Перейти к содержимому

The Independent (Великобритания). Путин критикует Британию и США за «нарушение резолюции по Ливии»

перевод Путин Ливия

Сообщений в теме: 36

#16 StGer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 09:16

всем привет) А также рад лицезреть Машеньку нашу Дежевскую)

кто смотрел эту валдайскую конференцию? Неужто Вова ничего не отжег? Ну в плане броских фраз))

#17 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:35

К сожалению судить по тому, что было на самом деле, приходится по отрывочным сведениям. Из трех часовой беседы опубликовано только на 36 минут.
Причем наши, в доску контроллируемые СМИ, утверждают, что Путин уже не тот.
А "ихние" свободные - что тот еще. :)
Без отжигов, как всегда, необошлось. У кого-то из буржуев встречал, что дескать зашел и, увидев гостей, налегающих на огурчики, посетовал, что водочки им не налили. Тот корреспондент понял это как намек на то, что разговор будет тяжелый и откровенный. Наши же в основном постебались. Тем паче, что когда налили, сам пригубил чай:)
Еще сравнил Европу с хомяком, который «набил орехи за щеки и не в силах их проглотить».
Сказал, что Путин "не раздвояится".
понравилось:
На вопрос о том, будет ли его политика в течение второго срока существенно отличаться от политики первого,ответил: «Существуют основные принципы, которые не подвержены изменениям, которые не изменятся – любовь к родине, стремление к положительным результатам… к увеличению благосостояния населения и укреплению внутренней и внешней безопасности».

#18 Не от мира сего III

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 03:51

Просмотр сообщенияvikru (15 Ноябрь 2011 - 07:29 ) писал:

Вы видели такого идиота?
Приход в президенты черного, демократа, с неопределенной до конца верой, возможно(!) родившегося на Гавайях, это понимаешь не из области фантастики в стране, где до этого президентaми становились только белые с разветвленными родовыми связями и "старыми" деньгами.
Приход офицера КГБ, урожденного питерца, с безупречным послужным списком в президенты страны на переломе, где все возможно - это для него что-то уму непостижимое.
В каком гарварде научили так искренне изумляться? Наверное там же где Буш учился - в пивном баре.
Видели еще вот такого:

«Хочу начать с первого вопроса. Вы
родились в 1946 году, я - в 1948
году. Мы принадлежим к одному и
тому же поколению. Мы выросли в
странах, которые жили в
обстановке обязательного наличия
врага, но исторически Россия и
Соединенные Штаты в
большинстве крупных конфликтов -
Первая мировая война, Вторая
мировая война - были союзниками.
И сейчас, благодаря в большой
степени Вашей роли, вы
сотрудничаете в борьбе с
исламской террористической
угрозой.
С учетом этого исторического
опыта, если заглянуть в будущее,
как Вам представляются отношения
России и Соединенных Штатов в
решении мировых проблем? Как
наше поколение могло бы оценить
перспективы сотрудничества?

В.ПУТИН : Если позволите, я
немножко поправлю Вас по
некоторым датам. Я вряд ли мог бы
родиться в 1946 году, потому что
отец у меня после войны был
тяжело ранен, мама пережила
блокаду в Ленинграде, и после того
как они потеряли двух детей и
здоровье, вряд ли у них могла бы
сразу родиться мысль завести ещё
одного ребенка. И именно поэтому,
я думаю, я родился несколько
позднее - в 1952 году. Но это не
меняет сути проблемы и не меняет
сути вопроса, который Вы
сформулировали, он абсолютно
корректен, - как мы строили
отношения раньше, как мы должны
строить эти отношения сегодня и в
будущем. Так я понял смысл того,
что Вы спросили.»
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

#19 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 07:00

Просмотр сообщенияНе от мира сего III (16 Ноябрь 2011 - 03:51 ) писал:

Видели еще вот такого:

«Хочу начать с первого вопроса. Вы
родились в 1946 году, я - в 1948
году. Мы принадлежим к одному и
тому же поколению. Мы выросли в
странах, которые жили в
обстановке обязательного наличия
врага, но исторически Россия и
Соединенные Штаты в
большинстве крупных конфликтов -
Первая мировая война, Вторая
мировая война - были союзниками.
И сейчас, благодаря в большой
степени Вашей роли, вы
сотрудничаете в борьбе с
исламской террористической
угрозой.
С учетом этого исторического
опыта, если заглянуть в будущее,
как Вам представляются отношения
России и Соединенных Штатов в
решении мировых проблем? Как
наше поколение могло бы оценить
перспективы сотрудничества?

В.ПУТИН : Если позволите, я
немножко поправлю Вас по
некоторым датам. Я вряд ли мог бы
родиться в 1946 году, потому что
отец у меня после войны был
тяжело ранен, мама пережила
блокаду в Ленинграде, и после того
как они потеряли двух детей и
здоровье, вряд ли у них могла бы
сразу родиться мысль завести ещё
одного ребенка. И именно поэтому,
я думаю, я родился несколько
позднее - в 1952 году. Но это не
меняет сути проблемы и не меняет
сути вопроса, который Вы
сформулировали, он абсолютно
корректен, - как мы строили
отношения раньше, как мы должны
строить эти отношения сегодня и в
будущем. Так я понял смысл того,
что Вы спросили.»

Нда. Не перевелись ещё на Земле русской... умные мужики. А на американской (откуда журналёнок-то был?) перевелись.

#20 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений
  • LocationСоединённые Штаты Америки

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:52

Я дошла, почему приход Путина в президенты так изумляет журналюгу: Путин не должен был придти - ему это на курсах по политологии объяснял сам Бжезинский, а Киссинджер молчаливо соглашался.
Вот облом то случился. Все просчитали, но Ельцин подвел. А может его подвели - мы этого никогда не узнаем. И лопнул американский тшательно просчитанный план, доказав тем самым, что человек предполагает, а Бог располагает.
С нами Бог.

Сообщение отредактировал vikru: 17 Ноябрь 2011 - 09:53

Русский, помоги русскому!

#21 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияStGer (16 Ноябрь 2011 - 09:16 ) писал:

всем привет) А также рад лицезреть Машеньку нашу Дежевскую)

кто смотрел эту валдайскую конференцию? Неужто Вова ничего не отжег? Ну в плане броских фраз))
Читала отзывы Рара и Н.Злобина о последнем Валдае. "Путин уже не тот"- написали они, т.е. был мягок,демократичен, соглашателен...

#22 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияvikru (17 Ноябрь 2011 - 09:52 ) писал:

Я дошла, почему приход Путина в президенты так изумляет журналюгу: Путин не должен был придти - ему это на курсах по политологии объяснял сам Бжезинский, а Киссинджер молчаливо соглашался.
Вот облом то случился. Все просчитали, но Ельцин подвел. А может его подвели - мы этого никогда не узнаем. И лопнул американский тшательно просчитанный план, доказав тем самым, что человек предполагает, а Бог располагает.
С нами Бог.
Недавно читала интервью Кургиняна на каком-то радио, оно было в 2010г. и в основном- о ВВП.Очень было (как всегда,впрочем,)интересно это прочитать. Так вот там СЕК спрашивает журналиста- а когда впервые было большое интервью с Путиным, как вы думаете?Тот называет- .кажется,99 год. На что СЕК отвечает- оно было в 1992г. на знаменитом тогда ленинградском канале.Т.е. Кургинян там говорит, что никто просто так ниоткуда не приходит, что были силы,которые растили и двигали эту фигуру...
Да, кстати. м.б. этот материал поместить здесь? Там довольно много текста, найти можно на "Яндаксе",если набрать "Кургинян о Путине"( у меня не получилось сноску скопировать)Думаю,что интересно будет не только мне...

Сообщение отредактировал Mordovka: 18 Ноябрь 2011 - 12:05

#23 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияMordovka (18 Ноябрь 2011 - 11:55 ) писал:

Читала отзывы Рара и Н.Злобина о последнем Валдае. "Путин уже не тот"- написали они, т.е. был мягок,демократичен, соглашателен...
"И милость к падшим проявлял..."(~ц)
Хотя, после первой, не закусывая, не упустил случая попрекнуть пиндосов Рузвельтом, а бритов - Кромвелем.

#24 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:13

Просмотр сообщенияMordovka (18 Ноябрь 2011 - 12:03 ) писал:

Недавно читала интервью Кургиняна на каком-то радио, оно было в 2010г. и в основном- о ВВП.Очень было (как всегда,впрочем,)интересно это прочитать. Так вот там СЕК спрашивает журналиста- а когда впервые было большое интервью с Путиным, как вы думаете?Тот называет- .кажется,99 год. На что СЕК отвечает- оно было в 1992г. на знаменитом тогда ленинградском канале.Т.е. Кургинян там говорит, что никто просто так ниоткуда не приходит, что были силы,которые растили и двигали эту фигуру...
Да, кстати. м.б. этот материал поместить здесь? Там довольно много текста, найти можно на "Яндаксе",если набрать "Кургинян о Путине"( у меня не получилось сноску скопировать)Думаю,что интересно будет не только мне...
Конечно было бы интересно.
Но вот что "были силы, его вырастившие" - я не согласна с этой формулировкой. На мой взгляд сначала появляется лидер, а под него уже растут надежды и собираются соратники.
Если "потусторонняя сила" вырастила и воспитала - то кто тогда воспитал эту силу? А ту, котарая "эту" ?

#25 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 02:14

Просмотр сообщенияФинист (18 Ноябрь 2011 - 12:54 ) писал:

"И милость к падшим проявлял..."(~ц)
Хотя, после первой, не закусывая, не упустил случая попрекнуть пиндосов Рузвельтом, а бритов - Кромвелем.
Порыкивать уже без надобности. Все заранее согласны бояться.

#26 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияvikru (19 Ноябрь 2011 - 02:13 ) писал:

Конечно было бы интересно.
Но вот что "были силы, его вырастившие" - я не согласна с этой формулировкой. На мой взгляд сначала появляется лидер, а под него уже растут надежды и собираются соратники.
Если "потусторонняя сила" вырастила и воспитала - то кто тогда воспитал эту силу? А ту, котарая "эту" ?
Кургинян эту силу назвал- КГБ, люди,которые остались ей верны.А в выступлении ВВП в 92г. был такой (как сейчас любят выражаться) мессидж- он сказал,что он работал в КГБ(СВР), что гордится этим, и не считает, что все, кто там работал преступники(как-то так).Это в 92г.!
Помните. что когда он выступал впервые в ФСБ, он сказал:"Докладываю, что внедрение прошло успешно...".В каждой шутки есть доля шутки(С)...

#27 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияMordovka (20 Ноябрь 2011 - 12:09 ) писал:

Кургинян эту силу назвал- КГБ, люди,которые остались ей верны.А в выступлении ВВП в 92г. был такой (как сейчас любят выражаться) мессидж- он сказал,что он работал в КГБ(СВР), что гордится этим, и не считает, что все, кто там работал преступники(как-то так).Это в 92г.!
Помните. что когда он выступал впервые в ФСБ, он сказал:"Докладываю, что внедрение прошло успешно...".В каждой шутки есть доля шутки(С)...
Честно скажу: у меня немного сведений по КГБ периода развала. Но те что есть - положение там было такое же тяжелое, как и везде, и уходили сами и уходили тех, кто не хотел быть замазанным в делишках. Если и собралась группа товарищей которым за державу обидно, то думаю, что единицы, и по личной заинтересованности только. Так что не КГБ, а отдельные лучшие ее представители. Как везде.
Но даже если так - как в центре внимания мог оказаться ВВП ? Он же никаким боком к руководству не прикасался.

#28 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияvikru (20 Ноябрь 2011 - 12:00 ) писал:

Честно скажу: у меня немного сведений по КГБ периода развала. Но те что есть - положение там было такое же тяжелое, как и везде, и уходили сами и уходили тех, кто не хотел быть замазанным в делишках. Если и собралась группа товарищей которым за державу обидно, то думаю, что единицы, и по личной заинтересованности только. Так что не КГБ, а отдельные лучшие ее представители. Как везде.
Но даже если так - как в центре внимания мог оказаться ВВП ? Он же никаким боком к руководству не прикасался.
Естесственно, не КГБ, как организация( в 92г. ее уже не было), а т.с. "группа товарищей".Из тех, кто был еще не согласен с Бакатиным и со всем тем, что творилось в этой организации в конце 80х.Как мог оказаться- скорее всего из-за близости к одному из столпов МДГ- Собчаку....У нас одно время был сотрудник из бывших.Так вот он довольно информирован был о всех делах.Помню, разговор зашел о семье ВВП, о жене, о дочках- он все разложил по полочкам, почему,где.как...
Вообще,это очень интересная штука,как человек идет к власти...Наверное. в свое время появится не одна книга об этом.

#29 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:56

Просмотр сообщенияMordovka (20 Ноябрь 2011 - 11:59 ) писал:

Естесственно, не КГБ, как организация( в 92г. ее уже не было), а т.с. "группа товарищей".Из тех, кто был еще не согласен с Бакатиным и со всем тем, что творилось в этой организации в конце 80х.Как мог оказаться- скорее всего из-за близости к одному из столпов МДГ- Собчаку....У нас одно время был сотрудник из бывших.Так вот он довольно информирован был о всех делах.Помню, разговор зашел о семье ВВП, о жене, о дочках- он все разложил по полочкам, почему,где.как...
Вообще,это очень интересная штука,как человек идет к власти...Наверное. в свое время появится не одна книга об этом.
Надеюсь дожить :D . (6+6) перерыв ..
Вы думаете он к етому стремился? Мечтал ли Наполеон стать императором?
Впрочем, наверное, если познакомиться поближе с представителями власти, то невольно подумаешь, а почему именно он? Вот мой приятель пожалуй и лучше.
Возможно, и ВВП пришла та же мысль: почему именно ети у власти?

Сообщение отредактировал vikru: 21 Ноябрь 2011 - 02:00

#30 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 02:00

Просмотр сообщенияvikru (21 Ноябрь 2011 - 01:56 ) писал:

Надеюсь дожить :D . (6+6) перерыв ..
Вы думаете он к етому стремился? Мечтал ли Наполеон стать императором?
Впрочем, наверное, если познакомиться поближе с представителями власти, то невольно подумаешь, а почему именно он? Вот мой приятель пожалуй и лучше.
Возможно, и ВВП пришла та же мысль: почему именно ети у власти?
Он сам часто говорил о том, что к власти он не стремился- так вышло.Я лично ему верю.
Кстати, отчасти это видно из ранних интервью жены(потом все это быстренько прикрыли).Она как-то писала,что они ездили однажды в компании с 2мя другими семьями отдыхать на юг. И она была удивлена,что ее Володя был там на 2х ролях, спокойно выполнял в компании то, что велели более напористые приятели.По своему опыту знаю, что "наполеончики" стараются быть везде и всегда - вождями-начальниками, всегда ищут тех, кто бы за них каштаны из огня таскал...Но это мой ИМХО, укого-то м.б. другие сведения есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных