Перейти к содержимому

Турция согласовывает позицию по Сирии с Россией и Ираном

перевод Rediff Индия

Сообщений в теме: 12

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 16 Август 2016 - 07:24

Изображение

Ставшие известными в понедельник замечания премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма касательно 3-х шаговой «​​дорожной карты» урегулирования сирийского конфликта должны считаться последним указанием на то, что Анкара осторожно приближается к восстановлению турецко-сирийских отношений на дипломатическом и политическом уровне.

Читать далее...

#2 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 10:01

Эрдоган политическая личность глубокого забуривания. Пример того насколько настоящее планирование продвинулось с 80-х годов, которые советскими людьми воспринимаются как эталон. Гораздо более удивителен тот факт, насколько отставшими и романтичными оказались американские представления о политических операциях такого масштаба.
Нет, конечно же американцы как и прежде прагматики и изобретатели. И их исключительность конечно же ретроспективно заметна. Однако европейская изощрённость им пока недоступна. Лукашенко из Лазики остался верен своим принципам турецкого традиоционализма и когда надо сыграл так, как от него и требовалось, Путин не испортил игру расставив фигуры. Славным американцам остаётся незавидна роль подсирал русским на Олимпиаде, к вящему злорадству недоброжелателей.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 17 Август 2016 - 10:02

#3 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 09:39

Просмотр сообщенияВОЛГАРЬ (17 Август 2016 - 10:01 ) писал:

Эрдоган политическая личность глубокого забуривания. Пример того насколько настоящее планирование продвинулось с 80-х годов, которые советскими людьми воспринимаются как эталон. Гораздо более удивителен тот факт, насколько отставшими и романтичными оказались американские представления о политических операциях такого масштаба.
Нет, конечно же американцы как и прежде прагматики и изобретатели. И их исключительность конечно же ретроспективно заметна. Однако европейская изощрённость им пока недоступна. Лукашенко из Лазики остался верен своим принципам турецкого традиоционализма и когда надо сыграл так, как от него и требовалось, Путин не испортил игру расставив фигуры. Славным американцам остаётся незавидна роль подсирал русским на Олимпиаде, к вящему злорадству недоброжелателей.
" Пособник террористов, чья семья лично замешена с поддержкой ИГИЛ " теперь стратегический союзник - у кого-то должен наступить когнитивный диссонанс после этого! Можно ли доверять Эрдогану после удара в спину? Конечно же нет. Он политик непоследовательный , возможно, он как шутят в интернете просто приезжал за ножом. Опять же как это можно трактовать как дипломатическую победу Путина? Стороны вернулись докризисному уровню отношений, а не продвинулись вперед. Насчет Олимпиады, если мне не изменяет память США и без допинг-скандалов всегда в лидерах медального зачета и нет необходимости самоутверждаться в этой сфере через скандалы.

#4 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 19 Август 2016 - 01:00

Если есть возможность побеждать честно, к чему тогда американцам скандалы? И кто это, интересно, назвал Эрдогана "стратегическим союзником"? Руководство России? Вряд ли. Изменились расклады, да. Но так, как нужно России, а вовсе не Турции. А вот стратегическое партнёрство с Ираном вполне возможно. Турция тут как-то сбоку (особенно учитывая коридор Север-Юг). Опосредованно, через Азербайджан - возможно. Но аккуратно. И возвращения даже на "докризисный" уровень пока нет. Туркам самим придётся возвращать себе позиции в России.

И я бы очень посоветовал присмотреться к действиям силовиков. Протурецких исламистов в России терпеть никто не будет. Мы не Франция и не Германия. :)

#5 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 05:09

Просмотр сообщенияChes. (19 Август 2016 - 01:00 ) писал:

Если есть возможность побеждать честно, к чему тогда американцам скандалы? И кто это, интересно, назвал Эрдогана "стратегическим союзником"? Руководство России? Вряд ли. Изменились расклады, да. Но так, как нужно России, а вовсе не Турции. А вот стратегическое партнёрство с Ираном вполне возможно. Турция тут как-то сбоку (особенно учитывая коридор Север-Юг). Опосредованно, через Азербайджан - возможно. Но аккуратно. И возвращения даже на "докризисный" уровень пока нет. Туркам самим придётся возвращать себе позиции в России.

И я бы очень посоветовал присмотреться к действиям силовиков. Протурецких исламистов в России терпеть никто не будет. Мы не Франция и не Германия. :)
Стратегический партнер , а не союзник , я хотел сказать. Именно так сейчас подается статус Турции в СМИ. Так вопрос в том, зачем надо было лить помои лично на семью Эрдогана? Зачем раздули олимпийский скандал? Это наверно надо спросить у господина Родченкова, главы Антидопингового центра России, который после убийства двух его сотрудников бежал в США . Потому как показания Родченкова и нескольких российских спортсменов раскрутили этот скандал.

#6 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 19 Август 2016 - 08:57

Ну, между партнёром и союзником всё-таки кардинальная разница. Американцы тож партнёры, и что? :D Сынок Эрдогана - сам себе злобный буратино, нужно думать, с кем нефтяной бизнес мутить. Более о "семье Эрдогана" ничего не припомню Просветите?

А что до олимпийских страстей - всегда наши славились тем, что боролись до конца даже при слабом судействе. Я помню хоккейную серию 70-х. Ничего не изменилось, просто откровеннее всё стало. И вопрос был не о беглеце, а о позиции американцев. Повторяю, если сильны, к чему скандал? Американская и европейская пресса вовсе не Радченко принадлежит, кстати.

#7 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 09:57

Просмотр сообщенияChes. (19 Август 2016 - 08:57 ) писал:

Ну, между партнёром и союзником всё-таки кардинальная разница. Американцы тож партнёры, и что? :D Сынок Эрдогана - сам себе злобный буратино, нужно думать, с кем нефтяной бизнес мутить. Более о "семье Эрдогана" ничего не припомню Просветите?

А что до олимпийских страстей - всегда наши славились тем, что боролись до конца даже при слабом судействе. Я помню хоккейную серию 70-х. Ничего не изменилось, просто откровеннее всё стало. И вопрос был не о беглеце, а о позиции американцев. Повторяю, если сильны, к чему скандал? Американская и европейская пресса вовсе не Радченко принадлежит, кстати.
Откуда такая уверенность , что сын торгует нефтью с ИГИЛ? Только потому что так заявили в МО?
Вы и без меня знаете как устроена западная пресса, скандалы они могут устроить и собственному правительству и своим гражданам . Для них это хлеб насущный.

#8 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 20 Август 2016 - 01:18

Не спорю, Вы правы, доков не выложено (почти, кроме фото и видео разбомбленных нефтевозов да мнений всяких не заслуживающих одобрения Госдепа США журналистов). Подождём. Министерство Обороны России я даже не упоминаю. Не убедительно, вижу. :D

Да, не подскажете, а куда подевалась надежда всего турецкого народа премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу? Нет, я знаю, что он политически правильно ушёл в отставку, но как он поживает сейчас? Благополучно? И жив ли вообще?

#9 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 03:27

Просмотр сообщенияChes. (20 Август 2016 - 01:18 ) писал:

Не спорю, Вы правы, доков не выложено (почти, кроме фото и видео разбомбленных нефтевозов да мнений всяких не заслуживающих одобрения Госдепа США журналистов). Подождём. Министерство Обороны России я даже не упоминаю. Не убедительно, вижу. Изображение

Да, не подскажете, а куда подевалась надежда всего турецкого народа премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу? Нет, я знаю, что он политически правильно ушёл в отставку, но как он поживает сейчас? Благополучно? И жив ли вообще?
МО не доказало причастность семьи Эрдогана к торговле нефтью, кроме фотографии взятой из его аккаунтов в соцсетях, где он стоит с иракцами, которые могут быть кем угодно. Нефть у ИГИЛ покупают очень многие , в том числе и Асад, это же не значит, что все причастны к терроризму.
Ахмет Давутоглу ,если не ошибаюсь соратник Эрдогана по партии, так что не думаю он пойдет против генеральной линии Эрдогана. Я слышал , что у него с Эрдогана разногласия, но подробностей не знаю.

#10 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 20 Август 2016 - 07:41

Для начала приведите доказательства "покупки Асадом нефти у ИГИЛ". Впрочем, как и"покупки многими". :D Да и не дело МО доказывать факты, а со своей задачей - уничтожением бизнеса, замешанного на крови, оно справилось. Кадры в сети есть.

Что до Давутоглу - он ушёл после съезда правящей партии и... исчез. По крайней мере из медийного пространства. Между прочим, второй человек в партии. Настроенный проамерикански и антироссийски. Чего так? А после его ухода - теракт а аэропорту Стамбула, недопереворот и в итоге разворот Турции к России. Возникает вопрос, а только ли в Гюлене дело?

#11 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 11:51

Просмотр сообщенияChes. (20 Август 2016 - 07:41 ) писал:

Для начала приведите доказательства "покупки Асадом нефти у ИГИЛ". Впрочем, как и"покупки многими". :D Да и не дело МО доказывать факты, а со своей задачей - уничтожением бизнеса, замешанного на крови, оно справилось. Кадры в сети есть.

Что до Давутоглу - он ушёл после съезда правящей партии и... исчез. По крайней мере из медийного пространства. Между прочим, второй человек в партии. Настроенный проамерикански и антироссийски. Чего так? А после его ухода - теракт а аэропорту Стамбула, недопереворот и в итоге разворот Турции к России. Возникает вопрос, а только ли в Гюлене дело?
Возможно, все возможно..Он мог знать о перевороте, либо был единственным сдерживающим фактором. Кстати насчет антироссийски еще возможно, но проамерикански ли? Я не знаю о нем ничего, не берусь рассуждать.

#12 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 22 Август 2016 - 08:18

Собственно, и мне немногое известно. По риторике его позицию оценить можно было как антироссийскую, но вот проамериканскую ли... не скажу. Известно, что в прессе активно прикрывал крымский меджлис во время возвращения полуострова. Подозреваю, что оценивать его уход нужно в турецких исторических реалиях - как первого визиря султана. Чья судьба частенько бывала незавидной.

#13 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 01:42

Просмотр сообщенияChes. (22 Август 2016 - 08:18 ) писал:

Собственно, и мне немногое известно. По риторике его позицию оценить можно было как антироссийскую, но вот проамериканскую ли... не скажу. Известно, что в прессе активно прикрывал крымский меджлис во время возвращения полуострова. Подозреваю, что оценивать его уход нужно в турецких исторических реалиях - как первого визиря султана. Чья судьба частенько бывала незавидной.
Там турки ввели войска в Сирию....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных