Перейти к содержимому

Еще о короткостволе, мнение специалиста

РФ короткоствол наброс оружие

Сообщений в теме: 259

Опрос: Как вы относитесь к владению короткостволом в РФ? (27 пользователей проголосовало)

Ваше мнение

1. За! (8 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Против! (15 голосов [53.57%])

Процент голосов: 53.57%

3. Ношу, пользуюсь на службе/работе (1 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

4. Мне по-барабану! (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

5. Этот опрос некорректен! (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 06:33

Просмотр сообщенияpkdr (23 Май 2013 - 10:48 ) писал:

Угу, а ещё, если дело происходит не в тайге (а там у многих людей стволы поэффективнее короткоствола найдутся), то это так же отличный шанс сесть за убийство случайного прохожего.

Этот шанс есть вообще всегда, и именно в тайге/лесу сейчас по ошибке больше всего людей и валят, причем "эффективно".
Случайно можно кого угодно и как угодно застрелить, в данном случае шансы минимальны.

#242 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Май 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияnicos (27 Май 2013 - 06:30 ) писал:

В теории.

Тема вроде за короткоствол, предлагаю в кучу все не мешать :)
Я и не мешаю. Скорость и "давление на уши" имеют смысл при, как Вы предполагаете, нападении с ХО. Но, как могу Вас информировать, грамотное нападение с ХО будет жертвой опознано уже после получения травм. А, к примеру, пьяный с кухонным ножом подобные ковбойские штучки может попросту не воспринять. Тут не по ушам нужно, а реальное попадание, хоть из травмата, в чувствительное место.

И ещё. Шустрая и не прицельная стрельба это реальнейший шанс угробить случайного прохожего, который ни сном, ни духом о происходящем. И ни ему, ни Вам легче не станет от того, что Вы "быстрее пары секунд" сделали шумовое воздействие на визави, для отрезвления.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#243 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 01:44

Просмотр сообщенияSkaramush (27 Май 2013 - 09:38 ) писал:

Я и не мешаю. Скорость и "давление на уши" имеют смысл при, как Вы предполагаете, нападении с ХО. Но, как могу Вас информировать, грамотное нападение с ХО будет жертвой опознано уже после получения травм. А, к примеру, пьяный с кухонным ножом подобные ковбойские штучки может попросту не воспринять. Тут не по ушам нужно, а реальное попадание, хоть из травмата, в чувствительное место.

И ещё. Шустрая и не прицельная стрельба это реальнейший шанс угробить случайного прохожего, который ни сном, ни духом о происходящем. И ни ему, ни Вам легче не станет от того, что Вы "быстрее пары секунд" сделали шумовое воздействие на визави, для отрезвления.

Каждое нападение строго индивидуально, как и реакция на него.
Иногда достаточно отрезвляющей демонстрации намерения защищаться .
Иногда надо валить сразу и наверняка.
Человек человеку рознь, ситуация ситуации рознь, и нет универсальных советов.
Как я писал уже выше, профессионалы зная все плюсы и минусы короткоствола как правило всегда носят с собой ХО. ;)

Что касается несчастных случаев - они были, есть и будут ВСЕГДА.

Вам ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ, для отражения нападения надо быстро доставать оружие - спокойно достать пистолет, прицелится как в тире - вам никто при серьезном нападении не даст.
Так что и стрелять придется на вскидку , в упор - вероятность промаха ничтожна.
А если у вас была возможность отбежать, спокойно достать пистолет, и начать прицельную стрельбу, то в случае успешного попадания - вы гарантированно сядете за превышение пределов допустимой самообороны.

Короче, ни дай Бог никому из нас не оказаться в ситуации необходимой обороны.

#244 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Май 2013 - 01:57

Примерно всё это я пробовал разобрать, достаточно подробно здесь

#245 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 03:05

Просмотр сообщенияSkaramush (27 Май 2013 - 01:57 ) писал:

Примерно всё это я пробовал разобрать, достаточно подробно здесь

Я это внимательно читал, и чуть позже вас - тут , несколько с другой стороны тоже постарался аргументировать свою позицию - категорически против разрешения КС :)
Получился любопытный диалог, но никак не соберусь скрупулезно подвести итог - все аргументы за и все аргументы против, уж больно большой массив информации получается...

#246 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 073 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Май 2013 - 03:47

Ну, совсем коротко - боевого оружия в гражданском обороте быть не должно. Добавлю - "криминального" в том числе. И пахоты тут - непочатый край.

#247 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 31 Июль 2013 - 09:59

Подал документы на лицензию, где-то в начале сентября жду положительного ответа, зачисления в стрелковый клуб и потом пойду покупать пистоль :P

#248 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:14

Просмотр сообщенияBravo@ (31 Июль 2013 - 09:59 ) писал:

Подал документы на лицензию, где-то в начале сентября жду положительного ответа, зачисления в стрелковый клуб и потом пойду покупать пистоль :P

Поносив 2 месяца положите в сейф где то в районе декабря, где он и будет лежать почти все время. :)

#249 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 01 Август 2013 - 11:58

Просмотр сообщенияnicos (01 Август 2013 - 11:14 ) писал:

Поносив 2 месяца положите в сейф где то в районе декабря, где он и будет лежать почти все время. :)
Ога, я 6 лет владел пистолетом и активно его использовал, так что я знаю как и что я могу с ним делать :P
Конечно сейчас я больше нацеливаюсь на практическую стрельбу в тире и на стрельбищах, нежели для самообороны на улице, ибо я практически и не бываю в таких местах, где он мог бы понадобится.
Почему хопрофобы так уверены в своём знании психологии других людей? Больше всего они мне напоминают завязавших курильшщиков, которые пошли в "крестовый поход" за здоровье нации.

ЗЫ, кстати, парадокс, сейчас основной рекламный промо блок на ПОЛИСМИ это "Лицензия на оружие!" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bravo@: 01 Август 2013 - 04:47

#250 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:17

Просмотр сообщенияBravo@ (01 Август 2013 - 11:58 ) писал:

ЗЫ, кстати, парадокс, сейчас основной рекламный промо блок на ПОЛИСМИ это "Лицензия на оружие!" :rolleyes:
Вообще-то это контекстная реклама яндекса, которая как раз и подставляется на основе анализа содержимого просматриваемых в данный момент страниц.

#251 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 02 Август 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияpkdr (01 Август 2013 - 09:17 ) писал:

Вообще-то это контекстная реклама яндекса, которая как раз и подставляется на основе анализа содержимого просматриваемых в данный момент страниц.
Хм, а у тебя что в контексте?

#252 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияBravo@ (02 Август 2013 - 10:41 ) писал:

у меня металлопластиковые окна :D

#253 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияBravo@ (02 Август 2013 - 10:41 ) писал:

Интернет магазины радиотехнического направления (вчера искал коаксиальный кабель и джеки).
P. S. сорри за офтоп

Сообщение отредактировал pkdr: 02 Август 2013 - 09:41

#254 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 05 Август 2013 - 09:21

Блин, но я ни разу не интересовался бетононасосами! :D

#255 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 07 Август 2013 - 05:22

Просмотр сообщенияnicos (10 Январь 2013 - 11:28 ) писал:

Защита для всех - надо сделать так, что бы не нападал никто. Сделали же так в Исландии, в Новой Зеландии, в Японии. Нам кто мешает ? Только "тараканы" в голове, лень матушка и иллюзии.

Кстати, порылся, Исландия - остров, где на триста тысяч жителей порой вообще убийств не бывает целыми годами, а в последнее время коэффициент смертности находится на уровне 0,31 убитых в год на каждые 100 тыс. человек. Разумеется в Исландии короткоствол легален, а сама эта страна является одной из наиболее до зубов вооружённых на планете, в три раза имея больше оружия на душу населения чем в России и занимая по этому показателю 15 место в мировом рейтинге.

Оружейное законодательство в Новой Зеландии же, во многом повторяет английское, а другими словами - к любителям оружия и пострелять - совсем не дружеское, а вот даже вовсе инаоборот - запретительное и, по сравнению с тем же законодательством Восточной Европы, да и России тоже - изуверское.

Сообщение отредактировал Bravo@: 07 Август 2013 - 05:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных