Перейти к содержимому

О неверном прочтении истории. Табель успеваемости американского проекта

перевод TomDispatch США

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 04 Февраль 2020 - 02:32

Изображение

Для читателей TomDispatch: У меня для вас особое предложение начала года. Сегодняшняя статья Эндрю Басевича отмечает публикацию его замечательной новой книги «Век иллюзий: как Америка растранжирила свою победу в холодной войне». Поверьте мне, эта книга — событие.

Поскольку я горжусь тем, что редактировал её, позвольте мне процитировать кое-кого ещё, кто её хвалит — а именно, Билл Мойерс: «Столь же ясно-мыслящий, как всегда, как обычно, честный Эндрю Басевич даёт блестящий отчёт того, как коллапс Советского Союза и окончание холодной войны принесли не конец истории, а взрыв американского высокомерия и эру чрезмерности, которая ослепила наш политический класс в отношении реальности, прекратила гражданственность, подорвала управление и вызвала гневное разочарование среди широких слоев общества, позволив Капитану Квиду реальной жизни встать у руля и с криком «Полный вперед!» отправиться к монументальному бедствию. Так и будет, если только, как говорит Басевич в убедительном заключении, мы не придём в себя».

Том.

Читать далее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных