Перейти к содержимому

В Средиземноморье происходит что-то странное. НПО контрабандой переправляют иммигрантов в Европу в промышленных масштабах

перевод Gefira Италия

Сообщений в теме: 10

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 191 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:00

Изображение

Два месяца, используя marinetraffic.com, мы отслеживали движение кораблей, принадлежащих паре НПО, и пользовались данными data.unhcr.org. Мы отслеживали ежедневное прибытие африканских иммигрантов в Италию. Оказалось, что мы стали свидетелями крупной аферы и нелегальных операций перевозки людей.

Читать далее...

#2 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:32

Английские друзья активно "помогают" континентальной Европе с миграционным потоком. Всё дело в том дорогие коммуно-верующие, что нынешние альянсы выглядят так: США-ФРГ versus ОК-РФ. С раздавленной Францией посередине. Вот пока так, может что-то поменяется со временем.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 11 Декабрь 2016 - 09:33

#3 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 908 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:39

Волгарь, количество повторений по поводу и без (большинство не к месту) в различных вариантах "коммуно-верующие" заставляет предположить, что Вы не просто из этих самых верующих, но как минимум из активных проводников и проповедников. Ныне пытающийся стать "святее Папы римского", демонстрируя "ярое неприятие". B)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#4 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 02:27

Как вы могли подумать такое. Невообразимо! Это всё равно что мне сказать по какому-нибудь поводу: "по себе других не судят".
П.С. Ладна убедили, буду обличать революционщиков пореже. :D

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 11 Декабрь 2016 - 02:28

#5 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 908 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:59

Мог. Принцип очень прост, на самом деле.

"Ты сказал и я поверил. Ты повторил и я усомнился. Ты стал настаивать и я понял - ты врёшь".
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#6 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 11:02

Насчет мигрантов - кто бы сомневался .Помню , в советское время ходил анекдот об армянском радио . " Вот Хрущев сказал , что коммунизм не за горами. А что думаете Вы по этому поводу . - что мы за горами ." Вот и ВБ думает - а мы за морем, до нас далеко . И гадят .

#7 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:45

Красивость из беллетристики, в реальности справедливо не всегда. ПМСМ.
По предмету спора. Считаю что люди в своей массе одинаковы, склонны верить популистам, подстрекателям и демагогам с древнейших времён. Нынешние и прошлые революции на мой взгляд всего лишь расширенные версии испирированных городских бунтов, широко применявшиеся в борьбе между государствами ещё в античное время. Наша страна не является и не являлась здесь исключением. Я не думаю так ни про России, ни про Америку, ни про какую либо иную державу.
Упорство с каким спорят, с этой очевидностью (для меня), вызывает лишь улыбку, иногда усмешку. Отсюда и сравнение с верующими, идейно-советских граждан. Они конечно патриоты и славят бога. Но с прошитыми в сознание аксиомами о "восставшим народе", "революционными ситуациями"( :lol:), бессеребрениками-вожаками и прочим карнавалом.
Извините Скарамуш, может вы и проницательны, но тут не угадали.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 12 Декабрь 2016 - 01:50

#8 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 03:45

Чую, спорить тут бесполезно. Тут редкая гремучая смесь параноидального конспироложества и физиологического отрицания не что чтобы красного, а даже бледнорозового. В волшебном мире Волгоря два скромных немецких экономиста прквратились в воплощение всемирного зла. Хотя, их анализ проблем развития капитализма пока никто не смог опровергнуть. Но разве это важно? В этом волшебном мире Китай и Россия являются английскими колониями. Там большевики свергли царя, а Л.П. Берия повинен в репрессиях 37-го года. А кто с этим не согласен, тот "мулат". Вот почему я должен чувствовать ущербность, даже если я действительно мулат? А.С. Пушкин был мулатом, и что? Волгарь, просто пойми, с твоим уровнем аргументации привлечение сторонников невозможно от слова совсем. Ты можешь верить хоть в розовых единорогов, хоть в летающих пони, хоть в реинкарнацию Элвиса Пресли. Но заявление, что все не верящие в это "мулаты" не добавит тебе сторонников.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#9 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 201 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 04:04

Просмотр сообщенияBoxer (12 Декабрь 2016 - 03:45 ) писал:

Чую, спорить тут бесполезно. Тут редкая гремучая смесь параноидального конспироложества и физиологического отрицания не что чтобы красного, а даже бледнорозового. В волшебном мире Волгоря два скромных немецких экономиста прквратились в воплощение всемирного зла. Хотя, их анализ проблем развития капитализма пока никто не смог опровергнуть. Но разве это важно? В этом волшебном мире Китай и Россия являются английскими колониями. Там большевики свергли царя, а Л.П. Берия повинен в репрессиях 37-го года. А кто с этим не согласен, тот "мулат". Вот почему я должен чувствовать ущербность, даже если я действительно мулат? А.С. Пушкин был мулатом, и что? Волгарь, просто пойми, с твоим уровнем аргументации привлечение сторонников невозможно от слова совсем. Ты можешь верить хоть в розовых единорогов, хоть в летающих пони, хоть в реинкарнацию Элвиса Пресли. Но заявление, что все не верящие в это "мулаты" не добавит тебе сторонников.
Мало того , возле таких " рррруских !" будет пустота . Все разбегутся - и мулаты , и метисы, и негры , и чисто белые мордовки .... Как Вы говорите - нах, нах, он сейчас посуду будет бить , тельняшку рвать , мебель топором рубить ( за неимением рядом карлмырл и Ильичей с Бериями ....), морду всем несогласным бить ... Лучше мы от греха подальше спрячемся и отсидимся где - то в куширях ( Донское словечко - значит , в кустах , в зарослях , в высокой траве).
Союзников надо искать , людей к себе привлекать , вести за собой - где любовью , а где и тумаками . Так русские всегда и делали , а иначе как бы мы 1/6 суши заняли ? Вот мой отец не очень разговорчивый и улыбчивый был , а мордва за него горло готова была порвать . 45 лет прошло , как он из села ушел на другую работу , а они его помнят , и нас , его дочерей , чтят . Немного людям надо - добро делать и не воровать ,не предавать и не считать людей пылью под ногами , и народ к тебе потянется .

#10 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 04:57

Просмотр сообщенияBoxer (12 Декабрь 2016 - 03:45 ) писал:

"Параноидальное конспироложество" это ваша субъективная оценка Боксёр. Но если всё же следовать этой логике, то следует согласится с тем, что честные сознательные украинцы сами собою, самобегло, без помощи "верхов" и поддержки извне свергли "панду Януковича".
Вот в таком чудном представлении не одни розовые единороги, но и реактивные зелёные слоники прекрасно себя чувствуют. Охарактеризовать сие можно фразой "тут помню, здесь не помню".
Скромные экономисты, скромно сидят у себя в Вестфалии и не участвуют в подрывных операциях революциях. "Анализ проблем развития капитализма"(очередная мантра) издох даже не начавшись. Поскольку по Мырле пролетарские революции закономерно происходят в наиболее развитых капстранах, в той же Англии в первую очередь. Закономерно по Мырле, Боксёр, закономерно, т.е. "по науке" с ваших же с Альфредиусом слов, то бишь неизбежно как восход солнца, ибо научно же.
А что имеем? Где "обусловленная закономерным развитием экономических отношений" социализьма на Острове?
Иными словами вам по ушам танками ездят, а вы рот разинули. Проверьте карманы-то товарищ "мулат", что ж вы буквально это слово воспринимаете? :unsure: Повторю специально для вас, А.С. Пушкин "мулатом" никогда не был, может "Французом" был, первым "Русским" в чём-то многом, то бишь по существу "белым". Дошло что имеется в виду?
Сторонников я не ищу, не проповедник и это не религиозная догма, чтобы её навязывать или охмурять самолюбивых балбесов.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 12 Декабрь 2016 - 05:48

#11 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2017 - 02:53

Хорошо сидите. :) Как по мне, наивному, то Пушкин действительно был во многом именно "первым русским", но нужно уточнять, что именно в эволюции языка и в новой стилистике мышления. Стою на том, что тов.Берия действительно был в
числе тех, кто руководил и раскочегаривал машину репрессий. А вот это, - "Тут редкая гремучая смесь параноидального конспироложества и физиологического отрицания не что чтобы красного, а даже бледнорозового", так вызвало у меня даже улыбку такую, .... нежную, что ли, но не в оскорбительном для мужчины смысле, а больше так, от уюта и атмосферы в вашем общении. :) Волгарь, на которого вы целым коллективом наехали, согласитесь, в чём -то прав. А тут даже вежливая и внимательная к собеседникам Мордовочка, на него за компашку насела. :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных