Перейти к содержимому

Попытка военного переворота в Турции

Сообщений в теме: 18

#1 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 847 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:30

Хронология военного переворота

Изображение

В Анкаре слышна стрельба, в воздухе над городом летают истребители и военные вертолеты. Турецкие военнослужащие перекрыли движение по обоим мостам через пролив Босфор. Генштаб Турции заявил о переходе власти в стране в его руки.

00:23
В Турции ввели военное положение
00:22
Новая конституция Турции будет подготовлена в ближайшее время
00:21
Греческую армию привели в боевую готовность после госпереворота в Турции
00:20
На всей территории Турции объявлен комендантский час
00:14
СМИ сообщили, что Эрдоган едет в аэропорт
00:14
Стратегические объекты в Анкаре и Стамбуле находятся под охраной военных
00:07
Резиденцию Эрдогана в Стамбуле взяли под усиленную охрану
00:06
АТОР: попытка переворота в Турции снизит турпоток в эту страну из России
00:02
Пентагон собирает информацию о происходящем в Турции и следит за ситуацией
23:58
Правительство Турции продолжает работать
23:54
Источник: премьер Греции проинформирован о попытке переворота в Турции
23:53
Глава Генштаба Турции взят в заложники военными
23:49
Начальник Генштаба Турции задержан
23:47
Турецкое ТВ сообщает о нескольких заложниках в здании Генштаба
23:46
СМИ сообщили, что Эрдоган находится в безопасности
23:43
Все вылеты из аэропорта Ататюрка в Стамбуле отменены
23:40
Турецкая лира упала на 3,5% на фоне сообщений о военном перевороте в стране
23:39
В соцсетях появилось видео стрельбы с вертолета в Анкаре
23:36
Турецкие военные продолжат текущие международные отношения после переворота
23:34
Руководство Турции задержано, заявили в Генштабе
23:33
Генштаб Турции заявил о захвате власти в стране
23:29
Международный аэропорт Ататюрка в Стамбуле закрыт
23:25
Государственное телевидение Турции прекратило вещание
23:21
Танки переброшены к аэропорту Ататюрка в Стамбуле
23:15
Большое число машин скорой помощи направлено к зданию Генштаба Турции
23:07
Премьер Турции сообщил о попытке военного переворота в стране
23:05
В Анкаре заблокированы Facebook и Twitter
23:03
Весь персонал сил безопасности и полиции срочно вызван на работу в Анкаре
22:59
В Анкаре слышна стрельба, над городом летают истребители и вертолеты
новые сообщения
наверху
внизу
00:27

Национальное телевидение Турции возобновило вещание.

00:26

В Анкаре горит здание Национальной разведывательной организации.

General Intelligence Headquarters building #Ankara #TurkeyCoup pic.twitter.com/iDISYBntGH
— Big El (@elemcee69) 15 июля 2016 г.

00:24

В Стамбуле военные захватили контроль над аэропортами и важными стратегическими точками, сообщают СМИ.
В Турции ввели военное положение

© REUTERS/ Tumay Berkin

В зданиях турецкой государственной телевещательной компании в Анкаре находятся военные, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на одного из корреспондентов ТВ.
00:22
Новая конституция Турции будет подготовлена в ближайшее время
00:21
Греческую армию привели в боевую готовность после госпереворота в Турции

"Министр национальной обороны Панос Камменос проинформировал премьер-министра Алексиса Ципраса о всех действиях Минобороны и армии. Войска приведены в состояние боевой готовности. Есть большая обеспокоенность в связи с происходящим в Турции", - сказал высокопоставленный источник в министерстве национальной обороны Греции.

© REUTERS/ Stringer
00:20
На всей территории Турции объявлен комендантский час
00:17

Глава МИД РФ Сергей Лавров призвал избегать любых кровопролитных столкновений и решать все вопросы исключительно в конституционном поле.
00:15

Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что в Турции "будет стабильность, мир и преемственность", но заявил, что пока не может прокомментировать последние события в этой стране.

"Что касается Турции: поскольку мы (с главой МИД РФ Сергеем Лавровым) целый день вели интенсивные дискуссии, Сергей и я только в последнюю минуту узнали о том, что там происходит или не происходит. Так что мне нечего сказать, кроме того, что мы слышали те же самые сообщения, что и другие. У меня нет никаких деталей в данный момент", - сказал Керри по итогам переговоров в Москве.

РИА Новости http://ria.ru/world/...l#ixzz4EW0ExLwf
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#2 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 847 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:54

Десятилетие чисток в армии не дало плодов. Удивительно как только смогли подготовить переворот в строгой тайне, да еще в таких масштабах
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#3 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 16 Июль 2016 - 01:53

Надеюсь русских и немецких войск не будет. У меня дочь в Греции отдыхает 3 месяц беременности
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#4 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 04:11

Хм. А вот и американский ответ подоспел на проделки Эрдогана. Конечно они бы ему не простили что он был соучастником их позора и срыва плана. Теперь если переворот не закончится так как им нужно, что вряд ли, то последний американский козырь, хоть и довольно слабый (там придётся неслабо делится), курды.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 16 Июль 2016 - 04:14

#5 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияRadonezh (16 Июль 2016 - 12:54 ) писал:

Десятилетие чисток в армии не дало плодов. Удивительно как только смогли подготовить переворот в строгой тайне, да еще в таких масштабах
Блин. Вот чего не надо, того не надо. Это я про перевороты. А коль взялись переворачивать, так надо было переворачивать, а не менжеваться. Нет, так таки с турками что-то происходит - в Сирии не сварили, с переворотом облажались.
А мятежникам на фиг сдаваться? Очевидно-же - головы полетят мешками. Кстати, на месте турецких генералов я бы уже паковал чемоданы (причастен/не причастен - это не важно), да и в бега!
Хочу жить в Бирюлево Западном

#6 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 11:59

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (16 Июль 2016 - 04:11 ) писал:

Хм. А вот и американский ответ подоспел на проделки Эрдогана. Конечно они бы ему не простили что он был соучастником их позора и срыва плана. Теперь если переворот не закончится так как им нужно, что вряд ли, то последний американский козырь, хоть и довольно слабый (там придётся неслабо делится), курды.
Маловероятно, что это американская инициатива. У амеров по этой части опыт большой и почти всегда удачный - напрактиковались. Скорее это местные разборки...

#7 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 847 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияAlfredius (16 Июль 2016 - 11:57 ) писал:

Блин. Вот чего не надо, того не надо. Это я про перевороты. А коль взялись переворачивать, так надо было переворачивать, а не менжеваться. Нет, так таки с турками что-то происходит - в Сирии не сварили, с переворотом облажались.
А мятежникам на фиг сдаваться? Очевидно-же - головы полетят мешками. Кстати, на месте турецких генералов я бы уже паковал чемоданы (причастен/не причастен - это не важно), да и в бега!
Да, какая-то любительщина, если не подстава. Цирк со стрельбой.

#8 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:36

Недопереворот, в общем. Объединили бы темы о нём, а то сразу две на форуме получилось.

#9 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:29

Просмотр сообщенияAlfredius (16 Июль 2016 - 11:59 ) писал:

Маловероятно, что это американская инициатива. У амеров по этой части опыт большой и почти всегда удачный - напрактиковались. Скорее это местные разборки...
Не везёт "румынам" ;), мериканцы это ведь хто? - немчура заморская с английской закваской, губит им игру немецкая честность - врождённая, провинциальная недипломатичность; хотя тут всё относительно, большинство наших тот ещё колхоз, это нас с амерами "роднит". А турки патриоты, что те, что эти, рафиков разводят на курдский вопрос

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 16 Июль 2016 - 02:30

#10 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:08

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (16 Июль 2016 - 02:29 ) писал:

Не везёт "румынам" Изображение, мериканцы это ведь хто? - немчура заморская с английской закваской, губит им игру немецкая честность - врождённая, провинциальная недипломатичность; хотя тут всё относительно, большинство наших тот ещё колхоз, это нас с амерами "роднит". А турки патриоты, что те, что эти, рафиков разводят на курдский вопрос
Проблема США в том, что основная часть населения - сельпо сельпом. Но правят бал там не они. У руля там хитрозадые креаклы. Такая дикая помесь и дает результаты, как негативные, так и позитивные.
Да, в этом смысле, с нами сходство имеется. Только у нас, помимо этого, еще и собственные заморочки.
В этом смысле меня лично всегда поражала История Древнего Рима (настоящего). Там была аналогичная ситуация: народная масса - село голимое, но заправляют всем аристократы. Даже такой институт как "народный трибун", который, казалось бы, и создан, дабы интересы плебса защищать, по факту занимали аристократы, а не плебеи. В Штатах - аналогичный подход. Может быть именно в этом и коренится успешность?

Сообщение отредактировал Alfredius: 17 Июль 2016 - 11:12

#11 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияChes. (16 Июль 2016 - 12:36 ) писал:

Недопереворот, в общем. Объединили бы темы о нём, а то сразу две на форуме получилось.
Эрдогану пора в отставку, он только воду вокруг мутит.

#12 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:27

Просмотр сообщенияRadonezh (16 Июль 2016 - 12:10 ) писал:

Да, какая-то любительщина, если не подстава. Цирк со стрельбой.
А еще смешно слышать , когда они говорят, что это путчисты сбили российский самолет и испортили отношения с Россией)))

#13 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 18 Июль 2016 - 09:54

Просмотр сообщенияnepolitik (18 Июль 2016 - 09:26 ) писал:

Эрдогану пора в отставку, он только воду вокруг мутит.
А взамен кто? Там сейчас на пару лет будут такие внутренние разборки, что Эрдоган вынужден будет играть предсказуемо (для ШОС, как минимум).

#14 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияChes. (16 Июль 2016 - 12:36 ) писал:

Недопереворот, в общем.
Так оно и есть. Попытка переворота была настоящая, непостановочная. Но армия к путчу была категорически не готова. Не созрела еще. И Эрдоган одним телодвижением, сразу несколько проблем порешил. Загасил опасное недовольство своей персоной в зародыше, консолидировал армию, поприжал амеров с базой в Инджирлике, у него с ними в последние времена любовь совсем закончилась, начал процесс примирения с русскими, что ему сегодня исключительно важно, и со всей этой байдой, снова стал народным любимцем и вождём.
Кажется он как козырь в боданиях с русскими, отдал им (нам :) ), наконец Сирию. Граница-то прикрылась! И теперь русская война в Сирии перешла в другую плоскость. Но это другая тема.

Сообщение отредактировал WWK: 20 Июль 2016 - 12:17

#15 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:52

Просмотр сообщенияWWK (20 Июль 2016 - 12:16 ) писал:

Так оно и есть. Попытка переворота была настоящая, непостановочная. Но армия к путчу была категорически не готова. Не созрела еще. И Эрдоган одним телодвижением, сразу несколько проблем порешил. Загасил опасное недовольство своей персоной в зародыше, консолидировал армию, поприжал амеров с базой в Инджирлике, у него с ними в последние времена любовь совсем закончилась, начал процесс примирения с русскими, что ему сегодня исключительно важно, и со всей этой байдой, снова стал народным любимцем и вождём.
Кажется он как козырь в боданиях с русскими, отдал им (нам :) ), наконец Сирию. Граница-то прикрылась! И теперь русская война в Сирии перешла в другую плоскость. Но это другая тема.
Это было бы хорошо. Но, на мой взгляд, маловероятно. Опять-же курдский вопрос. Недомиллионные эсты имеют свою государственность, 40 млн. курдов (как к ним не относись) - не имеют. По-любому это неверно и порождает проблемы. Так то бы, по уму если, Асаду предложить курдам широкую автономию - и ему профит-с, и курдам - удовольствие, и ситуация до известной степени устаканится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных