Перейти к содержимому

Чего не понимают либеральные академики

перевод The Chronicle of Higher Education США

В теме одно сообщение

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 03:16

Изображение

Весь анализ причин выборов заставляет меня вспомнить о скомпрометированном бывшем кандидате в президенты Джоне Эдвардсе, который, как известно, говорил о «двух Америках».

Читать далее...

#2 Alfredius

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 256 сообщений
  • LocationМосква-Владимир, далее везде, покуда старуха с косой не настигнет.

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:16

Походу проблемы что там, что тут одинаковы. Не относясь к малообразованным гражданам и будучи способным обоснованно судить о различиях в понятиях "концепция" и "теория", "гипотеза" и "предположение", что то в последнее время все больше разделяю их позицию "А как же я?" И сдается мне, что все эти подчеркнутые "позитивные дискриминации" по факту все больше становятся похожими на обыклую дискриминацию, ведь ни кто не сможет объяснить отчего при выборе кандидата на некую должность, при прочих равных условиях выбор следует делать на основе расовой, национальной или религиозной принадлежности. На мой так взгляд это и есть чистая дискриминация в ее первозданном виде.

Имел таки практику столкновения с подобной проблемой. Некая дама диссерку ваяла на тему (точно не помню, но примерное название): "Особенности воспитания детей в семьях талантливых родителей" Ясное дело, первым вопросом было: а как она определяет какие родители талантливы, какие нет?
Ну мне старшие товарищи и пояснили, как. Было сие событие давно, но это для меня стало шоком - пояснение-то. Оказалось, определяется сие по национальности. От так от. А талантливость - это просто эвфемизм.
Хочу жить в Бирюлево Западном

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных