Перейти к содержимому

Вашингтон вновь политизирует Олимпиаду

перевод Institute for Political Economy Канада

Сообщений в теме: 23

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:53

Изображение

Вашингтон и его канадский приспешник пытаются использовать раскрученный западной прессой допинговый скандал с российскими атлетами, чтобы запретить участие России в Олимпийских играх в Бразилии. Вашингтон и Канада оказывают давление на другие страны, стремясь привлечь их к вендетте Вашингтона против России. Организована эта вендетта под прикрытием «защиты чистоты лёгкой атлетики».

Читать далее...

#2 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 19 Июль 2016 - 07:45

Вполне ожидаемо. Я о решении МОК, не организовывать и не патронировать международные соревнования в России. Очевидно, что будет наложен запрет на участие в Олимпийских играх 2016. Спасибо, Мудко! По руководил вволю. И Олимпийскому комитету России также огромное спасибо! Издаля видать, что по части вождения руками, равных не имеется. Позорники.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#3 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 10:43

Мутко отказано в аккредитации на Олимпийских Играх-2016. Причина: упомянут в докладе ВАДА. Интересно, что Путин оставил его в министрах именно из-за того, что он не помянут в докладе.
И что дальше? Сидим, утираемся?

Сообщение отредактировал Alfredius: 19 Июль 2016 - 10:44

#4 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 20 Июль 2016 - 01:38

Сидим, ждём... Утираться будет ВАДА, так как ей придётся спорить с производителем пробирок о его деловой репутации. То есть ВАДА должна будет доказать метод "телепортации" анализов. :D Ну а этот пёрл будет в анналах олимпийского движения:

"Но поскольку всё проводилось под контролем ФСБ, сами понимаете доказательств нет."

Сообщение отредактировал Badger: 20 Июль 2016 - 01:38

Изображение

#5 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:19

Просмотр сообщенияBadger (20 Июль 2016 - 01:38 ) писал:

Сидим, ждём... Утираться будет ВАДА, так как ей придётся спорить с производителем пробирок о его деловой репутации. То есть ВАДА должна будет доказать метод "телепортации" анализов. Изображение Ну а этот пёрл будет в анналах олимпийского движения:

"Но поскольку всё проводилось под контролем ФСБ, сами понимаете доказательств нет."
А его спросят? Производителя-то? Ну, в докладе четко сказано, что пробирки были поцарапанные, что и есть доказательство того, что вскрыты. Еще сказано, что в некоторых пробирках оказалась не того спортсмена, который их якобы сдавал.
Хотя я лично не могу понять как это со вторым случаем-то? На кой надо было туда от другого-то вливать. Нешто нельзя было заблаговременно позаботится? Типа за год (ведь государственная же политика, не хухры-мухры) или даже за два подготовить пробы, да и поменять оные на нонешние. Коль так вот просто, те пробирки вскрывали-то? Что мешало-то так сделать?
Это я не говорю о том, что взять те пробы у кого стороннего человека, да и сразу в обе пробирки одинаковую и залить.
Типа как там со слов деляги описано: В спецокошко отдали пробы, через сорок минут получили обратно. Но уже с образцами сторонней личности?
Вся эта вполне обоснованная критика самого доклада, вместе с тем, не освобождает от ответственности наших чинуш, которые вообще раздувание этой истории допустили. Так таки не мельдоний какой. Что поделывает наш представитель в МОК? В Международных Федерациях, наконец? Отчего спустили столь вопиющую утечку информации из ВАДА? Кто ее выгораживал и успокаивал руководство? Вопросов в целом много.
Скажу только от себя и не претендуя на истину: Доруководились. Д/б (с) Лавров
P.S. От ФСБ, наследницы, понятно кого, кроме как полного отсутствия следов, чего еще ждать. И по части пробирок и по части их открытия неизвестным ни кому способом. Это ж очевидно. Потому и нет доказательств, что следы-то того-с. А так бы тех доказательства - да, пруд пруди.

Футбол 2018, судя по всему, накрылся. Мне-то ладно, не болельщик, А вот другим-то...

Сообщение отредактировал Alfredius: 20 Июль 2016 - 09:21

#6 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:26

Просмотр сообщенияAlfredius (20 Июль 2016 - 09:19 ) писал:

А его спросят? Производителя-то? Ну, в докладе четко сказано, что пробирки были поцарапанные, что и есть доказательство того, что вскрыты. Еще сказано, что в некоторых пробирках оказалась не того спортсмена, который их якобы сдавал.
Хотя я лично не могу понять как это со вторым случаем-то? На кой надо было туда от другого-то вливать. Нешто нельзя было заблаговременно позаботится? Типа за год (ведь государственная же политика, не хухры-мухры) или даже за два подготовить пробы, да и поменять оные на нонешние. Коль так вот просто, те пробирки вскрывали-то? Что мешало-то так сделать?
Это я не говорю о том, что взять те пробы у кого стороннего человека, да и сразу в обе пробирки одинаковую и залить.
Типа как там со слов деляги описано: В спецокошко отдали пробы, через сорок минут получили обратно. Но уже с образцами сторонней личности?
...
Вообще-то производитель не молчит. Ибо репутация она и в Швейцарии репутация. А значит, деньги.

Цитата

Представители компании-производителя пробирок для допинг-проб Berlinger Special AG поставили под сомнение объективность доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA) , в котором Россию обвинили в махинациях с допинг-пробами спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Сочи в 2014 году, передает РИА "Новости".
В заявлении компании говорится, что вскрыть емкости с пробами без видимых повреждений невозможно. Представители компании отмечают, что это подтверждено испытаниями, которые проводил сам производитель пробирок, а также независимый швейцарский институт.
В Berlinger Special AG отметили, что не знают, какими способами пользовались эксперты WADA, создавая данный доклад.
Компания намерена также тщательным образом изучить данные WADA, после чего намерена сделать развернутое заявление, в котором прокомментирует результаты исследования WADA.

#7 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 21 Июль 2016 - 12:49

Цитата

Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил российских легкоатлетов до участия в летних Олимпийских играх 2016 года. Об этом в четверг, 21 июля, сообщается на сайте CAS.
Суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) относительно участия в международных соревнованиях. Таким образом, единственной российской легкоатлеткой на ОИ в Рио-де-Жанейро будет прыгунья в длину Дарья Клишина, которой IAAF в особом порядке разрешил выступать на международных соревнованиях.
19 июля СМИ сообщили о переносе решения Международного олимпийского комитета по участию спортсменов из России в Играх до вердикта CAS.
Ну что, к санкциям экономическим добавились спортивные. Ждём "импортозамещения" в производстве спортивного снаряжения, в строительстве спортивных объектов, и т.д.

#8 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 01:09

ТАСС информирует (в дополнение к сообщению Chts):
Константин Прибытков/. Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб выступит 21 июля в 11 часов по швейцарскому времени (12:00 мск) с заявлением для прессы по вопросу о допуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Об этом ТАСС сообщила в среду представитель суда по связям с общественностью и прессой Кэти Хогг.

"Генеральный секретарь сделает краткое заявление на паркинге напротив входа в CAS примерно в 11:00", - говорится в ее электронном послании, поступившем в представительство ТАСС в Женеве.

Во вторник CAS рассмотрел иск ОКР к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая выдвинула ряд критериев, препятствующих выступлению отечественных легкоатлетов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Инспекционная комиссия IAAF 17 июня заявила о невыполнении Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА) критериев восстановления членства в организации, вследствие чего российские спортсмены не могут выступать на международных соревнованиях. 21 июня Олимпийский саммит постановил, что российские легкоатлеты, которые пройдут проверку IAAF на непричастность к антидопинговым нарушениям, смогут выступить на Играх, причем под российским флагом.

3 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в CAS. Интересы российских легкоатлетов в суде представляли несколько иностранных специалистов во главе с Майком Морганом. Российская сторона настаивает на отмене ряда сформулированных IAAF критериев проверки легкоатлетов, в числе которых есть требование к спортсмену проживать за рубежом

#9 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 21 Июль 2016 - 01:11

Просмотр сообщенияChes. (21 Июль 2016 - 12:49 ) писал:

Ну что, к санкциям экономическим добавились спортивные. Ждём "импортозамещения" в производстве спортивного снаряжения, в строительстве спортивных объектов, и т.д.
Я бы "импортозаместил" сами соревнования. Ибо не фиг! Ну и в суд подал бы как на ВАДА, там и на МОК. Да не в спортивный, блин, а в уголовный.

#10 Прохожий

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:40

Мое мнение неизменно - честного спорта не существует. Против соперников используют все возможные и невозможные способы и методы, особенно ради олимпийских медалей и указаний вашингтонского обкома.
НО:
Невозможно импортозаместить ОЛИМПИАДУ.

На мой взгляд, ситуация очень сложная, на 90% в ней виноваты мы сами

Вот почему:

1.Когда началось это беснование в ИААФ мы молча стерпели принятие законов, имеющих обратную силу. В итоге получили решение CAS, основанное на действующем регламенте федерации.
2. Когда начали ориентироваться на спорт - нужно было ориентироваться на новейшую, пока еще не запрещенную фармакологию, как это делается в США, Китае. А наши решили жульническими методами работать. Как говорит один мой знакомый: Г..но всегда всплывает. Вот оно и всплыло.
3. Наши спортивные юристы и функционеры используют свои места для личного обогащения и поэтому, им накласть на интересы кого-то другого, особенно страны. Нужно всех их гнать из спорта - всех этих чиновных назначенцев, жуликов от медицины и силовых структур.

Поэтому, было бы очень уместно:

а) заявить о политизированности олимпийского движения и нарушении олимпийской хартии
б) выйти из МОК, запретить все эти АДА.
в) начать развивать в стране любительский спорт и приглашать на международные соревнования спортсменов любителей со всего мира
г) поручить спецслужбам нарыть компромат на все спортивное и антидопиноговое чиновничество и дискредитировать их и само олимпийское движение в глазах простого народа. Не только у нас в стране, но в мире в первую очередь.
д) реорганизовать российский спорт - в первую очередь запретив поддержку профессионального спорта.
е) Изменить подход государства к спорту. Руководителем НОК РФ должен быть олимпийский чемпион, министром спорта - олимпийский чемпион, руководителями федераций - олимпийские чемпионы. Нужно создавать институты спортивной медицины и фармакологии (как инструменты, а не заведения), которые будут опираться на новейшие разработки российского происхождения.
ж) ... ну и еще до буквы Я.

#11 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 12:25

Просмотр сообщенияПрохожий (23 Июль 2016 - 09:40 ) писал:

Мое мнение неизменно - честного спорта не существует. Против соперников используют все возможные и невозможные способы и методы, особенно ради олимпийских медалей и указаний вашингтонского обкома.
НО:
Невозможно импортозаместить ОЛИМПИАДУ.

На мой взгляд, ситуация очень сложная, на 90% в ней виноваты мы сами

Вот почему:

1.Когда началось это беснование в ИААФ мы молча стерпели принятие законов, имеющих обратную силу. В итоге получили решение CAS, основанное на действующем регламенте федерации.
2. Когда начали ориентироваться на спорт - нужно было ориентироваться на новейшую, пока еще не запрещенную фармакологию, как это делается в США, Китае. А наши решили жульническими методами работать. Как говорит один мой знакомый: Г..но всегда всплывает. Вот оно и всплыло.
3. Наши спортивные юристы и функционеры используют свои места для личного обогащения и поэтому, им накласть на интересы кого-то другого, особенно страны. Нужно всех их гнать из спорта - всех этих чиновных назначенцев, жуликов от медицины и силовых структур.

Поэтому, было бы очень уместно:

а) заявить о политизированности олимпийского движения и нарушении олимпийской хартии
б) выйти из МОК, запретить все эти АДА.
в) начать развивать в стране любительский спорт и приглашать на международные соревнования спортсменов любителей со всего мира
г) поручить спецслужбам нарыть компромат на все спортивное и антидопиноговое чиновничество и дискредитировать их и само олимпийское движение в глазах простого народа. Не только у нас в стране, но в мире в первую очередь.
д) реорганизовать российский спорт - в первую очередь запретив поддержку профессионального спорта.
е) Изменить подход государства к спорту. Руководителем НОК РФ должен быть олимпийский чемпион, министром спорта - олимпийский чемпион, руководителями федераций - олимпийские чемпионы. Нужно создавать институты спортивной медицины и фармакологии (как инструменты, а не заведения), которые будут опираться на новейшие разработки российского происхождения.
ж) ... ну и еще до буквы Я.
С пунктом 2 не согласен. Ибо нафиг такой спорт, который на препаратах. Оно того не стоит.
Ну и самим бы не следовать ненужным примерам - на кой продвигать в спорт политику? В стране масса любителей и болельщиков (мне-то лично все равно) - вот и пусть болеют, получают удовольствие от самого процесса.
Пункт 3. Абсолютно разделяю - в шею и всех подряд.
По конструктивной части поста скажу так:
а) Пока Олимпийская Хартия нарушается - нам в сей лавочке не место - так и заявить на официальном уровне.
б) В МОК участвовать обязательно, но официально озвучить, что отныне ни каких Олимпиад в Европе и Северной Америке не должно быть. Причина: дискриминация и неоколониализм
в и г) - это хорошее предложение, разделяю
д и е, к сожалению неисполнимо
А вот добавлю: ОКР разработать и утвердить процедуру отбора будущих олимпийцев - по результатам соревнований, типа там этапы: район, область, федерация. Победил - вошел в сборную и получаешь оплату, тренеров, и все что там полагается.
Любая Федерация, не имеющая отделений, скажем в 75% районов страны, автоматически вылетает из состава олимпийской сборной. Вообще - Олимпийская сборная должна стать постоянной, а попадание в ее состав - почетным и выгодным делом. Чтобы, значит, каждый мальчик и девочка могли туда попасть, показав соответствующие результаты. Да и в завершение: Любой участник Олимпиады - герой! Вне зависимости от достигнутого там места. Ибо само участие: во первых, соревнование с лучшими спортсменами; во-вторых, уже достижение. Состав Олимпийской сборной (ОС) пересматривать каждые 4 года, быть может в форме особого соревнования, как в шахматах - претендент проходит отборочные туры, а действующий чемпион должен подтверждать свой титул. Ну и для пиара - ввести звания Участник Олимпийских Игр, участник Олимпийской сборной России. И приравнять к званию "Ветеран труда" - с соответствующими пенсионными льготами и т.п.
Порядок, надо в спорте наводить. Сегодня, признаемся - бардак-с.

Сообщение отредактировал Alfredius: 23 Июль 2016 - 12:26

#12 Прохожий

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 06:52

Просмотр сообщенияAlfredius (23 Июль 2016 - 12:25 ) писал:

С пунктом 2 не согласен. Ибо нафиг такой спорт, который на препаратах. Оно того не стоит.

Я 8 лет занимался спортом - полупрофессионально - с 12 до 20. Почему полу - нам не платили, но нанимали на соревнования и давали талоны на питание.
А за грамоты и кубки давали и премию тем, кого нанимали - тренеру и директору ДЮСШ :D

Так вот, скажу - для того, чтобы в режиме 14 тренировок в неделю выдержать, и не сорвать сердце при постоянной сгонке и наборе веса, удержать мышечную и костную структуру - мы пачками жрали анаболики и укрепляющие - оротат калия, глюконат кальция и кальция хлорид ну и еще витамины. Мельдония тогда еще не было. ;) Фуросемид у мен\я был постоянно в тумбочке - 8-10 кг сбросить за 5 дней только на бане, диете и девчонках невозможно.
Что такое стероиды мы даже и не знали - точнее знали, но считали, что это отрыжка капитализма. :) парни качали мускулатуру и без протеина и коктейлей - на сенокосе, лесоповале и колке дров. :D
Поэтому, даже любители не выдержат без медикаментов - иначе к 40 годам гипертрофированное сердце и мышцы свое скажут.

Мой товарищ - член сборной РСФСР по лыжам в 70х-80х точно так же жрал таблетки - зато и сейчас в 50+ он может пробежать кросс км 20-30 без напряга и последствий в режиме КМС.

Так что, лекарства нужны. Без лекарств - это не спорт, а физкультура

Сообщение отредактировал Прохожий: 23 Июль 2016 - 06:53

#13 kuzuk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 245 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 08:46

Вощето из ентого запрета следуют пара выводов.Во первых все предшествующие санкции и порвания в клочья провалились.Во вторых теперича понятно кто возьмёт львиную долю золота на ентой типа олимпиаде.
Второе и есть причина запрета нашей сборной(выборы понимашь на носу).А первое эт ужо бонусом идёть. :unsure:

#14 Прохожий

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Июль 2016 - 09:43

На Олимпиаде будут рулить Китай и США, а остальные уже сейчас готовятся за остатки с их пиршества биться. Полому и наших задвинули. Говорю же - нужны несколько фактов и расследований о коррупции в МОК и ВАДА. Тогда все немного успокоятся - нас конечно, слышать не будут, но наезды прекратятся.
Если сейчас нам выйти из МОК - все заявят "сожаление" о непродуманных шагах России. А если начать альтернативное движение с развитием любительского спорта и запретом профессионалам участвовать в ОИ и прочем - вот тогда это будет бомба, которая похоронит инициаторов нынешних спортивных псевдосанкций

#15 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений

Отправлено 24 Июль 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияПрохожий (23 Июль 2016 - 06:52 ) писал:

Я 8 лет занимался спортом - полупрофессионально - с 12 до 20. Почему полу - нам не платили, но нанимали на соревнования и давали талоны на питание.
А за грамоты и кубки давали и премию тем, кого нанимали - тренеру и директору ДЮСШ :D

Так вот, скажу - для того, чтобы в режиме 14 тренировок в неделю выдержать, и не сорвать сердце при постоянной сгонке и наборе веса, удержать мышечную и костную структуру - мы пачками жрали анаболики и укрепляющие - оротат калия, глюконат кальция и кальция хлорид ну и еще витамины. Мельдония тогда еще не было. ;) Фуросемид у мен\я был постоянно в тумбочке - 8-10 кг сбросить за 5 дней только на бане, диете и девчонках невозможно.
Что такое стероиды мы даже и не знали - точнее знали, но считали, что это отрыжка капитализма. :) парни качали мускулатуру и без протеина и коктейлей - на сенокосе, лесоповале и колке дров. :D
Поэтому, даже любители не выдержат без медикаментов - иначе к 40 годам гипертрофированное сердце и мышцы свое скажут.

Мой товарищ - член сборной РСФСР по лыжам в 70х-80х точно так же жрал таблетки - зато и сейчас в 50+ он может пробежать кросс км 20-30 без напряга и последствий в режиме КМС.

Так что, лекарства нужны. Без лекарств - это не спорт, а физкультура
Лекарства, само собой, нужны. Вопрос лишь в том: Для чего? Для рекордов? А они для чего? Ужели для престижа?
На мой, чисто любительский взгляд: физкультура нужна и важна. Спорт - под сомнением. За исключением особых случаев, вроде как у Маяковского: "Мускул свой и тело, тренируй с пользой для военного дела" Военные (да и то не все), спасатели (дабы могли то, что прочие не могут), пожарные - кого пропустил? Им надо чуть больше, чем основной массе населения. Остальным - физкультура. И только для некоторых, которым не сидится на ровном месте - вот пусть спортом и занимаются: соревнование и все такое. А спортмедицина, исключительно для поддержания их здоровья - дабы от усердия чего себе не повредили. Я - прагматик. Меня так учили. И сама жизнь доказала.
А то, что сегодня творится в профессиональном спорте - это уже что вроде гладиаторских боев. Лично мне - претит.
Но хотя бы упорядочили все это дело - а то ить, бардак-с!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных