Перейти к содержимому

Цифры недели

Сообщений в теме: 5

#1 nu_i

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:32

Просто фактики из мира галактики... :rolleyes:

Изображение
http://www.angliya.c...s=7025&archive=

13 листов
из свинца украл с крыши церкви Святого Пет­ра и Павла вблизи го­рода Бостон в графстве Лин­кольншир выходец из Лит­вы Саулюс Чюжас. Злоу­мышленник был пой­ман благодаря сле­дам ДНК, ко­торые он оста­вил на не­допитой банке пи­ва, забытой им на месте преступления. Стоимость металлических листов с крыши церкви XII века может достигать £10 тыс.

£2 млрд
задолжал банку Шон Куинн, бывший еще три года назад самым богатым человеком Северной Ирландии. Роко­выми для бизнесмена стали инвестиции в печально из­вестный Англо-Ирландский банк незадолго до его краха.

£30 тыс.
стоит снять комнату в Сент Джеймском дворце на время Олимпийских игр в Лондоне. Сдавать комнаты дворца, ко­торому уже почти полтыся­чи лет, разрешила сама ко­ро­лева Елизавета II. В Трон­ном зале или апартаментах королевы Анны мож­­но будет провести конференцию, ужин или вечеринку.
Кроме того, на время Игр можно будет снять и замок в Лидсе. Это удовольствие будет стоить £62,5 тыс. за ночь или £1 млн в течение всего времени проведения лондонской Олимпиады.

4,2 тыс.
британских врачей общей практики зарабатывают больше, чем премьер-ми­нистр страны Дэвид Кэме­рон. Их ежегодный доход превышает £150 тыс., что больше годовой зарплаты премьера, которая составляет £142,5 тыс. При этом 890 семейных врачей получают более £200 тыс. в год, а де­сяток «суперврачей общей практики» – £750 тыс. в год.
Антибиотик к евроатлпнтическому сепсису

#2 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 07:54

\13 листов
из свинца украл с крыши церкви Святого Пет­ра и Павла вблизи го­рода Бостон в графстве Лин­кольншир выходец из Лит­вы Саулюс Чюжас. Злоу­мышленник был пой­ман благодаря сле­дам ДНК, ко­торые он оста­вил на не­допитой банке пи­ва, забытой им на месте преступления. Стоимость металлических листов с крыши церкви XII века может достигать £10 тыс.\

Вот же... металловор с солнечным именем, да ещё и любитель пива!
И ещё удивило: на церкви кровля из свинца? :huh:

#3 Rostam

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:02

А откуда у полиции его ДНК? Неужели уже при въезде на остров требуется сдавать ДНК гастарбайтерам?
Не думаю что уже до этого дошло.
Значит уже попадался литовец, раз есть у полиции его данные.

#4 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:07

Вот говорила мне тетка, жена тоже Саулюса, кстати, что литовская преступность самая дикая в Европе. А я не верил. :)
Свинцовые крыши в старинной Европе сплошь и рядом. Относительно дешево, сердито, долговечно. Помнится дворец Дожей в Венеции тоже им покрыт, с пристроем, знаменитой тюрьмой Пьомби(от piombo - свинец).

#5 Rostam

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 08:21

Не не, литовцы ещё те бандиты, эт не латыши. Особенно сельские ребята... - отчаянный народ литовцы.
Я вот представил себе как он на крыше горбатился в одиночку.
Бедный, как же надрывался с этим свинцом, наверное. И вот так спалиться... На пивной банке.

#6 vesta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 720 сообщений
  • Locationг.Ростов-на-Дону

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 01:24

Просмотр сообщенияIce (19 Ноябрь 2011 - 08:21 ) писал:

Не не, литовцы ещё те бандиты, эт не латыши. Особенно сельские ребята... - отчаянный народ литовцы.
Я вот представил себе как он на крыше горбатился в одиночку.
Бедный, как же надрывался с этим свинцом, наверное. И вот так спалиться... На пивной банке.
Эх, жизнь моя - жестянка,
А ну её в болото,
Живу я, как поганка,
А мне летать,
А мне летать охота!
Вот и долетался. Сначала в Лондон, а потом из-за жестянки с крыши в тюрьму. :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных