Перейти к содержимому

Соединённым Штатам нужен контроль над провинцией Анбар и ее окрестностями — Ирак и Сирия воспрепятствуют этому

перевод Moon Of Alabama США

Сообщений в теме: 3

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 209 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 03 Июнь 2017 - 06:10

Изображение

В пустыне между Ираком и Сирией Соединённые Штаты раскидывают свою сеть, а Саудовская Аравия и Иордания стремятся создать военные базы и силовые структуры, обеспечивающие основное влияние в регионе на всё обозримое будущее. Часть плана состоит в том, чтобы развивать марионеточные суннитские отряды, которые будут удерживать правительственные войска Дамаска и Багдада вне данного района. Ещё одна часть плана — приватизация важной инфраструктуры с целью удержать её под прямым контролем США.

Читать далее...

#2 cheri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 423 сообщений
  • LocationЕкатеринбург

Отправлено 04 Июнь 2017 - 04:56

Есть вероятность того, что нынешнее, шиитское правительство Ирака войдет в непреодолимые противоречия с американским контингентом. И чем быстрее закончится война с ИГИЛ, тем быстрее обнаружатся эти "противоречия".

Вот почему штурм последних двух кварталов Мосула так затягивается:-)))
Кто сумел (нашел в себе силы) признать "законным" т. н. "референдум" в Косово, тот не имеет ни малейшего законного права НЕпризнавать референдум в Крыму.

#3 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 12 Июль 2017 - 01:12

Это вполне возможно. После"Бури в пустыне", иракцы как-то притухли, и амеры жили там вполне комфортно, в отличие от допустим Афганистана, где дети афганцев, играли в охоту на одиноких амеровских солдат. Тут еще ИГИЛ на голову свалился, и отвлёк иракцев от неправильных мыслей. А сегодня, когда Мосул наконец-то взят, в Ираке вполне могут и задуматься.

#4 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 615 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 14 Июль 2017 - 10:54

И не только в Ираке - мой прошлый опыт в Бельгии, вполне себе европейская страна, и тут я на уроке французского ступила - не сразу восприняла глагол surrender, вроде не ложился в текст, хотя по-английски точно знаю .... Моя учительница решила объяснить: "вот представь, мы тут с тобой сидим, французский учим, и вдруг видим, что вокруг дома американские солдаты...!. Я поначалу выпала в осадок, потом спросила: "Почему ты сказала, что вокруг именно американские солдаты?". Ответ убил... "А кто еще нас тут может окружить?"... То есть на бытовом уровне вот такое восприятие...
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных