Перейти к содержимому

Солнечный круг, небо вокруг...

Воспоминания о детстве.

Сообщений в теме: 22

#16 alexandrion12

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 298 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 01:29

Просмотр сообщенияkeyser (05 Ноябрь 2012 - 12:49 ) писал:

Вчитайтесь в то, что пишет политолог Н.Злобин. Уж этот "тёртый калач" знает, что нам историю перевирают, начиная с 16 века:

Nikolai Zlobin @nzlobin

@VRSoloviev в частности, я говорил о том, что слабость российской исторической науки приводит к тому, что ее историю пишут за нее другие
Тут есть один момент. иной раз за исторические труды принимаются не собственно научные исследования, а разного рода публицистика. А за нее берутся все кому не лень- и профессиональные историки, и писатели-беллетристы и журналисты и т.д. и т.п. Это не значит то, что такая публицистика в принципе плоха, просто в ней достаточно трудно отделять "зерна от плевел" (да и кстати миф от реальности). К тому же в печать и инет идет в основном как раз таки публицистика. и именно она достаточно часто цитируема.
Еще одна ее особенность в том, что в большей части она посвящена политической истории стран и менее другим аспектам истории. К примеру известным историческим личностям эпох Российской империи и СССР посвящено громадное количество книг. А вот достаточно информативной истории экономики -увы нет.

#17 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 04:52

Просмотр сообщенияBoxer (04 Ноябрь 2012 - 12:34 ) писал:

Количество подобных статей в последнее время начинает удивлять.
Просто в последнее время на ИФ и на Полисми стал писать Андрей Гусев, который их постит.

#18 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 079 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:03

Не совсем верно. Упомянутый автор постить начал не в последнее время. И статьи "принадлежат клавиатуре" не только одного конкретного автора. И ресурсы не исчерпываются двумя названными. Тенденция есть. Что не отменяет, впрочем упомянутого факта.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#19 Andrey Gusev

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • LocationСССР

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:10

Просмотр сообщенияMontmorency (05 Ноябрь 2012 - 04:52 ) писал:

Просто в последнее время на ИФ и на Полисми стал писать Андрей Гусев, который их постит.
Я на ИФ с 2009 года с момента его основания. Статей, которые я выкладываю очень много в Рунете, не поленитесь и наберите в поисковике СССР. Просто стараюсь выбрать лучшие. Мне не понятно почему эти материалы вызывают у Вас и Ваших либеральных единомышленников такую бурю злобы и ненависти. Это же нужно так не любить свою Родину, Иваны родства не помнящие. Но можете быть спокойны, Монти, темы эти мной на ИФ закрыты. И вообще больше не собираюсь писать на ИФ, после всей этой грязи и оскорблений, которые обрушились на меня после этих вполне безобидных публикаций, Вас я не имею в виду.
Так, что захотите пообщаться, заходите на Полисми. Здесь я чувствую себя гораздо более комфортней.

#20 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 06:27

Montmorency, понятно, что Россия для Вас - другая страна. А в Канаде Вы своим стали? :rolleyes:

#21 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 09:21

Вступая на путь антисоветизма, непременно придёшь к откровенной русофобии

Владимир Меньшов пишет:

Цитата

Для меня природа этой ненависти открылась значительно позже. Она была абсолютно социальной. Сидя на кухнях, интеллигенция договорилась между собой, что здесь, «в этой стране», жить нельзя.

Я тоже активно участвовал в подобных разговорах, но я-то думал, как переделать жизнь к лучшему! Читаешь сейчас мемуары апологетов перестройки, тех, кого можно считать нынешними победителями, и удивляешься: они просто тряслись от ненависти к стране. Они уверяют, что не принимали систему, но сквозь строки явственно проглядывает: они не принимали Россию, не принимали нацию, которая смирилась с безобразным социальным строем и с монстром Сталиным. Конечно, они не могли согласиться с картиной, которая доказывала: здесь можно жить, можно сделать карьеру, можно просто быть счастливым...

Исправил ссылку на оригинал публикации. Думаю, это будет справедливо. И по отношению к сайту "Кинопресса", и по отношению к Владимиру Меньшову. ;) :)

Сообщение отредактировал Lookomore: 05 Ноябрь 2012 - 10:02

#22 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 10:51

О детских игрушках и мечтах

Знаете, что такое всепрощение? Это мир во всём мире, мама, папа и я - счастливая семья, октябрёнок - будущий пионер, слава КПСС, спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство, бабушка - тоже человек и оргазм, про который ты, в силу возраста ещё не знаешь. Вот это вот всё, окроплённое горючими детскими слезами и приправленное лютой завистью к соседу Сашке-дураку и умноженное на папину зарплату - вот оно - всепрощение...

Изображение

У него даже запах есть. Теперь это можно купить в виде спрея "запах новой машины". А тогда этот запах перешибал устоявшийся запах нафталина и лекарств в бабушкиной комнате, где ты, лёжа на скрипучей раскладушке, ждал разрешения встать и строить из этой самой раскладушки почти настоящий аэроплан. От подарка воздух в квартире уплотнился, как бы по закону Архимеда, придавил тебя, сбил дыхание. Так бывает, когда в квартиру вносят что-то, больше коробки с тортом. И ты так: маааам? пааап? А и будь, что будет и встал и вышел и кааак увидел!!! И впервые реально стало плохо. Не хорошо, а, именно, плохо. Слишком много разных мыслей. Ведь так быть не может! Ведь это не мне! Это ведь унесут, потому что это не мне и так быть не может. Ведь я не просил даже. а они как могли узнать? Ведь такое просить нельзя, об этом вслух мечтать нельзя, потому что ты сам себе запретил. Это первый в жизни шок.

Изображение

А они стоят и улыбаются. А ты стоишь на месте и идти не можешь. И сказать "спасибо" не в состоянии. Садишься на попу перед этой новой голубой педальной машиной и громко рыдаешь. Потом обнимаешь машину и воешь басом "маааамаааа", косишься на папу и ещё громче "паааапаааа"!!! И бабушка тоже плачет, ей то ты вслух мечтал, она же бабушка, она не сдаст.

Изображение

И ты дня 3 даже во двор не идёшь, просто нюхаешь её и гладишь и страшное ночью снится, что нет у тебя машины. Просыпаешься в слезах, бежишь смотреть - на месте. И так хорошо...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#23 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 079 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 02:03

Все сообщения, которые стараниями нашего канадского корреспондента увели тему в сторону, перенесены сюда
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных