Перейти к содержимому

О мобилизации русских буржуев в военное время

Сообщений в теме: 126

#121 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 362 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:06

Сергей не получиться.
Лично обещаю
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#122 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:30

Получится или нет - не знаю. Но попробовать (ИМХО) обязательно надо. Позор капитуляции марта 2014-го и вызванный им комплекс неполноценности должны быть стерты. А если проиграем - что ж, в проигрыше на поле боя такому противнику как Россия ничего позорного нет. Но при условии, что это проигрыш именно на поле боя.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#123 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 662 сообщений
  • LocationРоссия, Московская область

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:20

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (03 Ноябрь 2016 - 11:30 ) писал:

Получится или нет - не знаю. Но попробовать (ИМХО) обязательно надо. Позор капитуляции марта 2014-го и вызванный им комплекс неполноценности должны быть стерты. А если проиграем - что ж, в проигрыше на поле боя такому противнику как Россия ничего позорного нет. Но при условии, что это проигрыш именно на поле боя.

Пока что грядущая битва с Россией имеет место исключительно в воображении. А в реальности — то, что по-английски называется battlefield mentality, а по-русски формулируется поговоркой "кто не с нами, тот против нас".

#124 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:25

И это таки хорошая, годная поговорка! :)
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#125 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 12:34

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (04 Ноябрь 2016 - 12:25 ) писал:

И это таки хорошая, годная поговорка! Изображение

Думаете? В современном мире, где одновременно сосуществуют множество государств с различными интересами, такая позиция неизбежно приведет к изоляции. И, если Вы не фанат идеи чучхе, ничего хорошего в этом нет. Недаром политика США направлена на то, чтобы "изолировать" Россию — только это нереально. :)

#126 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 174 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:19

Украине увеличение изоляции от внешнего мира не повредит. Одна из наших ключевых проблем - что мы для этого мира слишком открыты и слишком много обращаем на него внимания.

#127 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 662 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 01:47

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (04 Ноябрь 2016 - 01:19 ) писал:

Украине увеличение изоляции от внешнего мира не повредит. Одна из наших ключевых проблем - что мы для этого мира слишком открыты и слишком много обращаем на него внимания.

Хозяин — барин. Я отреагировал-то на Ваш настрой, а не потому, что у меня есть мнение о судьбе Украины.

Сообщение отредактировал landak: 04 Ноябрь 2016 - 01:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных