Перейти к содержимому

В.Г. Распутин

Сообщений в теме: 2

#1 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 04:34

Сегодня день рождения великого русского писателя Валентина Григорьевича Распутина. Позвольте всех нас поздравить с тем, что мы – его современники.

Валентин Григорьевич – это же диво дивное, и в этих словах нет преувеличения: даже в нашей, такой богатой незаурядными людьми литературе, нет другого человека, столь гармонично сочетающего в себе гений творчества и гений человека.

Он – живое воплощение традиций русской литературы, я бы даже сказала – кусочек её души. Человек глубоко нравственный, удивительной скромности, само благородство, в буквальном смысле – н а ц и о н а л ь н о е
д о с т о я н и е.

Умолкаю, потому что Валентина Григорьевича смущают подобные слова, но иногда, хотя бы в такие дни немножко можно, не правда ли?

Валентин Григорьевич, позвольте поздравить Вас и от всей души пожелать Вам и Вашим близким здоровья и долгих лет жизни – Вы нам очень нужны, очень. И если даже в суете мы позволяем себе забывать о дарованном нам счастье Вашего присутствия, то простое осознание того, что Вы у нас есть – огромная радость.

Низкий Вам поклон. Ваши благодарные читатели.

#2 Septor

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 806 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 08:44

RIP.
Вот так наткнёшься на тему и обнаружишь, что человека иной раз чаще всего вспоминают и начинают ценить именно после того, как его не станет. В этом году умер. А ни тогда, ни сейчас, никто даже и ничего не написал про него в коментах... . А ведь жив был после напечатания поста ещё три года...

#3 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 199 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2015 - 09:47

Просмотр сообщенияSeptor (29 Апрель 2015 - 08:44 ) писал:

RIP.
Вот так наткнёшься на тему и обнаружишь, что человека иной раз чаще всего вспоминают и начинают ценить именно после того, как его не станет. В этом году умер. А ни тогда, ни сейчас, никто даже и ничего не написал про него в коментах... . А ведь жив был после напечатания поста ещё три года...
Я сходила на ИФ и там на ветке " культура " написала : умер великий русский писатель Валентин Распутин. Тишина...... Ну хоть не облаяли . И то спасибо....

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных