Перейти к содержимому

Борьба за власть в Саудовской Аравии может дестабилизировать весь Ближний Восток

перевод Oil Price.com США

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 161 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 14 Май 2017 - 04:50

Изображение

Политическая нестабильность в Саудовской Аравии нарастает по мере того, как король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд начинает перестраивать саудовское правительство, выводя персоны из длинного списка членов семьи на влиятельные позиции и усиливая власть своего сына, наследного принца Мухаммада ибн Салмана.

Читать далее...

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 15 Май 2017 - 10:57

Вот тут вопрос. Нам это нужно? С одной стороны, саудиты нам точно не друзья. И гадят как могут. С другой, если там начнётся заварушка, полыхнёт весь исламский мир. Тут и Иран и Турция будут в деле. И как этот замес разруливать, непонятно.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияBoxer (15 Май 2017 - 10:57 ) писал:

Вот тут вопрос. Нам это нужно? С одной стороны, саудиты нам точно не друзья. И гадят как могут. С другой, если там начнётся заварушка, полыхнёт весь исламский мир. Тут и Иран и Турция будут в деле. И как этот замес разруливать, непонятно.
Ничем саудиты "специально" нам не гадят. У них только одна политика - подлизаться к англосаксам. Плюс они боятся "исламской революции мэйд ин Ойроп энд Юэсэй", поэтому конфликтуют с "большевистским" Ираном.

#4 ВОЛГАРЬ

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 676 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 08:54

Просмотр сообщенияBoxer (15 Май 2017 - 10:57 ) писал:

Ничем саудиты "специально" нам не гадят. У них только одна политика - подлизаться к англосаксам. Плюс они боятся "исламской революции мэйд ин Ойроп энд Юэсэй", поэтому конфликтуют с "большевистским" Ираном.
Евреев Израиля (сионистов), кстати тоже не против Запад натянуть, чтобы "вечные жиды" "не забывались".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных