Перейти к содержимому

Второе обращение Калашникова к Путину: удар по "всёпропальщикам"

ОПК Армия Промыслы Калашников ВС

Сообщений в теме: 5

#1 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:46

Изображение
Евгений Супер

Цитата

Совсем недавно мы обсуждали письмо легендарного конструктора Михаила Калашникова и других ветеранов «Ижмаша» к Владимиру Путину с просьбой спасти предприятие от разорения, а сегодня стало известно о новом послании. Теперь в своём письме Путину Калашников… высоко оценил действия государства по спасению предприятия и попросил оградить его имя от спекуляций в прессе. Так что же всё-таки происходит на «Ижмаше»?
«В письме изобретатель похвалил «Ростехнологии» за спасение «Ижмаша» — реформы на предприятии начались в 2011 году. По словам Калашникова, реорганизованная в ОАО «НПО «Ижмаш» группа предприятий оперативно погасила долги перед рабочими, повысила зарплату и расширила объем поставок за рубеж», — пишут сегодня «Известия», в распоряжение которых есть копия письма.

Изображение

Напомним, что двумя неделями ранее письмо ветеранов президенту содержало совсем иные оценки:
«…полностью остановлено производство спортивного охотничьего оружия, сорван ряд экспортных контрактов. Близок к срыву контракт по организации производства автоматов АК в одной из стран. Уже ясно, что будет провален не столь уж великий гособоронзаказ по стрелковому и авиационно-пушечному оружию (…) От имени ветеранов, которые отдали большую часть своей жизни работе на «Ижмаше», обращаемся к Вам, Владимир Владимирович, с призывом спасти наш завод».
Могла ли ситуация на предприятии поменяться за две недели? Очевидно, не могла. Значит, как мы и предполагали, уважаемый М.Калашников стал жертвой информационного мошенничества. Косвенно на это указывает и его просьба к Путину пресечь спекуляции на его имени и использование его в информационной войне.
Если помните, то под сомнение мы ставили и якобы массовый митинг недовольных зарплатой работников «Ижмаша». Недавно стали известны итоги проверки прокуратуры по этому делу – фактов, подтверждающих, что такой митинг был, на самом деле не обнаружено. Не обнаружено и нарушений по выплате зарплаты, так как работники не выполнили план и поэтому лишились премии, что и сказалось на цифрах в ведомостях.
Между тем, Михаил Калашников в новом письме одобрил инициативу вице-премьера Дмитрия Рогозина объединить оружейные предприятия «Ижмаш» и «Ижмех» в единый холдинг «Калашников».
«Для меня будет большой честью, если объединенный холдинг получит мое имя. Уверен, что он по праву станет олицетворением мощи российского оружия», — написал он.
Напомним, что ранее Д.Рогозин выступил с инициативой объединения двух ижевских предприятий, производящих стрелковое оружие, в концерн "Калашников":
«Концерну "КАЛАШНИКОВ" - быть!
Вчера под вечер дозвонился до Михаила Тимофеевича Калашникова и лично поздравил его с 93-летием. Легендарный оружейник оказался в курсе моей идеи создать на базе ижевских заводов концерн "КАЛАШНИКОВ" и дал согласие на использование его имени. Уверен, с таким флагом мы не только возродим в Ижевске производство современного стрелкового оружия, превосходящего по надежности и убойности зарубежные образцы, но и прикроем нелицензионное, контрафактное производство "Калашей" в странах "натовского комсомола", — писал Рогозин в своём микроблоге недавно.
www.odnako.org
Изображение

#2 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 06:56

А мне тут, не далее как сегодня, на СМИ2 один кадр втирал, будто Путин ещё в начале 2000-х разогнал весь ЯОК. Я говорю: "А как же я , малыш? Я же лучше собаки" (с)
Тоже где-нибудь фальшивых писем начитался.

#3 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:19

Пишущая пресса в большинстве случаев отлично показывает, что она работает не на Россию, а на нашего геополитического противника, в качестве промывателя мозгов.
Изображение

#4 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 4 930 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 08:42

Пишущая пресс работает на хозяина.
Отсюда вытекает вопрос - кто хозяин у пишущей прессы?
Вопрос следующий - почему?
И основной - до каких пор?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#5 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 09:59

А меня интересует, когда докторов вышлют к хозяевам проживающих в России? :)
Изображение

#6 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 401 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 01:24

Просмотр сообщенияBadger (19 Ноябрь 2012 - 09:59 ) писал:

А меня интересует, когда докторов вышлют к хозяевам проживающих в России? :)
Ну что Вы, у нас же не 37 год. © ВВП. :)
А доктор к ним сам пожалует. Говорят, он уже в пути. С песцомсобачкой Аввой. "Ну что же он не едет, наш доктор Айболит?" :)
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных