Перейти к содержимому

Трамп сдался. Сдастся ли Путин?

перевод IPE Канада

Сообщений в теме: 9

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 310 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 07 Апрель 2017 - 04:18

Изображение

Обновление: Вашингтон возобновил конфликт, подвергнув атаке ракетами «Томагавк» базу Сирийских ВВС. Российская/Сирийская системы ПВО не предотвратили атаку.
Вашингтонский истэблишмент возвратил себе контроль. Сначала Флинн, а сейчас Бэннон. Все, кто остались в администрации Трампа, это сионисты и сумасшедшие генералы, которые хотят воевать с Россией, Китаем, Ираном, Сирией и Северной Кореей.
В Белом доме не осталось никого, кто может их остановить.

Читать далее...

#2 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2017 - 06:55

Как говорил Паниковский у Булгакова: "Держите меня семеро! Я щас такое устрою!" Прям "сионистский след" просматривается. Доведут они рыжего Проньку до цугундера. А что до того, что некому остановить, так сам аффтар проговаривается, что там генералы на то имеются. Короче брешет как сивый мерин.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 07 Апрель 2017 - 07:48

#3 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 599 сообщений
  • LocationРоссия, Московская область

Отправлено 08 Апрель 2017 - 02:56

Как бы не вышло так, что доброхоты вроде Робертса пытаются использовать Россию для того, чтобы удовлетворить свои внутриполитические интересы (скажем, доказать несостоятельность внешней политики Трампа). Их можно понять. Трамп фактически предал большие слои населения, он предал политику изоляционизма ("America First"), за которую агитировал во время предвыборной кампании. Но какой нам интерес добиваться эскалации конфликта? Ну даже если предположить, что нам зачем-то нужно повоевать с США, явно целью будет не отставка Трампа.

Сами выбрали, пусть сами и мучаются. ;)

Сообщение отредактировал landak: 08 Апрель 2017 - 03:02

#4 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:18

Что там кто хочет кому доказать, это их внутреннее дело, имеют полное право. Наше право игнорировать, уклоняться от назойливых объятий, решать свои вопросы. Говорить о предательстве Трампом США, пожалуй так тоже вопрос вряд ли стоит ставить. У американцев политическая система схожая с римско-античной, олигархической республикой. Там есть свой класс аристократии, который проводит ту линию партии, которая им выгодна в данный момент, по сути их политику можно охарактеризовать великорусской присказкой - "куда кривая выведет". Т.е. упрощая, отсутствие сильной тактики при направленной стратегии. Это не является признаком слабости или неправильности Америки, наша полусоветская система со сталинскими диадохами тоже имеет свои недостатки: придворные склоки, кулуарность, борьба полисов с сатрапами, интриги правителей направленные против возможных конкурентов, внутренняя колонизация и т.п.

Сообщение отредактировал ВОЛГАРЬ: 08 Апрель 2017 - 06:21

#5 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 873 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 08 Апрель 2017 - 02:58

Что то с эти ударом совсем всё мутно. Или американские военные вообще разучились запускать крылатые ракеты (во что я совершенно не верю), или они и не стремились ничего сильно разрушить (вопрос, кто им это подсказал или приказал?), или просто произошел слив информации об ударе сирийцам и нашим войскам ПВО (вопрос, кто мог слить данные о "внезапном" ударе?). Пока вопросов явно больше чем ответов.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#6 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 336 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 08 Апрель 2017 - 06:10

Не так, постараюсь ответить В ударах по Сирии
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#7 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:44

Просмотр сообщенияBoxer (08 Апрель 2017 - 02:58 ) писал:

Что то с эти ударом совсем всё мутно. Или американские военные вообще разучились запускать крылатые ракеты (во что я совершенно не верю), или они и не стремились ничего сильно разрушить (вопрос, кто им это подсказал или приказал?), или просто произошел слив информации об ударе сирийцам и нашим войскам ПВО (вопрос, кто мог слить данные о "внезапном" ударе?). Пока вопросов явно больше чем ответов.
В заявлении Пескова читала, что американцы предупредили россиян о ракетном ударе.

#8 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 690 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 04:12

Просмотр сообщенияMordovka (09 Апрель 2017 - 01:44 ) писал:

В заявлении Пескова читала, что американцы предупредили россиян о ракетном ударе.
Вот в этом и соль, не улыбается партнёрам выхватить по взрослому из-за какой-то там Сирии. Нужно сохранить лицо, поторговаться, прощупать оппонента. В конце концов реальные расклады, при прочих равных, определяют большие батальоны на ТВД. Есть у американцев желание положить своих бойцов при негарантированных итогах вмешательства? Это при том, что даже на скромный успех Америки в этом деле, найдётся десяток алчных "союзников". Будет новая американская "перемога" с траблами за горизонт.

#9 Eduardo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:10

Трамп действует на поводу у ястребов, но сам не ястреб. У Путина может возникнуть соблазн подыграть Трампу в надежде, улучшив момент, выстроить сбалансированную с США политику. Робертс предупреждает об опасности такой позиции, Трамп под серьезным давлением, и, видимо, уже не способен на самостоятельные решения.

#10 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 838 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:32

Да, его загнали в угол и будут вынуждать реализовывать программу демократов. Он будет слабеть, совершая противоречащие своей программе шаги и чем слабее он будет, тем сильнее ему будут выкручивать руки. Иметь зятьев-сионистов опасно.
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных