Перейти к содержимому

В увеличении числа смертей зимой винят смену климата, неудачные прививки от гриппа...

перевод The Organic Prepper США

Сообщений в теме: 5

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 680 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 07:42

Изображение

Связанные с зимним периодом смерти в Уэльсе — их называют излишними зимними смертями — за год почти удвоились. Могло ли такое произойти в США?

Читать далее...

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 09:29

А потом наши либерастнутые спрашивают, почему у нас всё дороже. Расскажите уже этим даунам, что такое глубина промерзания и сколько стоит центральное отопление.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 067 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:27

Глубина промерзания, скорее, к "прекращению подачи воды" и "проблемам в работе канализации". А их проблема это недостаточная тепловая защита зданий, отсутствие грамотных систем отопления.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#4 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 714 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 12:17

Эээ... тут как бы надо принять во внимание кое-что из европейской действительности... Даже в многоэтажках каждый житель потребляет ТОЛЬКО свое топливо, по счетчику (обычно в цоколе есть разводка и там же счетчики). Нормально, чтобы сэкономить, люди, уходя на работу или на ночь, отключают отопление.... ну, типа, в наше отсутствие чего зря греть... Не так давно нашла блог бельгийцев, проживших пять лет у нас, так они пытались - безуспешно, насколько я поняла - убедить своих сограждан, что экономнее поддерживать жилье теплым в свое отсутствие, чем заново прогревать, приходя с работы (кстати, на ночь тоже отключают, потом утром включают подогрев)... Так что дело не в системе отопления, а в несколько другой системе.
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#5 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 067 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 07:31

Безусловно. Но, Ольга, система, которая позволяет локально отключить участок в здании и переохладить его навряд ли называется грамотной. Не известно им, несчастным, такое понятие как "дежурное отопление", например. А дело, да, в другой системе. Для начала, в системе форматирования межушного содержимого. С младых ногтей.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#6 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 986 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 09 Январь 2019 - 10:45

Ну, по большому счёту, большая часть Англии находится южнее "линии винограда". Но умереть от переохлаждения вполне можно и при +5. И да, проще держать тепло, чем нагревать заново. Насмотрелся на дома в зоне вечной мерзлоты. Там каждый дом, как большой термос.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных