Congress about the war, when he appeared before a Senate committee hearing on proposals relating to ending the war. He was still a member of the United States Navy Reserve, holding the rank of Lieutenant Junior Grade. Wearing green fatigues and service ribbons, he spoke for nearly two hours with the Senate Foreign Relations Committee in what has been named the Fulbright Hearings, after the Chairman of the proceedings, Senator J. W. Fulbright. Kerry began with a prepared speech, in which he presented the conclusions of the Winter Soldier Investigation, and then went on to address larger policy issues.

Так что все они одним миром мазаны.

Изображение

#5 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 211 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 24 Март 2016 - 10:49

Просмотр сообщенияChes. (23 Март 2016 - 02:03 ) писал:

Я бы Обаму простофилей не назвал. Скользким - да. А Керри... он жеж типа "пацифист". Изображение:

Так что все они одним миром мазаны.

Просто Керри на лично своей шкуре понюхал войны. И не из штабного окошка, а не земле. Он ведь, если не ошибаюсь, во Вьетнаме комвзода пехоты был. А после такого люди резко делятся на тех, кто "да что бы еще раз в такое дерьмо вляпался" и на тех "они, суки меня убить хотели, не прощу". Керри из первых, например, сенатор Маккейн из вторых.
https://www.youtube....h?v=fOaTEDYJmi0
Хочу жить в Бирюлево Западном

#6 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:34

Керри приехал к нам с гитарой. Одни говорят - привез в подарок Лаврову, другие - сам будет играть. Знаете, увидела Керри , как он играет на гитаре , и что - то близкое и родное почувствовала. Не зря, видимо, психологи ему это посоветовали . Покупать нас будет " битловскими " песнями , не иначе. А мы на них слабые-е-е ....

#7 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:23

Просмотр сообщенияMordovka (24 Март 2016 - 11:34 ) писал:

Керри приехал к нам с гитарой. Одни говорят - привез в подарок Лаврову, другие - сам будет играть. Знаете, увидела Керри , как он играет на гитаре , и что - то близкое и родное почувствовала. Не зря, видимо, психологи ему это посоветовали . Покупать нас будет " битловскими " песнями , не иначе. А мы на них слабые-е-е ....
Ну что вы, и Керри и Обама, и упомянутый выше Маккейн, и практически весь высший политесс и чиновничество США, являются нашими с вами открытыми много-многолетними врагами. Амеры в последние десятилетия нисколько не скрывали пренебрежения Россией и не уделяли ей вообще никакого места в мире. Радёхоньки были тому, что их главный противник в мире рухнул и продался им же с потрохами. И только теперь, в последние годы, когда Россия начала укрепляться они тоже насторожились и начали где можно бороться против возвращения русских на мировую авансцену. Сложилось так, что в далёкой Сирии покаместь получается лучше, и там амеры теперь тоньше борются. И, уже не против Асада, а по факту именно против русских. Обошли вот с тыла с курдами, и теперь Россию ждут долгие годы головной боли с гаденькими в общении курдами и вытравливания из Сирии амеров. Амеры все хорошо играют на гитарах, .... и у всех у них ослепительные улыбки. Такие же фальшивые как и их политика против русских. Теперь будем поджидать, как Путин вывернет ситуацию. на Украине. Пауза получилась большая, посмотрим кто, где и как и к чему подготовился. Туда Керри не ездит с гитарой, слишком уж было бы вызовом, за который возможно и рассчитаться пришлось бы. Но от этого не легче.

Сообщение отредактировал WWK: 23 Апрель 2016 - 10:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных