Перейти к содержимому

Действительно ли российско-индийские отношения пришли в упадок?

перевод Rediff Индия

Сообщений в теме: 2

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 520 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:16

Изображение

Нарендра Моди на ПМЭФ-2017 в Санкт-Петербурге.

Рассуждения в индийских СМИ о визите премьер-министра Нарендры Моди в Россию в рамках ежегодных встреч на высшем уровне между двумя лидерами приняли странный оборот. В карикатурном стиле Моди изображается кем-то вроде автомеханика, едущего в Санкт-Петербург с набором инструментов для «отладки» индийско-российских отношений.

Читать далее...

#2 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:24

Говорят, в индийской сети очень возмущены модератором Петербургского экономического форума американской журналисткой Мэган Келли ( или как там ее?Ну та, которой Путин таблетку искал от забывчивости....). Она брала интервью у Моди и , когда зашел разговор о Твиттере , она удивилась - а Вы знакомы с Твитттер? Дело в том, что у Моди 23 млн подписчиков , а у самой " исключительной"- только 2,3 млн. Моди входит в тройку политиков с наибольшим коррестпондентов в сети . Индусы острят - в следующий раз она будет спрашивать у нашего Руководителя - а Вы знаете что такое компьютер?

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 05 Июнь 2017 - 04:25

Сейчас, с началом грызни между домом Сауда и Катаром всё становится крайне интересно! И у Индии сложная ситуация. Китай давно и уверенно сотрудничает с Пакистаном и Саудитами. Но и с Ираном старается поддерживать хорошие отношения. И какой теперь расклад по союзам будет, сам чёрт не разберёт! Слишком многим, и индусам в том числе, придётся здорово раскорячится во внешней политики.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных