Перейти к содержимому

Слишком богатые, чтобы считаться бедными — и слишком бедные, чтобы сводить концы с концами

перевод The Wilson Quarterly США

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 07:44

Изображение

Миллионы американских семей имеют доход чуть выше федерального уровня бедности — что не даёт им права быть включёнными в некоторые программы льгот — но, тем не менее, они с трудом выживают.

Читать далее...

#2 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 02:30

Цитата

«У меня есть степень бакалавра в области истории и дополнительные специализации по антропологии и диетологии после окончания Колледжа Итака.
Сейчас у меня четыре работы с неполной занятостью в разных библиотеках и в группе содействия развитию. Я начинаю свой день в пять утра, и первое, что делаю – захожу на сайты вакансий, просматриваю их и рассылаю свои резюме. С тех пор, как я получила диплом, я разослала почти 2600 заявлений.
"У меня есть высшее образование по никому не нужной гуманитарной специальности и ещё бумажка, что я шарлатан-диетолог, теперь работаю в 4 библиотеках и мне никто не хочет давать нормальную работу"

Цитата

Я просто сейчас возвращаюсь к той точке, после того как нашла хорошего терапевта и лайф-коуча, когда не задумываюсь о самоубийстве.
А не тратить деньги и время на этих придурков и хотя бы попытаться пользоваться межушным ганглием пробовала?

Цитата

Я работаю на этих четырёх работах, подрабатываю на стороне, ухаживая за садом, подрабатываю уборкой, присматриваю за чужими детьми. Если бы «американская мечта» была достижима через один только упорный труд, я была бы миллионером.
Чувствую, в будущем она сможет совершить ещё множество чудных открытий, например узнает, что Санта-Клаус не существует.

#3 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 072 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 02:52

...И тогда уже "лайф-коуч" не спасёт. Придётся нести уйму денег к психу с терапевтом. А то шаблон не выдержит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#4 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 07:25

То, что она называет "терапевт" и "лайфкоуч" - совсем не обязательно означает ихнего врача в нашем понимании. Скорее всего, ей просто посчастливилось встретить нормального человека, который её выслушал и постарался понять...

МакКлуни... У неё хорошая фамилия... "Клунева клеть".

#5 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 072 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 09:05

...Да. Если только "хороший человек" не увеличил её студенческий кредит за свою услугу.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных