Перейти к содержимому

Атом в космосе

Атом Энергетика

Сообщений в теме: 76

#16 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений
  • LocationРоссия, Московская область

Отправлено 14 Август 2017 - 07:04

Просмотр сообщенияBoxer (14 Август 2017 - 05:41 ) писал:

Нужен новый физический принцип выхода на орбиту.

Типа пусковой петли? Там загвоздка в том, что подобная структура требует постоянного подвода мощности. Т.е. она действительно позволит выводить грузы на низкую орбиту много и задешево, но потребует постоянных затрат денег на обслуживание. Если нет задач, которые её загрузят, она просто не окупится.

Но если человечество захочет в какой-то момент колонизировать другие планеты, законы физики не запрещают создание дешевого транспорта до низкой орбиты. :)

#17 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 08:42

Нифига они не летали. И скафандра подходящего для таких полётов, они и посегодня не имеют. И насчёт 10% бюджета, имею сомнения. Врут амеры. Чтобы значит, пожалели их. Это же, ... что такое 10% федерального бюджета первой экономики мира?! Это же примерно три или четыре бюджета американской медицины! Всей, по кругу!! Когда и во что вы бы такую прорву в космос инвестировали бы? Ладно, предположим, что гденить в какомнить 1965 г. начался бы штурм по созданию того "Сатурна". Строительство площадки, размещение заказов на комплектующие, .... КБшные работы, еще чего-то. Включим сюда и подъездные ЖД пути, и формы на старте, .... Возьмём как пример свежие работы на "Восточном". Куда там можно из года в год вбухивать такую прорву денег?! Случай достаточно дорогой, не спорю, но 10% федбюджета США, это извините. В то время, ВВП Штатов был примерно около двадцати наверное процентов от мирового. К тому же, ладно, напряглись, запустили первый корабль. А на что потом-то такие деньги тратили? Смежники работают, космодром упакован, всё стоит на конвейере, только начинать Луну обживать, и затраты уже далеко не те, .... Где деньги Зин? Не, тов. Боксёр, воля ваша, а бессмыслица выходит у вас.Технологии только как запущены, куда им деваться? Летай, не хочу! И сравнение с АН-124 у вас не корректное. И космонавты, которые попроходили радиационный пояс живут и здравствуют. Кто-то правда недавно помер, но это же и возраст уже подошел. Нет, тов. Боксёр, давайте сойдёмся вничью. Типа амеры не летали, но они хотели бы. :D

#18 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 14 Август 2017 - 09:03

И тут как раз подоспела новость.
Советник Трампа по науке заявил:

How can we manage to organize a U.S.-crewed orbital Mars mission by the mid-2030s when we never even went to the moon? The idea is laughable, as was Obama’s administration, if I may add
(Как можно организовывать пилотируемую США орбитальную миссию на Марсе к середине 2030х, если мы даже никогда не отправлялись на Луну? Эта идея так же смешна, как и сама администрация Обамы, если позволите мне добавить)

и

“The Apollo moon landings are the biggest fraud in mankind’s history, even worse than all that global warming nonsense,”
(Прилунение Аполлонов - это величайший обман в истории человечества, даже хуже чем вся эта чушь с глобальным потеплением)

Так штаааа... луносрачу быть :D. Ныне и присно и вовеки веков.
.

#19 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияBoxer (14 Август 2017 - 05:41 ) писал:

Братцы, ну давайте завяжем с луносрачем. А то там дальше по списку идут планета Нибиру, рептилойды и теория плоской земли. Летали они. Но такой ценой, которую нынче никто платить на станет. Несколько лет они тратили по 10% от бюджета. Какой смысл повторять сейчас Сатурн-5, если для него нету задач? Дорогая и зверски прожорливая ракета сейчас никому не нужна.

Согласен. Бесит распространенность конспирологии. Кто-то думает, что нами правят рептилоиды. Кто-то считает, что Ельцин умер в 1996 году, а на его место посадили двойника. Проблема в том, что теории заговора создают иллюзию понимания и иллюзию превосходства над собеседником. Ну а по сути находятся в шаге от тоталитарных культов.

Затраты на программу "Аполлон" составили $25.4 миллиарда дореформенных долларов, и в течение нескольких лет на эту программу приходилось более половины всего бюджета НАСА.

#20 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 14 Август 2017 - 09:17

Давайте просто запасёмся попкорном. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке неизвестно (с)

#21 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 09:18

Просмотр сообщенияsphynx (14 Август 2017 - 09:03 ) писал:

Так штаааа... луносрачу быть :D. Ныне и присно и вовеки веков.

Естественно, речь не идет о том, чтобы остановить луносрач во всем мире. Но хотя бы в конкретной ветке форума. :) А Трамп похоже себе в команду идиотов набирает. Интересно, что будет дальше. :)

#22 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 637 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 14 Август 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияlandak (14 Август 2017 - 09:18 ) писал:

Естественно, речь не идет о том, чтобы остановить луносрач во всем мирепохоже себе в команду идиотов набирает. Интересно, что будет дальше. :)

личность "идиота" уж больно интересная, судя по Википудии.

#23 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 09:41

Просмотр сообщенияsphynx (14 Август 2017 - 09:34 ) писал:

Собственно, варианта два. Или он сам в это верит. В таком случае он идиот. Или не верит, но дурит народ ради каких-то внутриполитических целей. Во втором случае вопрос скорее к его моральным принципам, чем к интеллекту. :)

#24 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияsphynx (14 Август 2017 - 09:34 ) писал:

https://en.wikipedia...David_Gelernter

Профессор информатики, специалист по параллельным вычислениям? Тогда я даже не знаю! То ли американская система образования достигла совершенства в выпуске узкопрофильных специалистов, невежественных в том, что не касается их области деятельности. То ли это часть стратегии заигрывания Трампа с альтернативными правыми, имеющая целью внести смятение в ряды сторонников Клинтон. Ситуация для Трампа не радостная, чтобы сохранить власть сгодятся любые грязные методы.

#25 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:26

Лапшу же на уши вешает. Какая непреодолимость радиационных поясов? Два пояса ван Аллена состоят из электронов с энергией до 10 МэВ, и протонов с энергией до 100 МэВ. И что такого? Для защиты от таких частиц вполне достаточно нескольких миллиметров алюминия. Ну да, он рисует, разбирается в литературе и религии, но он же ноль в физике. :)

#26 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:34

1 - (Как можно организовывать пилотируемую США орбитальную миссию на Марсе к середине 2030х, если мы даже никогда не отправлялись на Луну? Эта идея так же смешна, как и сама администрация Обамы, если позволите мне добавить)

2 - (Прилунение Аполлонов - это величайший обман в истории человечества, даже хуже чем вся эта чушь с глобальным потеплением)

3 - Так штаааа... луносрачу быть :D. Ныне и присно и вовеки веков.
1 - А я говорил!
2 - Нет, а я что говорил? :) А Боксёр с Landak, на меня всех барбосов с околотка травили!
3 - На том стоим, за то держимся! :D

#27 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Август 2017 - 10:59

Просмотр сообщенияWWK (14 Август 2017 - 10:34 ) писал:

2 - Нет, а я что говорил? :) А Боксёр с Landak, на меня всех барбосов с околотка травили!

Ну а что я могу сказать? Только то, что советник Трампа по науке брешет как сивый мерин.

А лично против Вас, WWK, я ничего не имею. Только против тухлой конспирологии!

#28 WWK

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 02:04

Просмотр сообщенияlandak (14 Август 2017 - 10:59 ) писал:

Ну а что я могу сказать? Только то, что советник Трампа по науке брешет как сивый мерин.

А лично против Вас, WWK, я ничего не имею. Только против тухлой конспирологии!
:D Да ну что вы, коллега, кто тут чего к кому имеет? Сидим на завалинке, считаем кого ходит мимо больше, шалав или хакеров, лениво в клаву тычемся, .... :D
Единственно чего могу сказать про советника Президента США по науке, так это разве только то, что инфы у него будет побольше, чем у нас с вами. Притом обратите внимание на то, как он уверенно говорит!

Цитата

Для защиты от таких частиц вполне достаточно нескольких миллиметров алюминия.
Протестую! Труселя должны быть свинцовые, и не жиже, чем в сантиметр толщиной! На меньшее женщины не согласятся! :huh: Да и то, .... кто его знает, ....

Сообщение отредактировал WWK: 15 Август 2017 - 02:10

#29 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 02:54

Просмотр сообщенияWWK (15 Август 2017 - 02:04 ) писал:

Единственно чего могу сказать про советника Президента США по науке, так это разве только то, что инфы у него будет побольше, чем у нас с вами. Притом обратите внимание на то, как он уверенно говорит!

Как там у Олди было?

Цитата

Ужель обезьяна достойна хвалы, достойна сидеть на престоле
За то, что пред стаей иных обезьян она щеголяет в венце?

Он не первый и не последний из шарлатанов, приближенных к власти. Думаю, ему бы для начала неплохо бы прочитать школьный учебник физики. Может быть, не будет пороть ахинею.

Просмотр сообщенияWWK (15 Август 2017 - 02:04 ) писал:

Протестую! Труселя должны быть свинцовые, и не жиже, чем в сантиметр толщиной! На меньшее женщины не согласятся! :huh: Да и то, .... кто его знает, ....

Ну а что Вы думаете, в поясах ван Аллена сидит боженька, раздающий щелбаны всем недоумкам, которые пытаются их пересечь?

Аналогичные радиоактивные частицы применяются на Земле во многих областях. Радиотерапия, разнообразные научные исследования. Естественно, вопрос защиты от бета-излучения хорошо изучен — ничего секретного в этом нет.

#30 landak

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 15 Август 2017 - 03:13

Ну а что поделаешь? Наука так устроена, что если академик скажет, что 2+2 = 5, любой школьник вправе сказать, что он заблуждается. Даже если у академика есть высший уровень допуска к секретной информации. Специфическая область, совершенно не учитывающая субординацию. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных