Перейти к содержимому

Австралии и Европе следует пересмотреть свои отношения с Соединёнными Штатами

перевод CounterPunch США

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 645 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:00

Posted Image

«Свободная торговля означает честную торговлю».

— президент Совета Европы Дональд Туск.

«Если прекращается торговля, то начинается война».

— Джек Ма, председатель совета директоров компании Alibaba Group.

Когда распсиховавшийся президент Зимбабве Мугабе критиковал в прошлом году судей своей страны за то, что те осмелились разрешить анти-правительственные протесты (в знакомо прозвучавщей фразе он упомянул, что они «выказали безрассудное неуважение к миру в стране»), в западных СМИ не было таких уж упрёков, и «Нью-Йорк Таймс», этот бастион узаконенной морали, едва упомянул об этом.

Читать далее...

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 984 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:32

И чего кенгурятник так шумит? Как покупали их сырьё, так и будут. Лишних ресурсов давно нет. А Австралия одна из богатейших кладовых планеты. Да и едой себя обеспечивают полностью. Так что, в случаи большого шухера, у них весьма комфортная позиция.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:18

О, кажется появился самый Настоящий буйный вожак - Австралия ! Увага!
С одной стороны смешны все эти стенания и причитания по бедной Америке и ее новом вожаке . С другой - это их выбор, выбор народа США . И две недели президентства - это еще не срок .А печатать рисунки Трампа с прицелом на голове - это демократия и интеллект? Да, СNN снисходительна к Мугабе, а по отношению к возмутителю спокойствия Путину - как ?
Наверное, мы так снисходительны к Трампу, что не знаем английского и не читаем его Твиттер , где он груб, высокомерие и неумен ( как пишет автор). Но с другой стороны - им точно также и шуточки нашего ВВП поперек горла , хотя нас его выражения устраивают, а некоторым хотелось бы погорячее. Кстати, для дипломатии у него есть Лавров и Чуркин, но те тоже в карман за словом не полезут.
Не знаю , кто такой этот автор и чем он знаменит, но обвиняя в непоследовательности Трампа , он спешит . Еще не все люди у того назначены . И выступления мадам от США в ООН - еще не конец света. Мы и страшнее слова слышали. Лишь бы реальные дела не приближали нас к 3 мировой...

#4 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 02:57

View PostBoxer, on 13 Февраль 2017 - 09:32 , said:

И чего кенгурятник так шумит? Как покупали их сырьё, так и будут. Лишних ресурсов давно нет. А Австралия одна из богатейших кладовых планеты. Да и едой себя обеспечивают полностью. Так что, в случаи большого шухера, у них весьма комфортная позиция.
Покупали китайцы, а им экологию беречь надобно. Вот и стали покупать и инвестировать в кенгурей меньше. Только вот аппетит аборигенов австралийских (это я совсем не о негроидах*) так резко не снижается. ^_^
* ЗЫ. Это я об этих. Да и лошади кушают со всей экологией, что в Австралии за пределами добычи полезных китайцам ископаемых - свято.

Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных