Перейти к содержимому

Ураган «Сэнди» или «Франкеншторм»

перевод дайджест США

Сообщений в теме: 64

#1 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:01

Изображение

Ураган «Сэнди» или «Франкеншторм»

Изображение

Ураган «Сэнди» передвигается со скоростью 28 миль в час (44 км / ч) на северо-запад. Максимальная скорость ветра - 90 миль в час (150 км / ч).

Нью-Йорк: принудительная эвакуация в Зоне A. Приостановлено автобусное сообщение, остановлено метро. Государственные школы в понедельник закрыты. Президент Обама объявил о чрезвычайном положении.
Нью-Джерси: Школы закрыты в более чем 250 населённых пунктах. Транзит закрыт по всему штату. Все подъезды к Оушн-Сити, Нью-Джерси блокированы. Объявлено чрезвычайное положение.
Округ Колумбия: Государственные школы закрыты. Федеральные учреждения не работают. Объявлено чрезвычайное положение.
Пенсильвания: Отменены рейсы в международном аэропорту Филадельфии. Объявлено чрезвычайное положение.
Делавэр: На дорогах введено ограничение с 5 утра понедельника для всех, кроме «спецтранпорта».
Мэриленд: Досрочное голосование в понедельник прекращено.
Коннектикут: Вдоль побережья - эвакуация. Губернатор Маллой с 11 утра понедельника закрыл все дороги для не-служебного транспорта. Объявлено чрезвычайное положение.
Массачусетс: Некоторые школы закрыты.
Род-Айленд: Объявлено чрезвычайное положение.

Проливной дождь и сильный ветер бушует на северо-востоке США, в Атлантик-Сити большинство нефтяных компаний прекратили операции в прибрежных районах.

Изображение

Затопленный Атлантик-Сити.

Изображение

Наводнение в Норфолке, штат Вирджиния

Жителям Нью-Йорка советуют готовиться к худшему, так как на город надвигается смертоносный супер-ураган «Сэнди».

Изображение

Нью-Йорк. Повреждённый кран в опасной близости от квартир класса «люкс»

Изображение

Зоны эвакуации в Нью-Йорке.

Синоптики предупреждают, что Нью-Йорк может принять основную удар единственной в своем роде бури – уже названной называют "Франкенштормом".

Изображение

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг сказал, что буря приближается "быстрее, чем ожидалось", и призвал не успевших эвакуироваться жителей оставаться дома.

Изображение

Район Квинс, Нью-Йорк

Авиакомпании отменили более 7600 рейсов.

Все фондовые рынки США будут закрыты в понедельник и вторник.

Президент США Барак Обама отменил запланированную кампанию во Флориде и вернулся в Вашингтон. Он заявил, что не переживает о влиянии кризиса на выборы и заметил: "Это будет великая буря, сильный шторм, но если говорить об Америке, когда мы проходим через такие моменты - мы все объединяемся».

Изображение

Президент Обама вернулся в Вашингтон

Изображение

Ураган из космоса.

По материалам Рейтерс, Скай-Ньюз и других СМИ.

Перевод: Lookomore

#2 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:38

Прям, ужос-ужос-ужос и мывсеумрем в одном флаконе.
Я вот, скажем, долгое время жил в местности, где порывы ветра доходили до 60-ти м/с (200+ км/ч) и ничего страшного не случилось. Даже люди по улицам в такое время гуляли. Правда, по очень затейливой траектории и не всегда движение вперед приближало их к цели, но, в целом-то, все было нормально. :)

#3 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 02:52

Скажем так, это место вряд ли было таким тёплым... да и дома там были посолиднее . :)

#4 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:16

Это да. Кроме того, дома там строились, в основном, торцом к преобладающему направлению ветра. Или, иногда, дом-заслон (тылом к ветру) для прикрытия нескольких домов.

#5 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:39

Просмотр сообщенияФинист (30 Октябрь 2012 - 02:38 ) писал:

Прям, ужос-ужос-ужос и мывсеумрем в одном флаконе.
Я вот, скажем, долгое время жил в местности, где порывы ветра доходили до 60-ти м/с (200+ км/ч) и ничего страшного не случилось. Даже люди по улицам в такое время гуляли. Правда, по очень затейливой траектории и не всегда движение вперед приближало их к цели, но, в целом-то, все было нормально. :)
Это где ж вы жили? Что-то мне подсказывает что это ещё один бабушкин рассказ, как мне тут залечивали про -50 в Казани. Перепуганные бабушки, которые боятся внучека гулять выпускать что только не рассказывают.

Сообщение отредактировал Montmorency: 30 Октябрь 2012 - 05:48

#6 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:41

Просмотр сообщенияLookomore (30 Октябрь 2012 - 02:52 ) писал:

Скажем так, это место вряд ли было таким тёплым... да и дома там были посолиднее . :)
Хм, и что, крепость домов в Нью-Йорке под вопросом?

#7 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:47

Вам, канадцам, невдомек, что Россия - ооромная страна и экстремальных мест в ней много.

PS Несколько северней и слегка восточней Москвы.

#8 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 05:50

Просмотр сообщенияФинист (30 Октябрь 2012 - 05:47 ) писал:

Вам, канадцам, невдомек, что Россия - ооромная страна и экстремальных мест в ней много.

PS Несколько северней и слегка восточней Москвы.
Что-то вы размахнулись с пафосом про огромность, и тут же рассказываете про что-то вокруг Москвы. Я читая ваш пафос думал что хоть про Норильск что-нибудь скажете.
В Новороссийске бывают сильные бури, хотя 60 метров в секунду там бывало только по версии напуганых бабушек, так бури там 30-45 метров в секунду, и с последствиями вплоть до тех что бывали в Крымске.

Сообщение отредактировал Montmorency: 30 Октябрь 2012 - 05:53

#9 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:01

И кстати, хоть лопните от пафоса про размеры, ураганы до России никогда не доходят. По простой причине что Россия очень далеко от Карибского Моря, которое и производит ураганы. Вот машрруты всех ураганов, найдите хоть один который бы ударил по России:
Изображение

Российскую территорию затрагивают тайфуны, что в общем-то то же самое что ураганы но на Тихом Океане, но вряд ли мы это тут обсудим, несмотря на на всю огромность России, пртому что все дальневосточники сидят на ИФ.
Но реально, тайфун может ударить по приморью, хотя есть куча мест похуже. Впрочем, даже когда задевает краешком, там смывает дорогу на саммит.
Изображение

Самый же сильные ветра в мире как бы это не было обидно были в США, а не в России, потому что самые сильные ветра на планете земля образуются внутри смерча, а самые сильные смерчи мире - в США, российские смерчи - слабые.

Сообщение отредактировал Montmorency: 30 Октябрь 2012 - 06:04

#10 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:06

Россия. Ветер 60 метров в секунду. Я - свидетель (брал справку в местном Гидрометцентре из-за опоздания на два дня на "материк").
В сша не был, не знаю. Есть ссыль на подобную скорость там?

#11 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:10

Просмотр сообщенияФинист (30 Октябрь 2012 - 06:06 ) писал:

Россия. Ветер 60 метров в секунду. Я - свидетель (брал справку в местном Гидрометцентре из-за опоздания на два дня на "материк").
Мне такой же свидетель пяткой в грудь бил про -50 в Казани, чуть ли не мамой клялся. С тех пор я не доверяю кухонным метеорологам

Сообщение отредактировал Montmorency: 30 Октябрь 2012 - 06:14

#12 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:13

Просмотр сообщенияФинист (30 Октябрь 2012 - 06:06 ) писал:

Если вы погуглите, то узнаете что смерчи создают ветра и в два раза быстрее.
Хотя это малоинтересно, потому что этот ветер создаётся на небольшом пространстве(что не облегчает участь тех, кто в это пространство попал, впрочем).
Можете ещё погуглить про ветер на горе Вашингтон в 1934м году, тоже будет интересно.
И про ураганы пятой категории(выше 70 метров в секунду). Если пятая категория существует, наверное для чего-то. А да, потому что ураганы пятой категории случаются.

Сообщение отредактировал Montmorency: 30 Октябрь 2012 - 06:21

#13 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:15

Наводнение в Нью-Йорке, вызванное ураганом
«Сэнди», привело к затоплению тоннелей
метрополитена в районе Манхэттена и Квинса, на
городской подстанции прогремел взрыв.
http://vz.ru/news/20.../30/604882.html

PS 50 не 50, а -33 в Казани было:
http://www.kazved.ru/printa/28181.aspx

#14 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:17

Просмотр сообщенияMontmorency (30 Октябрь 2012 - 06:13 ) писал:

Если вы погуглите, то узнаете что смерчи создают ветра и в два раза быстрее.
Помнится, я просил ссылку не на смерчи, а на скорость ветра в сша.
Ваш "свидетель" вас точно именно в грудь бил?

#15 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 06:22

Просмотр сообщенияФинист (30 Октябрь 2012 - 06:15 ) писал:

PS 50 не 50, а -33 в Казани было:
http://www.kazved.ru/printa/28181.aspx
В Казани бывало и холодней чем -33, но -50 не было.

Сообщение отредактировал Montmorency: 30 Октябрь 2012 - 06:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных