Перейти к содержимому

Китайско-российский стратегический диалог вступает в противоречие с индийской политикой

перевод Rediff Индия

Сообщений в теме: 4

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 12:30

Изображение

Интенсивные восьмидневные российско-китайские военно-морские учения, начавшиеся в Южно-Китайском море 12 сентября, неизбежно перевели в центр внимания стратегические связи между двумя крупными державами. Хотя и российские, и китайские эксперты признают, что дружеское согласие между двумя державами, скорее всего, трансформируется в реальный союз, противостоящий американской стратегии сдерживания, предостережение агентства «Синьхуа» от 10 сентября от «вольной трактовки геополитических целей данных военных учений», прозвучало неожиданно.

Читать далее...

#2 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 09:32

Противоречия и споры неизбежны. Вопрос в том, как и за счет чего их решать. Если на принципе: Вы уступите Мне здесь, а Я, Вам, вон там. А коль возникнет разница, то в любое время обсудим размеры разумной компенсации - это одна история. А вот если решение идет на принципе: Ты Мне уступишь, либо сдохнешь - то это уже иная история.
Китай хочет обрести прямой, дешевый и независимый путь к Европе. На мой взгляд - это либо ошибка, либо недооценка. Более дальновидно, на мой взгляд, заняться инфраструктурными проектами Евразийского масштаба. То есть создать коммуникации внутри сверхконтинента - это позволит повысить уровень богатства в Евразии, а стало быть и спрос на китайские (и не только) товары. Величина Евразии само по себе гарантия, что все 5 ее наиболее развитых страны (Китай, Индия, Иран, Россия, Турция) найдут собственное место без подавления конкурентов.
Хочу жить в Бирюлево Западном

#3 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 11:59

Ну не сказал бы я, что российско-китайское сотрудничество вступает в противоречие с индийской политикой. Где Индия, а где Южно-Китайское море и бандиты ..., пардон, 7-й флот США. Совсем другой океан. А ещё индусы - ребята себе на уме. Не собираются они "примыкать ко всему цивилизованному человечеству", сиречь ложиться под пиндостан. У них свои интересы. Это сложность, но в этом и прелесть. B)
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#4 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 01:26

Подразделения Вооруженных сил Индии прибыли в Приморье для участия в совместном российско-индийском учении "Индра-2016", которое пройдет в регионе с 23 сентября по 2 октября.
Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев.
В ходе маневров военным предстоит ликвидировать группы условных террористов и незаконных вооруженных формирований. "Противника" уничтожат с помощью авиации и артиллерийских подразделений.
В учениях задействуют до 500 военнослужащих с обеих сторон и до 50 единиц вооружения и военной техники, отряд беспилотных летательных аппаратов, а также штурмовую и армейскую авиация ВВО.
Российская газета
Ну а о российско-китайском взаимодействии см. мой вчерашний пост. B)

Сообщение отредактировал nu_i: 22 Сентябрь 2016 - 01:28

Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#5 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:40

Просмотр сообщенияnu_i (22 Сентябрь 2016 - 11:59 ) писал:

Ну не сказал бы я, что российско-китайское сотрудничество вступает в противоречие с индийской политикой. Где Индия, а где Южно-Китайское море и бандиты ..., пардон, 7-й флот США. Совсем другой океан. А ещё индусы - ребята себе на уме. Не собираются они "примыкать ко всему цивилизованному человечеству", сиречь ложиться под пиндостан. У них свои интересы. Это сложность, но в этом и прелесть. B)
Если себе на уме - это хорошо. Если чел себе на уме, с ним всегда можно договориться в доверительном плане в том числе. С идейными паралитиками всегда сложнее. Я вообще не вижу реальных противоречий между Нами, Персами и Индией. Кстати и с турками аналогично. Помимо амбиций, разумеется. Но амбиции в наше время - оно как-то несерьезно.
Хочу жить в Бирюлево Западном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных