Перейти к содержимому

Дом Сауда не спасёт Британию от упадка после Брексита

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 8

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 805 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 03:04

Изображение

Почему правительство Британии так много времени и усилий тратит на культивирование руководителей Бахрейна, крошечного государства, печально известного тем, что оно сажает в тюрьмы и пытает своих критиков? Британия продолжает эти действия даже когда суд Бахрейнга готов приговорить ведущего защитника прав человека, Набиля Раджаба, который содержится в грязной камере, заполоненной муравьями и тараканами, к 15 годам заключения за твиты с критикой пыток в Бахрейне и саудовской бомбардировки Йемена.

Читать далее...

#2 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 10:41

Непонятен заголовок - откуда аффтырь взял, что UK после Brexit обречено на упадок, а совсем не наоброт - на подъем?? :mellow:
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:59

Сергей, ну вот должны же европейцы сами себе объяснить, что Британия проиграет от выхода на вольные хлеба. А то у них совсем идиотское положение))) А так, я с вами согласен. На сегодня Британия, на ровне с Россией и Китаем, одна из старейших держав. И уж чего-чего, а опыта стратегического планирования у них предостаточно. Брексит, это не взбрык простолюдинов, как его пытаются представить. Это продуманный и четко спланированный шаг. Значит, британские элиты видят в нём пользу.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#4 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:22

Просмотр сообщенияBoxer (26 Октябрь 2016 - 09:59 ) писал:

Сергей, ну вот должны же европейцы сами себе объяснить, что Британия проиграет от выхода на вольные хлеба. А то у них совсем идиотское положение))) А так, я с вами согласен. На сегодня Британия, на ровне с Россией и Китаем, одна из старейших держав. И уж чего-чего, а опыта стратегического планирования у них предостаточно. Брексит, это не взбрык простолюдинов, как его пытаются представить. Это продуманный и четко спланированный шаг. Значит, британские элиты видят в нём пользу.
Как там Кончаловский про англичан сказал ? Королева Елизавета подсаживает коммуниста - китайца в золотую карету ?.... Бриты- они не зря с маленького острова управляли и Америкой и Индией , и Ближним Востоком и тому же Китаю опиум подсыпали . А Россию или использовывали в своих целях ( наполеоновские войны,2МВ..) , или заставляли ее воевать . Не зря же есть какое- то высказывание английского политика , что самое несчастливое для ВБ время , когда У русских нет войны . Так что вовремя предать - это хорошо предвидеть , и англичане этот трюк проделывают не впервые. Все у них будет тип- топ.
С этой точки зрения я приветствую визит патриарха в Англию и его встречу с королевой . Надеюсь , общими усилиями отведем мир от большой войны.

#5 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 03:28

У меня лично, еще окончательно мнение о послебрекзитовском будующем Великобритании не смонтировалось. Брекзит был конечно спровоцирован из Вашингтона, выполнен в Лондоне и как по мне, был недостаточно обдуман. С одной стороны, и валюта своя, и Ла Манш разделяет, и Штаты лепшие друзья, ..... А с другой стороны выход хороших дополнительных денег не принесёт (как, откуда?), Шотландию возбудит к следующему референдуму, что может сильно ослабить корону. Заодно и северных ирландцев по новой разбередит. Брошенная Европа таким финтом оскорблена. Это мы сможем понять, если вспомним как нервозно потребовали немедленного выхода Меркель и Олланд. Значит и с той стороны денег поджидать не получается. Возможность политически влиять на международные ветра, практически полностью исчезнет. Так, мелочёвка останется незначительная. Из компашки вывалились, а новой компашки нету. Ну, подождём и увидим.

#6 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:28

Я думаю, что бриты будут " дружить " с китайцами . Поддерживать новый шелковый путь . От Гонконга до Лондона .
Но - будем посмотреть , это точно .

#7 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:39

Просмотр сообщенияMordovka (08 Февраль 2017 - 02:28 ) писал:

Я думаю, что бриты будут " дружить " с китайцами . Поддерживать новый шелковый путь . От Гонконга до Лондона .
Но - будем посмотреть , это точно .
Мордовочка, усиливающийся Китай, это самострашный стратегический враг США и Великобритании. Если ни с того, ни с сего, просто для порядка и чтобы ослабить заодно Европу, амеры кинули на санкции, как на гвозди Россию, имеющую несоразмеримо более слабую экономику, то на выросший в ровню Китай, они будут готовы истратить, и истратят, не имейте сомнений, сотни миллиардов долларов. Это вопрос ихнего местонахождения в мире. Случись,что Китай передавит, и США из владыки мира превратятся в командира Канады! Шелковый Путь может со временем превратиться в эффективную экспортную ветку для Китая, поэтому амеры будут этот проект, как только смогут, загаживать.

#8 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 718 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 09:03

Я думаю, бриты, как всегда, будут играть свою игру, по -возможности опираясь на США, даже чем-то жертвуя ради их поддержки - мол, свои.... Ну, на чужом горбу въехать в рай - это они всегда умели...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#9 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:42

Просмотр сообщенияsparling-05 (08 Февраль 2017 - 09:03 ) писал:

Я думаю, бриты, как всегда, будут играть свою игру, по -возможности опираясь на США, даже чем-то жертвуя ради их поддержки - мол, свои.... Ну, на чужом горбу въехать в рай - это они всегда умели...
Не будем уменьшать реальные возможности США и Британии. Ихняя совокупная экономика, даёт им возможности влиять на события в мире и часто даже и управлять ими. И, ихние финансовые рычаги, сегодня просто самие эффективные в мире. Будем ждать, когда они разгадятся между собой, а это обязательно случится, обещаю! :D Самонаиглавнейше, это подсидеть доллар! А тогда уже и проблем не будет! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных