Перейти к содержимому

Еще о короткостволе, мнение специалиста

РФ короткоствол наброс оружие

Сообщений в теме: 259

Опрос: Как вы относитесь к владению короткостволом в РФ? (27 пользователей проголосовало)

Ваше мнение

1. За! (8 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Против! (15 голосов [53.57%])

Процент голосов: 53.57%

3. Ношу, пользуюсь на службе/работе (1 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

4. Мне по-барабану! (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Этот опрос некорректен! (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 12:17

ох-хо, столько вкусного опровергнуть,

Попробую кусками

1. Но есть молодые девушки и старики, которые в силу своего возраста притягательны как жертвы - как быть с их безопасностью? - А всё так-же как и сейчас, появление вооружённых граждан не снимает задач с полиции по охране порядка, предотвращению преступлений. Точно так же, как получение прав на вождение авто и приобретение онного не отменяет общественный транспорт.

2. ну как исправится ситуация с преступностью в стране от разрешения КС - друг мой, я не говорил про исправление преступников от страха и исправление ситуации, я выступаю с точки зрения увеличения безопасности конкретных людей, получивших право на владение КС и реализовавших его. Невозможно защитить ВСЕХ, но можно дать части населения более эффективно защищать самих себя. Девушек пускай мужья и парни встречают, а о стариках - дети/внуки.

3. только вот 100% жертв гоп-стопа ошиблись в своих расчетах угрозы. И разрешение на КС тут никак ситуацию не исправит - весьма прискорбный факт, но КС лишь средство/инструмент самообороны и им нужно уметь пользоваться, так же как и уметь бегать, прыгать от гопников или ботать по фене что бы сойти за своего. Опять же, мой личный опыт - нужно быть готовым, нужно подготовиться психологически, распределить угрозы, оценить риски, определить когда ствол нужно держать в кармане в потной ладошле, когда в кобуре, а когда он должен быть в сейфе. Так же как и мобильник - ты же иногда держишь его в руке впёршись в экран, иногда он на расстоянии 1 метра, иногда валяется где-то в ключевых местах, а иногда просто выключен.

4. Тоже не спорю, но если бы вы оставили ствол в сейфе - то чем застрелили бы пса ? - из пальца застрелился бы сам. Я повторяю ещё раз, я знал заранее, что я буду в стрёмном месте (вечер, слабожилая зона, там шлаются бездомные собаки) и поэтому взял пистолет с собой. Если бы я пошёл в тапочках в полдень в ближайший магазин, я бы пистолет не брал (день, людно, недалеко отделение полиции, стоят камеры, хожу каждый день несколько раз - нападений не было и про них не слышал). Опять же, ты с собой таскал презервативы всегда или когда предпологал что будет возможность ими воспользоваться? Некоторые таскают всегда, некоторые берут в "стрёмные" места :) и некоторых в тумбочке возле кровати. Все по своему правы.

5. Повторю, нет никаких оснований полагать, что количество преступлений с КС буде не коррелировать с числом нарушений ПДД. Тогда о каком снижении преступности можем говорить ? - Я указывал документ уже доказывающий, что кол-во преступлений с КС не кореллирует с ПДД. Про снижение преступности разговора мы не вели, разговор был лишь о возможном психологическом эффекте невовлечения в начальную преступную деятельность.

6. И то умудряются аж 142 преступления с их помощью совершить! - 142 преступления на 5.000.000 владельцев? Это много? Как тебе 4033 нарушения ПДД в год во всей России? Такая вот интерполляция оруженой статистики на автовладельцев почему-то не работает, но ты старательно пытаешься спроецировать водителей на владельцев оружия....

Но при этом уважаемый генерал умышленно ничего не говорит о:
а) трупах от неосторожного обращения с оружием
б) трупах от неумышленного убийства (на охоте, рыбалке)
в) о количестве изымаемого охотничьего оружия у населения из-за нарушений им условий хранения/обращения с оружием. -
уважаемый генерал дал отвен на запрос о количестве преступлений совершённых совершённых при помощи официально владельцами, при использовании их оружия, кстати это включает в себя трупы от неумышленного убийства (на охоте, рыбалке), т.к. это тоже преступление. И мой друг, я понимаю что этот документ ОЧЕНЬ СИЛЬНО подкашивает теорию дураки на дорогах = дураки с огнестрелом, но нужно иногда признавать, что твои аргументы ошибочны. Пока что не доказано что этот документ фальшифка или он прикрывает какие-то другие аспекты ускользающие от нашего внимания. К сожалению у меня прикрыт на работе сайт со статистикой по преступления и правонарушениям при помощи огнестрела, но через кэш яндекса я выдрал забавное

Цитата

По словам начальника 6-го отдела Департамента уголовного розыска МВД РФ полковника милиции Александра Трудова, по состоянию на 1 декабря 2004 года «на централизованном учете Главного информационного центра МВД РФ находятся 178.344 единицы утраченного или похищенного огнестрельного оружия, боевой техники и других предметов вооружения, в том числе 66.679 единиц нарезного оружия, из них 23.451 автомат, 25.916 пистолетов, 1.927 пулеметов, 2.661 гранатомет и 71 переносная ракетная установка».
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ хочешь, сам поройся, там должно быть интересных фактов и статистики и РФ

7. Пример с Японией - это ответ любителям статистики - друг мой, я понимаю что это красивый аргумент, но ответь честно, к кому россия ближе по менталитету, имеет общую историю и связи, родственников, религию, моральный кодекс и т.д.? С Японией или с Прибалтикой? Японцы даже кушают палками, а не ложкой с вилкой. Давай Японию исключим, это такой идиотский аргумент для человека прожившего год в Китае, сравнивать восточно-азиатские народы с нами и на этом основании делать какие-то выводы о возможных тенденциях обращения с оружием.

8. Дело в том, что пункт " легализации КС, как инструмента самообороны" должен быть последним, и только после того, как последовательно решены ВСЕ остальные - абсолютно в дырочку! Первый и основной пункт - приведение закона о самообороне к вразумительному состоянию, все остальные уже вторичны. Я даже думаю, что количество желающих стать владельцами КС после принятия нормального закона об самообороне поуменьшится.
А для начала, в качестве эксперимента, разрешил бы приобретение и хранение беспроблемным владельцам длинноствола со стажем, пистолетов и револьверов в качестве спротивного оружия, без права ношения конечно.

Кстати, НИКТО из многих моих знакомых из полиции, ФСБ, МО не выступает ЗА разрешение ношения КС, все категорически против - они люди заинтересованные, т.к. при любом раскладе это добавляет им головных болей с новыми, как минимум, с дополнительным обучением, бумажками, процедурами и прочим.
Жена моего друга считатет, что если не мыть каждые 30 минут руки с мылом и специальной дезинфицирующей хернёй, то путь только один - в инфекционное отделение больницы и это в лучшем случае. Правда она работает в этом отделении медсестрой и других людей пракктически не видит, это называется профессиональное искривление восприятия.

А сторонники разрешения КС выступают в роли жильцов - опять же, вы выдимо сталкивались с пистодрочерами, которые не понимают всего комплекса проблематики. Давай общаться нормально, с аргументами, и главное с признанием правильности аргументов противной стороны.

#212 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Январь 2013 - 01:25

Просмотр сообщенияbayer_a (10 Январь 2013 - 09:28 ) писал:

Потом не скажешь, что у нас другой менталитет и данные нельзя применять к России? ...

Уважаемый, а Вы сами недавно использовали такой аргумент против рассмотрения опыта Японии. ПМСМ это не спортивно. Или сами не применяйте или других не обвиняйте.

#213 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:00

Просмотр сообщенияKoL9n (11 Январь 2013 - 01:25 ) писал:

Уважаемый, а Вы сами недавно использовали такой аргумент против рассмотрения опыта Японии. ПМСМ это не спортивно. Или сами не применяйте или других не обвиняйте.
Уважаемый, Япония страна настолько культурно и ментально далёкая от нас, что ЛЮБЫЕ аналогии между нами и японцами будут некорректны.
Опыт прибалтики, однозначно ближе к русскому менталитету, хотя первичная причина легализации КС в Литве был вовле не самооборона, а вооружение отрядов добровольцев-патриотов на случай попыток реставрации СССР в первой половине 90-х, только потом это стало слегка доступно, а около 10-ти лет совсем обыденным, иметь слой пистолет.
Насчёт спортивности, знаешь, очень обидно, писать 2 часа аргументированный пост, искать официальные данные, переводить, а потом получить от оппонента - нам это не подходит, патамушта тому не нравятся данные, т.к. они разбивают его аргументы.

#214 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Январь 2013 - 02:45

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Январь 2013 - 02:00 ) писал:

Уважаемый, Япония страна настолько культурно и ментально далёкая от нас, что ЛЮБЫЕ аналогии между нами и японцами будут некорректны.
Опыт прибалтики, однозначно ближе к русскому менталитету, хотя первичная причина легализации КС в Литве был вовле не самооборона, а вооружение отрядов добровольцев-патриотов на случай попыток реставрации СССР в первой половине 90-х, только потом это стало слегка доступно, а около 10-ти лет совсем обыденным, иметь слой пистолет.
Насчёт спортивности, знаешь, очень обидно, писать 2 часа аргументированный пост, искать официальные данные, переводить, а потом получить от оппонента - нам это не подходит, патамушта тому не нравятся данные, т.к. они разбивают его аргументы.

Так аргумент с Японией как раз разрушает Ваши аргументы, и Вы его смахиваете ссылкой на менталитет. Давайте просто или принимать этот самый менталитет, или не принимать, но - в обе стороны. Просто договориться, принимаем менталитет в качестве аргумента или нет. Собственно, всё, что хотел сказать.

И, кстати, раз уж у японов такой замечательный менталитет, так может лучше подумать о перенятии их опыта, а не об увеличении в обществе количества объектов-источников потенциальной опасности?

#215 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:04

Просмотр сообщенияKoL9n (11 Январь 2013 - 02:45 ) писал:

Так аргумент с Японией как раз разрушает Ваши аргументы, и Вы его смахиваете ссылкой на менталитет. Давайте просто или принимать этот самый менталитет, или не принимать, но - в обе стороны. Просто договориться, принимаем менталитет в качестве аргумента или нет. Собственно, всё, что хотел сказать.

И, кстати, раз уж у японов такой замечательный менталитет, так может лучше подумать о перенятии их опыта, а не об увеличении в обществе количества объектов-источников потенциальной опасности?
Понимаешь, аргумент про японцев, какие они классные и послушные наталкивается на встречный русский аргумент "нам низзя, мы ребята вспылчивые и тут же самих себя перестреляем". Почему же игнорируется опыт стран, где наличие КС и населения не приводит к стрельбе на улицах?
Не нужно цепляться за опыт,который к россии НЕПРИМЕНИМ.
На счёт перенятия опыта, перенимайте, откатите историю годков этак на 500, вернитесь в феодальное общество и всё по новой.

#216 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:06

Как то вяло у вас "опровергается" :)
1. появление вооружённых граждан не снимает задач с полиции по охране порядка, предотвращению преступлений. Точно так же, как получение прав на вождение авто и приобретение онного не отменяет общественный транспорт.
А зачем тогда затевать весь сыр-бор, когда основные жертвы криминала останутся незащищенными!?
Я же говорю - вы хотите личной безопасности в ущерб общественной.
Тогда дайте мне возможность построить свой персональный ядерный реактор - я сам буду обеспечивать себя электричеством и теплом, обещаю что буду соблюдать все законы. :)
2. ..я выступаю с точки зрения увеличения безопасности конкретных людей, получивших право на владение КС и реализовавших его. Невозможно защитить ВСЕХ, но можно дать части населения более эффективно защищать самих себя. Девушек пускай мужья и парни встречают, а о стариках - дети/внуки...
Во первых на счет "эффективности" разговора даже и нет вообще пока!
За то вариантов "не эффективного" использования КС вам было изложено предостаточно - что как бы заставляет повторить вопрос - зачем разрешать КС, когда окромя геморроя и финансовых затрат это разрешение не принесет обществу ничего ?
3. Опять же, мой личный опыт - нужно быть готовым, нужно подготовиться психологически, распределить угрозы, оценить риски, определить когда ствол нужно держать в кармане в потной ладошле, когда в кобуре, а когда он должен быть в сейфе. Так же как и мобильник - ты же иногда держишь его в руке впёршись в экран, иногда он на расстоянии 1 метра, иногда валяется где-то в ключевых местах, а иногда просто выключен.
Ну а мой личный опыт заключается в том, что спустя 5 лет владения травмой (как аналога КС) добровольно сдал его в полицию.
И давайте сравнивать источник повышенной опасности с источником повышенной опасности, ок ?
А то как бы КС и телефон разного порядка в этом плане вещи.
4. Аналогично п.3, как бы презерватив трудно сравнить с КС. :)
5. Я указывал документ уже доказывающий, что кол-во преступлений с КС не кореллирует с ПДД. Про снижение преступности разговора мы не вели, разговор был лишь о возможном психологическом эффекте невовлечения в начальную преступную деятельность.
Э нет, вы указали на применение охотничьего оружия для преступлений, а в силу отличий сравнивать их не имеет смысла - вам указали на РАЗНИЦУ в НАЗНАЧЕНИИ и физической невозможности сейчас в России ходить в магазин или выбрасывать мусор с двустволкой за плечом.
Может лучше сравним число преступлений с травматикой, не ? А чего не хотите - это тот же КС, только максимально не летальный.
Прям с радостью посмотрю статистику правонарушений с травматическим оружием.
Умножим ее на 10 - вот такой будет результат в случае разрешения КС - это МИНИМУМ на мой взгляд.
6. 142 преступления на 5.000.000 владельцев? Это много? Как тебе 4033 нарушения ПДД в год во всей России?
Здорово! А ничего, что при этом владельцам автомобилей ЗАПРЕЩЕНО законом передвигаться по дорогам общего пользования! :) Вот так надо сравнивать охотничье оружие и нарушение ПДД!
уважаемый генерал дал отвен на запрос о количестве преступлений совершённых совершённых при помощи официально владельцами, при использовании их оружия, кстати это включает в себя трупы от неумышленного убийства (на охоте, рыбалке), т.к. это тоже преступление.
Да не включает, говорю вам. Нет там цифр по несчастным случаям.
Каждый год убивают по ошибке грибников, рыбаков, других охотников и себя - сотнями.
Не могу найти в оф. статистике, может позже. Можете в гугле поинтересоваться на эту тему - масса открытий ждет, уверяю.
7. Пример с Японией - это пример с Японией. Он есть, и есть еще Н.Зеландия, Исландия и много еще, чей уровень преступности меня лично устроит. Без КС. ;)
8. стати, НИКТО из многих моих знакомых из полиции, ФСБ, МО не выступает ЗА разрешение ношения КС, все категорически против" - они люди заинтересованные, т.к. при любом раскладе это добавляет им головных болей с новыми, как минимум, с дополнительным обучением, бумажками, процедурами и прочим.
Ага, только вот наоборот - по вашей логике им много меньше придется бумажек писать - ведь все потенциальные миллионы владельцев КС будут защищены, преступность пойдет на спад.!
Но еще это в первую очередь люди, которые обладают бесценным опытом постоянного ношения КС в силу специфики работы! И они имеют прямую возможность наблюдать уровень правосознания граждан.
И складывая первое со вторым - ЕДИНОГЛАСНО, хором говорят, что ни к чему хорошему это не приведет, а вот к плохому - 100% гарантия.

Как бы резюмирую.
Есть узкая категория граждан, которые будут строго соблюдать законы владения КС, и которая действительно будет защищена .
Есть подавляюще большая часть граждан, которая не будет столь строга к себе в вопросах выполнения как законов РФ так и законов здравого смысла, и ни к чему хорошему владение этой категорией КС не приведет и не о какой защите речь идти не может.
Есть еще огромные пробелы в законодательстве.
Есть еще полное отсутствие необходимой инфраструктуры для формирования вооруженного общества.
Нет культуры владения оружием в обществе.

Как бы не хотелось помочь узкой группе граждан обеспечить себе безопасность за счет владения КС, но пока не убраны все преграды и не выполненные все перечисленные нами обоими мероприятия - идея разрешения КС должна умирать в зародыше, имхо.

Сообщение отредактировал nicos: 11 Январь 2013 - 03:10

#217 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:25

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Январь 2013 - 03:04 ) писал:

Понимаешь, аргумент про японцев, какие они классные и послушные наталкивается на встречный русский аргумент "нам низзя, мы ребята вспылчивые и тут же самих себя перестреляем". Почему же игнорируется опыт стран, где наличие КС и населения не приводит к стрельбе на улицах?
На счёт перенятия опыта, перенимайте, откатите историю годков этак на 500, вернитесь в феодальное общество и всё по новой.

Ага, наш менталитет позволяет пользоваться японскими машинами, компьютерами, телефонами и тысячу еще какими штуками, но перенять опыт наведения правопорядка - ну никак да ?
С чего он не применим то ? Там что, марсиане живут ?
Мы же можем перенимать технический опыт, опыт организации производства - а опыт организации правового общества так никак ?
Кстати, у нас ОЧЕНЬ хорошо понимают ментальность японцев, т.к. такие традиционно японские единоборства как карате, дзюдо - в России развиты не хуже самой Японии, даже президент наш черный пояс по дзюдо имеет :P
И Япония осовременилась как лет 65 назад, после поражения в войне - не надо ничего на 500 лет откатывать.

Как бы тут вам засчитываем техническое поражение, без обид :)

#218 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Январь 2013 - 03:59

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Январь 2013 - 03:04 ) писал:

Ну да, наталкивается. Так принимается менталитет в качестве аргумента? (да/нет)

Про статистику. Предлагается допустить в общество значительное количество инструментов для убийства. Чисто статистически какой-то процент этих инструментов выполнит свою функцию. Об этом уже много писали. Просто хочу подчеркнуть, что это произойдет неизбежно с точки зрения мат статистики. Поскольку есть вероятность такого исхода, она будет реализована. Это закон природы, это не я придумал. Какая разница как, по каким причинам образуется энное количество "200-х"? Я и знать этого не хочу если честно. Это будет плата за предоставление отдельным гражданам права на самооборону. ... У этих граждан ничего не слипнется от такой цены вопроса? Но это лирика даже. Вопрос в том, повысится ли от предлагаемого изменения безопасность в обществе? Вот я читаю соседнюю ветку про США, где культура, если можно так сказать, владения огнестрелом может считаться развитой. То тут кого-то застрелили на улице, то там... школьник одноклассников пострелял... не напомните, когда у нас в России последний раз школьник расстрелял одноклассников? А маньяк школьников? А идиот у торгового центра своих сограждан?

Сообщение отредактировал KoL9n: 11 Январь 2013 - 04:00

#219 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:08

Просмотр сообщенияnicos (11 Январь 2013 - 03:25 ) писал:

Ага, наш менталитет позволяет пользоваться японскими машинами, компьютерами, телефонами и тысячу еще какими штуками, но перенять опыт наведения правопорядка - ну никак да ?
С чего он не применим то ? Там что, марсиане живут ?
Мы же можем перенимать технический опыт, опыт организации производства - а опыт организации правового общества так никак ?
Кстати, у нас ОЧЕНЬ хорошо понимают ментальность японцев, т.к. такие традиционно японские единоборства как карате, дзюдо - в России развиты не хуже самой Японии, даже президент наш черный пояс по дзюдо имеет :P
И Япония осовременилась как лет 65 назад, после поражения в войне - не надо ничего на 500 лет откатывать.

Как бы тут вам засчитываем техническое поражение, без обид :)
Вы не арбитры засчитывать поражения
Во вторых, в Японии выпускается огромное кол-во техники, которые не идут на внешние рынки, а то что выпускают на экспорт, то и идёт на экспорт.
Карате и дзю-до? Хотите сказать мне что рукомашество и ногодрыжество это что-то особенное?
В третьих, я не понимаю аргументов, КС плохо, потому что из него в США народ пачками валят, да а в Японии его нет и там тишь да благодать, а в РФ нет КС, а вот с криминалом исторически очень специфически.
Знаешь, я небуду в дальнейшем обсуждать пример японии, потому что вы выдёргиваете нужный и удобный факт, напрочь игнорируете предпосылки приведшие к этому факту.
А что до Японии - да, там живут марсиане поживите и поработайте там, и сами первые скажите, что вы на другой планете.

#220 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:15

Просмотр сообщенияKoL9n (11 Январь 2013 - 03:59 ) писал:

Ну да, наталкивается. Так принимается менталитет в качестве аргумента? (да/нет)

Про статистику. Предлагается допустить в общество значительное количество инструментов для убийства. Чисто статистически какой-то процент этих инструментов выполнит свою функцию. Об этом уже много писали. Просто хочу подчеркнуть, что это произойдет неизбежно с точки зрения мат статистики. Поскольку есть вероятность такого исхода, она будет реализована. Это закон природы, это не я придумал. Какая разница как, по каким причинам образуется энное количество "200-х"? Я и знать этого не хочу если честно. Это будет плата за предоставление отдельным гражданам права на самооборону. ... У этих граждан ничего не слипнется от такой цены вопроса? Но это лирика даже. Вопрос в том, повысится ли от предлагаемого изменения безопасность в обществе? Вот я читаю соседнюю ветку про США, где культура, если можно так сказать, владения огнестрелом может считаться развитой. То тут кого-то застрелили на улице, то там... школьник одноклассников пострелял... не напомните, когда у нас в России последний раз школьник расстрелял одноклассников? А маньяк школьников? А идиот у торгового центра своих сограждан?
Менталитет не принимается в качестве аргуманта, ибо менталитет это набор характерных и ожидаемых реакций распространённых и присущих людям живущих в определённой местности. Характерные реакции присущие жителю псковской области будут ближе жителям эстонии, нежели жителям владика, но и те и другие будут сильно отличаться от реакций жителей кавказа. Япония же страна сильномононациональная.
Колян, давай будем брать конкретные факты или постулаты и обсуждать их, а не заниматься непрерывным поиском удобных фактом и натягивании их на глобус, раздёргивания оппонента. Понимаешь, чем идиотичнее утверждение, чем сложнее его опровергнуть. Я тоже могу съиграть нечестно, приведя в пример какую-нибудь швейцарию или финляндию, где стволов как у дураков фантиков, но я пытаюсь оставаться в коридоре корректного спора.

#221 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:29

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Январь 2013 - 04:15 ) писал:

Менталитет не принимается в качестве аргуманта, ибо менталитет это набор характерных и ожидаемых реакций распространённых и присущих людям живущих в определённой местности. Характерные реакции присущие жителю псковской области будут ближе жителям эстонии, нежели жителям владика, но и те и другие будут сильно отличаться от реакций жителей кавказа. Япония же страна сильномононациональная.
Колян, давай будем брать конкретные факты или постулаты и обсуждать их, а не заниматься непрерывным поиском удобных фактом и натягивании их на глобус, раздёргивания оппонента. Понимаешь, чем идиотичнее утверждение, чем сложнее его опровергнуть. Я тоже могу съиграть нечестно, приведя в пример какую-нибудь швейцарию или финляндию, где стволов как у дураков фантиков, но я пытаюсь оставаться в коридоре корректного спора.

Я дико извиняюсь, но по моему Вы за деревьями не видите леса. Да, японы ближе к марсианам, чем к нам. Я с этим не спорю. Факт же состоит в том, что возможно добиться низкого уровня преступности БЕЗ КС. То есть дело не в КС как таковом. Дело В ОБЩЕСТВЕ, в его благополучии... или отсутствии такового.

#222 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:30

Никос,
Блин пока искал статистику, злобный браузер слил почти готовый коммент, как ответ на твой пост, в ответ на мой пост. Времени нет отвечать по пункта, поэтому перейду сразу к
6.

Цитата

142 преступления на 5.000.000 владельцев? Это много? Как тебе 4033 нарушения ПДД в год во всей России?
Здорово! А ничего, что при этом владельцам автомобилей ЗАПРЕЩЕНО законом передвигаться по дорогам общего пользования! :) Вот так надо сравнивать охотничье оружие и нарушение ПДД!
уважаемый генерал дал отвен на запрос о количестве преступлений совершённых совершённых при помощи официально владельцами, при использовании их оружия, кстати это включает в себя трупы от неумышленного убийства (на охоте, рыбалке), т.к. это тоже преступление.
Да не включает, говорю вам. Нет там цифр по несчастным случаям.
Каждый год убивают по ошибке грибников, рыбаков, других охотников и себя - сотнями.
Не могу найти в оф. статистике, может позже. Можете в гугле поинтересоваться на эту тему - масса открытий ждет, уверяю.

Итак,
Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлекшее телесное повреждение или смерть.

Причинение смерти по неосторожности (устар. Убийство по неосторожности, непреднамеренное убийство) — в праве Российской Федерациипричинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни.

Т.е. упавшее дерево, споткнулся ударился головой это несчастный случай, причинение смерти по неосторожности - всегда кто-то кого-то убивает и необязательно виновен и будет осуждён (Каждый год убивают по ошибке грибников, рыбаков, других охотников и себя - сотнями). Сам себя - неосторожное обращение с опастными предметами.

Давай, я сейчас представлю статистику преступлений за 2011 (разделы), а ты просто подтвердишь эти числа, а не будешь переходить на что то другоа, или конкретно опровергнешь? Ок? А то получается как-то так
Я: на тебе документ, тут так и так
Ты: да фигня это всё, т.к. генерал был пьян и вообще я имел ввиду другое.

Итак, 2011 год.

Прикрепленный файл  sb_12_061_01.jpg   181,51К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  sb_12_061_02.jpg   188,98К   11 Количество загрузок: Прикрепленный файл  sb_12_061_03.jpg   144,66К   7 Количество загрузок: Прикрепленный файл  sb_12_061_04.jpg   124,23К   4 Количество загрузок:

Отчёт целиком. Прикрепленный файл  sb_12_061.pdf   264,59К   0 Количество загрузок:
И давай это, если ты хочешь представь хоть какие-то цифры, аналитику, документы, факты, кроме жаренных еденичных случев раздуты на всю страну.

#223 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:44

Вынужден согласиться с инопланетным происхождением японцев: люди, которые после ДТП вежливо улыбаются и раскланиваются - это не земляне.

#224 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:48

Просмотр сообщенияФинист (11 Январь 2013 - 05:44 ) писал:

Вынужден согласиться с инопланетным происхождением японцев: люди, которые после ДТП вежливо улыбаются и раскланиваются - это не земляне.
Читал Поварённая книга самурая? Там неплохо расписано про японское общество.

#225 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:13

Любителям КС от любителя ХО. Возник простой вопрос. Ребята, а как вы ваши игрушки носить собираетесь по городу? Для горожан создан специальный стиль ножей EDK Everyday Knive. Их можно носить совершенно незаметно и приводятся в боевое состояние они практически мгновенно. Пара месяцев тренировок, и вы будите вынимать и открывать ваш нож одним плавным движением. Сам я ношу вот такое чудо американского производства http://www.knife.ru/...oducer=Spyderco Но есть и наши схожие модели. Например компании НОКС http://noksknife.ru/...at=12&id_tov=12 Такой вот лежит у меня в коллекции. А есть ещё и совсем хитропопые варианты. Ножи в пряжке ремня, ручки-стилеты. Но маскировать огнестрел по до что то другое, это преступление. Ходить с кобурой на поясе, ну и будут в вас пальцами тыкать, как в дурака. И если мужчина может носить плечевую кобуру под пиджаком, то что делать женщине летом? Класть пистолет в сумочку? Не смешите мои тапочки, в критической ситуации она про него точно забудет.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных