Перейти к содержимому

Как Путин расстроил планы Запада

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 7

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 712 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:37

Изображение

«Национальное государство как фундаментальная единица организованной жизни человека перестало быть основной созидательной силой. Международные банки и транснациональные корпорации действуют и планируют действия в рамках намного более широких, чем принципиальные концепции национального государства».

— Збигнев Бжезинский, «Между двух Эр: Технотронная Эра» 1971.

«Я собираюсь продолжать настаивать на бесполётной зоне и безопасных территориях внутри Сирии... не только для того, чтобы помочь защитить сирийцев и воспрепятствовать постоянному потоку беженцев, но чтобы получить некий рычаг воздействия и на сирийское правительство, и на русских».

— Бывший Госсекретарь Хиллари Клинтон, Третьи президентские дебаты.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 11:24

Инцидент с самолетом Белавиа для меня говорит, что компромисс будет такой :
1. Украину сольют, признают , что малазийский Боинг " по ошибке" сбили украинские вояки , как когда- то самолет компании Сибирь . Виноваты разные дураки из СБУ - ну , Вы же видели как они с белорусским самолетом поступили ? Поэтому и нет записей с диспетчерами от июля 2014, поскольку там тоже могли быть подобные предложения и угрозы...
Конфликт будет подморожен, Порошенко с позором уйдет . Неужели выстрелит Юля ? Надя Савченко геройски погибнет на службе отечеству , послужив слому существующей администрации . Но Гуляй Поле еще долго будет гулять по Украине ...
Коли соседи не порвут неньку на куски ... Надеюсь, мы не возьмемся выхаживать оттра@нную " не сестру" на свой кошт - хотя те, кто печеньки раздавал и вкусным чаем народ поил на Майдане вряд ли будут ее дальше кормить .
2. В замен от Путина потребуют уйти из Сирии. Алеппо , скорее всего , освободят( зря , что ли корабли с севера пришли ?) , но Турция и Штаты получат по своему куску от тела Сирии . Конфликт будет подморожен, опять таки , хотя не знаю - как трактовать пророчество Ванги - еще Сирия не пала. Как расчленение страны на куски или слом режима Асада?
Даже если в итоге победит Хилари, боюсь, править она не будет . Теневому правительству такие скандалы не нужны - деньги любят тишину . Тут есть такой прогноз , что Нобеляр может остаться , коли до инаугурации что - то с ней случится ...

#3 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 068 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 08:40

Знаете, в преферансе "тотос" не играется. Он проверяется, причём по самому невыгодному для объявившего раскладу. Надеяться, конечно, могут. Только вот последнее время "паровоз" следует за "паровозом".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#4 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 09:54

А Сталинград как играется ?
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#5 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:33

Просмотр сообщенияMordovka (02 Ноябрь 2016 - 11:24 ) писал:

Инцидент с самолетом Белавиа для меня говорит, что компромисс будет такой :
1. Украину сольют, признают , что малазийский Боинг " по ошибке" сбили украинские вояки , как когда- то самолет компании Сибирь . Виноваты разные дураки из СБУ - ну , Вы же видели как они с белорусским самолетом поступили ? Поэтому и нет записей с диспетчерами от июля 2014, поскольку там тоже могли быть подобные предложения и угрозы...
Конфликт будет подморожен, Порошенко с позором уйдет . Неужели выстрелит Юля ? Надя Савченко геройски погибнет на службе отечеству , послужив слому существующей администрации . Но Гуляй Поле еще долго будет гулять по Украине ...
Коли соседи не порвут неньку на куски ... Надеюсь, мы не возьмемся выхаживать оттра@нную " не сестру" на свой кошт - хотя те, кто печеньки раздавал и вкусным чаем народ поил на Майдане вряд ли будут ее дальше кормить .
Это может стать ближайшей перспективой, но не среднесрочной. Если рассматривать это пространство с экономической точки зрения, тогда не всё так однозначно. Если коротко, то проблемой для наших противников стал рост экономического благополучия России, как оппонирующей силы претендентов, отсюда санкции.
Проблемой для нас стала бы прежняя экономически, но бандеровская Украина. "Запад" физически не может разогнать украинскую часть постсоветской экономики, без естественного взаимодействия с российским целым. Россия же достаточно окрепнув внутренне, по мере своей надобности сможет и вероятно захочет далее, сервировать украинскую нарезку. И то что без российского участия убыточно, с нашим участием станет прибыльным.
Нужно просто хорошенько пошелушить несговорчивых украинских партнёров, причем для "Запада" нынешняя украинская ситуация бесперспективна, попросту тупик. Поэтому главный вопрос состоит в том, в какой форме и когда, западные партнёры приступят к шелушению Неньки. А произойдёт это тогда, когда до западных аналитиков дойдёт простая истина о непрошибаемости российской обороны ни с наскока, ни измором. И тогда, и только тогда, перед российским государством и предпринимателями, откроются хорошие перспективы роста на данном направлении. Но этот момент нужно готовить, компрадорский элемент этого делать не будет.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 02 Ноябрь 2016 - 10:38

#6 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 847 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 10:35

Просмотр сообщенияolegb1969 (02 Ноябрь 2016 - 09:54 ) писал:

А Сталинград как играется ?

Олег, есть дело. Свяжись со мной.
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#7 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 12:44

Jwohlj
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#8 olegb1969

Активный участник