Перейти к содержимому

Еще о короткостволе, мнение специалиста

РФ короткоствол наброс оружие

Сообщений в теме: 259

Опрос: Как вы относитесь к владению короткостволом в РФ? (27 пользователей проголосовало)

Ваше мнение

1. За! (8 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Против! (15 голосов [53.57%])

Процент голосов: 53.57%

3. Ношу, пользуюсь на службе/работе (1 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

4. Мне по-барабану! (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Этот опрос некорректен! (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 11 Январь 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияBoxer (11 Январь 2013 - 10:13 ) писал:

Любителям КС от любителя ХО. Возник простой вопрос. Ребята, а как вы ваши игрушки носить собираетесь по городу? Для горожан создан специальный стиль ножей EDK Everyday Knive. Их можно носить совершенно незаметно и приводятся в боевое состояние они практически мгновенно. Пара месяцев тренировок, и вы будите вынимать и открывать ваш нож одним плавным движением. Сам я ношу вот такое чудо американского производства http://www.knife.ru/...oducer=Spyderco Но есть и наши схожие модели. Например компании НОКС http://noksknife.ru/...at=12&id_tov=12 Такой вот лежит у меня в коллекции. А есть ещё и совсем хитропопые варианты. Ножи в пряжке ремня, ручки-стилеты. Но маскировать огнестрел по до что то другое, это преступление. Ходить с кобурой на поясе, ну и будут в вас пальцами тыкать, как в дурака. И если мужчина может носить плечевую кобуру под пиджаком, то что делать женщине летом? Класть пистолет в сумочку? Не смешите мои тапочки, в критической ситуации она про него точно забудет.

Друг Boxer лучше всего носить мозг в черепной коробке B)
Изображение

#227 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:25

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Январь 2013 - 04:08 ) писал:

Вы не арбитры засчитывать поражения
Во вторых, в Японии выпускается огромное кол-во техники, которые не идут на внешние рынки, а то что выпускают на экспорт, то и идёт на экспорт.
Карате и дзю-до? Хотите сказать мне что рукомашество и ногодрыжество это что-то особенное?
В третьих, я не понимаю аргументов, КС плохо, потому что из него в США народ пачками валят, да а в Японии его нет и там тишь да благодать, а в РФ нет КС, а вот с криминалом исторически очень специфически.
Знаешь, я небуду в дальнейшем обсуждать пример японии, потому что вы выдёргиваете нужный и удобный факт, напрочь игнорируете предпосылки приведшие к этому факту.
А что до Японии - да, там живут марсиане поживите и поработайте там, и сами первые скажите, что вы на другой планете.

Так я сразу предложил вообще убрать статистику по странам, т.к. она вообще нам не подходит никак - ни Прибалтика, ни США, ни Япония.

По этому в диалоге как аргумент предлагаю статистику не упоминать. :)

#228 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 07:56

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Январь 2013 - 04:30 ) писал:

Никос,
Блин пока искал статистику, злобный браузер слил почти готовый коммент, как ответ на твой пост, в ответ на мой пост. Времени нет отвечать по пункта, поэтому перейду сразу к
6.

Итак,
Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлекшее телесное повреждение или смерть.

Причинение смерти по неосторожности (устар. Убийство по неосторожности, непреднамеренное убийство) — в праве Российской Федерациипричинение смерти другому человеку, совершенное человеком по легкомыслию или небрежности, без намерения лишения жизни.

Т.е. упавшее дерево, споткнулся ударился головой это несчастный случай, причинение смерти по неосторожности - всегда кто-то кого-то убивает и необязательно виновен и будет осуждён (Каждый год убивают по ошибке грибников, рыбаков, других охотников и себя - сотнями). Сам себя - неосторожное обращение с опастными предметами.

Давай, я сейчас представлю статистику преступлений за 2011 (разделы), а ты просто подтвердишь эти числа, а не будешь переходить на что то другоа, или конкретно опровергнешь? Ок? А то получается как-то так
Я: на тебе документ, тут так и так
Ты: да фигня это всё, т.к. генерал был пьян и вообще я имел ввиду другое.

Итак, 2011 год.

Прикрепленный файл sb_12_061_01.jpg Прикрепленный файл sb_12_061_02.jpg Прикрепленный файл sb_12_061_03.jpg Прикрепленный файл sb_12_061_04.jpg

Отчёт целиком. Прикрепленный файл sb_12_061.pdf
И давай это, если ты хочешь представь хоть какие-то цифры, аналитику, документы, факты, кроме жаренных еденичных случев раздуты на всю страну.

Спасибо!
По вашим цифрам в 2011г число преступлений с использованием огнестрельного оружия, газового и боеприпасов - 2062 , с незаконным оборотом оружия- 15 456.
Тут не ясно - какой % из 2062 - официально зарегистрированные стволы, а какой - криминальный.
Так же не понятно - включены сюда теракты на Кавказе (обстрел и расстрел полиции, ФСБ и проч).
Но если просто брать долю огнестрела в особо тяжких (58964) - то имеем 3,5% от числа таковых. Собственно граждане в массе своей больше режут друг друга, чем стреляют.

Кстати, вы мне дали еще один аргумент ПРОТИВ, благодарю:
С 2000г по 2010г (данные росстат -http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_13/IssWWW.exe/Stg/d3/10-01.htm)
убийство и покушение на убийство- снижение на 49% (30 600 и 15 600)
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - снижение на 10,1% (49 800 и 39 700)
изнасилование и покушение на изнасилование -снижение на 38 % ( 7900 и 4900)
В общем, наблюдаем фактическое СНИЖЕНИЕ уровня преступности в стране, с 2005 по 2010г грабеж снизился в 2 раза, разбой - почти в 3 раза.

И это БЕЗ разрешения КС! Вопрос - зачем в таких условиял и при таком количестве аргументов против - разрешать ношение КС ? :)

Сообщение отредактировал nicos: 14 Январь 2013 - 12:36

#229 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:14

Просмотр сообщенияBoxer (11 Январь 2013 - 10:13 ) писал:

Любителям КС от любителя ХО. Возник простой вопрос. Ребята, а как вы ваши игрушки носить собираетесь по городу? Для горожан создан специальный стиль ножей EDK Everyday Knive. Их можно носить совершенно незаметно и приводятся в боевое состояние они практически мгновенно. Пара месяцев тренировок, и вы будите вынимать и открывать ваш нож одним плавным движением. Сам я ношу вот такое чудо американского производства http://www.knife.ru/...oducer=Spyderco Но есть и наши схожие модели. Например компании НОКС http://noksknife.ru/...at=12&id_tov=12 Такой вот лежит у меня в коллекции. А есть ещё и совсем хитропопые варианты. Ножи в пряжке ремня, ручки-стилеты. Но маскировать огнестрел по до что то другое, это преступление. Ходить с кобурой на поясе, ну и будут в вас пальцами тыкать, как в дурака. И если мужчина может носить плечевую кобуру под пиджаком, то что делать женщине летом? Класть пистолет в сумочку? Не смешите мои тапочки, в критической ситуации она про него точно забудет.

Некто г-н Линдер как то демонстрировал технику стрельбы из ПМ, так вот - профессионалу потребовалось времени на извлечение из на поясной кабуры , снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник и 8 выстрелов - меньше 2-х секунд ;)
Даже просто выстрел в сторону нападающего (а еще лучше два быстрых подряд) действуют мягко говоря шокирующе на противника, куда сильней чем любой нож ( ну меч наверно вызовет подобный эффект) + привлекает внимание.
Да и резать живого человека и стрелять в него на расстоянии - большая разница....
И вообще, зная минусы и плюсы КС и ХО, профессионалы носят .. и то и другое :)

#230 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияnicos (14 Январь 2013 - 07:56 ) писал:

...
Вобщем, наблюдаем фактическое СНИЖЕНИЕ уровня преступности в стране, с 2005 по 2010г грабеж снизился в 2 раза, разбой - почти в 3 раза.

И это БЕЗ разрешения КС! Вопрос - зачем в таких условиял и при таком количестве аргументов против - разрешать ношение КС ? :)

Вот и я о том же. Преступность - функция от состояния общества. Разрешение КС можно сравнить с попыткой заштукатурить трещины на стене, вместо укрепления фундамента.

#231 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 14 Январь 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияnicos (14 Январь 2013 - 08:14 ) писал:

Некто г-н Линдер как то демонстрировал технику стрельбы из ПМ, так вот - профессионалу потребовалось времени на извлечение из на поясной кабуры , снятие с предохранителя, досылание патрона в патронник и 8 выстрелов - меньше 2-х секунд ;)
Даже просто выстрел в сторону нападающего (а еще лучше два быстрых подряд) действуют мягко говоря шокирующе на противника, куда сильней чем любой нож ( ну меч наверно вызовет подобный эффект) + привлекает внимание.
Да и резать живого человека и стрелять в него на расстоянии - большая разница....

Вопрос дискуссионный. Было в моей биографии несколько случаев несостоявшегося нападения. В одном из них оппонентам был предъявлен нож (довольно фуфлыжный, если честно, спасла темнота - не разглядели), в других монтировка и "кривой стартер" от УАЗика - аргумент подействовал, все вопросы были сняты с обсуждения.

#232 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 10:42

«Оружие Лотковой»
Алексей Филатов, вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

http://vz.ru/opinion.../22/625606.html

Не утихают ожесточенные споры вокруг приговора в отношении 21-летней студентки РЭУ имени Плеханова Александры Лотковой по резонансному делу о рукопашной свалке с применением оружия на станции метро «Цветной бульвар».

Несмотря на то что в компании, подравшейся с друзьями Лотковой, из трех человек был только один кавказец – Курбанов, а его приятели носят русские фамилии Белоусов и Ермошкин, радикалы поднимают волну в поддержку «русской девушки», защитившей себя «от пьяного зверька».

В одном из ток-шоу мне довелось дискутировать с Александрой, а потому у меня сложилось четкое впечатление, что она врет и ничуть не раскаивается. И вот что я могу сказать: история Лотковой является наглядным примером того, к чему приводит легализация «карманного» оружия. Не окажись в ее сумочке пистолета, и Александра никогда бы не ввязалась в разборку. Вообще это типичное поведение неподготовленного человека, оказавшегося в мало-мальски стрессовой для него ситуации.

И вот итог. Желая нейтрализовать Курбанова, Лоткова стала стрелять наугад в толпу и попала Белоусову в грудь. Сама девушка в результате своих конвульсивных действий получила реальный срок.

При этом то, что заявляют адвокаты относительно суровости и необоснованности приговора, иначе как термином «адвокатский блуд» назвать нельзя. Лотковой грозило до восьми лет тюрьмы. Однако она отсидит два (в срок наказания зачтен год, проведенный под домашним арестом). Причем не «в лагерях», как утверждается в блогосфере, а в колонии общего режима.

И главное для меня то, что Лоткова ничуть не раскаялась...

И еще. Теперь представим ситуацию, что у Лотковой в сумочке находился бы не травматической пистолет, а настоящий короткоствол. И тогда бы итог выяснения отношений на станции метро «Цветной бульвар» оказался бы иным: два трупа и совершенно другой срок заключения. Это ответ тем, кто жаждет вооружить население короткоствольным оружием. Нетрудно догадаться, к каким последствиям это приведет.

Источник: Блог Алексея Филатова

#233 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 23 Март 2013 - 05:05

Просмотр сообщенияnicos (14 Январь 2013 - 08:14 ) писал:

Уж извините, но это ложное сообщение.
Поехали.

Поясная кобура? С клапаном, то есть стандартная ПМ-овская? Допустим даже (и даже наверняка), что ПМ не прямо со склада и боевая пружина подрегулирована так, что спуск мягкий и короткий, а все части УСМ подшлифованы.

Необходимые действия:
  • правая рука вниз вдоль кобуры, сброс язычка клапана
  • правая основанием ладони цепляет клапан, рука вверх, клапан поднят, один из пальцев (я безымянным цеплял) цепляет кольцо вытяжного ремешка
  • рука продолжает движение вверх, вытяжной ремешок вытянул ПМ из кобуры достаточно, чтобы прихватить рукоять, рука чуть меняет направление (вверх-назад), освобождается из кобуры ствол ПМ
  • правая вдоль пояса пошла вперёд, левая навстречу, большой палец правой опустил предохранитель, левая сверху накрыв затвор большим и указательным упёрлась в насечку
  • правая продолжает движение вперёд, затвор отведён до упора назад и левая отпускает затвор, пистолет примерно в этот момент на высоте живота
  • левая под запястье правой, правая на изготовке, не поднимая до уровня глаз, наведение "по стволу" и на положении рук и стойке - цель в секторе поражения
  • ВЫСТРЕЛ
Вот это всё автором именно этих строк проделано на срочной сотни раз. Тренировки именно на скорость. Время до первого поражения цели - 2,5 секунды.

Допустим, профи всё это делает сотни тысяч раз и сокращает время .... Ну, даже вдвое. Плюс и за счёт поясной кобуры с ремешком вместо клапана. Итого - 1,25 до первого выстрела.

В сухом остатке - 0,75 сек на СЕМЬ выстрелов.

Я Станиславского изображу?

P.S.
Попробуйте, на досуге, семь раз шевельнуть указательным пальчиком правой руки "нажимая на спуск". Почувствуйте, так сказать, себя ковбоем. За 0,75 секунды. А то и меньше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#234 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 07:58

Просмотр сообщенияSkaramush (23 Март 2013 - 05:05 ) писал:

Поехали.

Поясная кобура? С клапаном, то есть стандартная ПМ-овская? Допустим даже (и даже наверняка), что ПМ не прямо со склада и боевая пружина подрегулирована так, что спуск мягкий и короткий, а все части УСМ подшлифованы.

Необходимые действия:
  • правая основанием ладони цепляет клапан, рука вверх, клапан поднят, один из пальцев (я безымянным цеплял) цепляет кольцо вытяжного ремешка
  • рука продолжает движение вверх, вытяжной ремешок вытянул ПМ из кобуры достаточно, чтобы прихватить рукоять, рука чуть меняет направление (вверх-назад), освобождается из кобуры ствол ПМ
  • правая вдоль пояса пошла вперёд, левая навстречу, большой палец правой опустил предохранитель, левая сверху накрыв затвор большим и указательным упёрлась в насечку
  • правая продолжает движение вперёд, затвор отведён до упора назад и левая отпускает затвор, пистолет примерно в этот момент на высоте живота
  • левая под запястье правой, правая на изготовке, не поднимая до уровня глаз, наведение "по стволу" и на положении рук и стойке - цель в секторе поражения
  • ВЫСТРЕЛ
Вот это всё автором именно этих строк проделано на срочной сотни раз. Тренировки именно на скорость. Время до первого поражения цели - 2,5 секунды.

Допустим, профи всё это делает сотни тысяч раз и сокращает время .... Ну, даже вдвое. Плюс и за счёт поясной кобуры с ремешком вместо клапана. Итого - 1,25 до первого выстрела.

P.S.
Попробуйте, на досуге, семь раз шевельнуть указательным пальчиком правой руки "нажимая на спуск". Почувствуйте, так сказать, себя ковбоем. За 0,75 секунды. А то и меньше.

Я спорить с вами не буду - я лишь привел пример того, что знаю наверняка.
Как знаю людей, которые в состоянии делать что то подобное.
Кобура естественно не ппс-совская, и речь идет просто о скорострельности, без заморочек с прицеливанием.
Я дилетант, без тренировок, достаю пм из поясной кобуры со снятием с предохранителя и досыланием патрона - за секунду с копейками :)
Сейчас сдал ствол, т.ч. прям с секундомером проверить не могу, извините.

#235 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:10

Просмотр сообщенияSkaramush (23 Март 2013 - 05:05 ) писал:

Поехали.

Необходимые действия:
  • ВЫСТРЕЛ

P.S.

Ну почему, если поставить именно такую задачу, то этого легко можно добиться, ПМ обрабатывается напильником до стрельбы очередями (ЕМНИП он выдаёт темп свыше 1000 выстрелов в минуту, соответственно вся обойма уйдёт за полсекунды), правда про то что с габаритами и коротким стволом очередями целиться можно будет разве что в стороны света. Сажается он в открытую и неплотную кобуру без ремешка, как у псевдоковбоев из американских фильмов (опять же о практической ценности такой кобуры умолчим). Останется научиться выхватывать его из такой кобуры, снимать с предохранителя, передёргивать затвор и нажимать на спусковой крючок за полторы секунды. И вуаля, задача решена.
Вот только практической пользы ноль.

#236 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 22 Май 2013 - 11:15

Как и семь выстрелов за секунду. Пусть и полторы.

#237 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияSkaramush (22 Май 2013 - 11:15 ) писал:

Как и семь выстрелов за секунду. Пусть и полторы.

Смотря КАКАЯ задача ставится. ;)

При обычной "бакланке" - это стрельба практически в упор , нет шанса промахнуться.
Для психологического давления - 2,3 быстрых выстрела просто в сторону нападающего - отрезвляет быстро и надежно.

Сообщение отредактировал nicos: 23 Май 2013 - 07:54

#238 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 23 Май 2013 - 10:01

Вы в курсе, как происходит работа ХО накоротке?

#239 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияnicos (23 Май 2013 - 07:52 ) писал:

Смотря КАКАЯ задача ставится. ;)

При обычной "бакланке" - это стрельба практически в упор , нет шанса промахнуться.
Для психологического давления - 2,3 быстрых выстрела просто в сторону нападающего - отрезвляет быстро и надежно.
Угу, а ещё, если дело происходит не в тайге (а там у многих людей стволы поэффективнее короткоствола найдутся), то это так же отличный шанс сесть за убийство случайного прохожего.

#240 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 06:30

Просмотр сообщенияSkaramush (23 Май 2013 - 10:01 ) писал:

Вы в курсе, как происходит работа ХО накоротке?

В теории.

Тема вроде за короткоствол, предлагаю в кучу все не мешать :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных