Перейти к содержимому

NBCUniversal (США). Губернатор Кристи: Наведение порядка после урагана Сэнди обойдётся в 29.4$ млрд

перевод Новости NBCUniversal США

Сообщений в теме: 6

#1 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 10:25

Изображение

Губернатор Кристи: Наведение порядка после урагана Сэнди обойдётся в 29.4$ млрд

Изображение

Как сообщил в пятницу вечером губернатор штата Нью Джерси Крис Кристи, очистка территории от повреждений, нанесённых ураганом Сэнди обойдётся штату приблизительно в 29.4 миллиарда долларов.
Предварительная смета учитывает затраты на восстановление повреждённого ураганом личного имущества, предприятий, транспорта, коммуникаций и инфраструктуры, а также помощь уже полученную штатом от Федерального Агентства по Чрезвычайным Ситуациям(ФЕМА). Кристи, однако, предупредил, что цифра оценки ущерба может и возрасти, поскольку штат продолжает оценивать ущерб, нанесённый ему гигантским ураганом.

Кристи говорит, что оценка проведена на основании «наиболее доступных полученных данных, результатов полевых наблюдений, данных спутниковых карт», советов чиновников его кабинета, а также консалтинговых кампаний.

«Мы продолжим предоставление неотложной помощи нашим гражданам, жестоко пострадавшим от урагана Сэнди, - говорит Кристи, - но будьте уверены, я не пощажу усилий и времени на восстановление нашей индустрии туризма, транспорта и коммунальных услуг, а также условий жизни наших граждан в долгосрочной перспективе»

Побережье Джерси, кровяная артерия туристической индустрии штата, больше всего пострадала от шторма. Кристи говорит, что власти продолжат оценивать влияние шторма на ближайшие туристические сезоны.

ФЕМА одобрила выделение 245 миллионов долларов индивидуальной и бытовой помощи жителям Нью-Джерси, живущим в районах, объявленных пострадавшими от стихийного бедствия, сообщается на сайте агентства.

Источник

Переводчик: sphynx

#2 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 01:26

Новый Орлеан так и не восстановили. Посмотрим, как справятся теперь.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#3 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 03:25

Пока что ситуация меняется медленно:
Изображение
Длинные очереди на линии паромного терминала в Джерси-Сити, (Нью-Джерси), так как люди стремятся добраться из пригородов в Нью-Йорк, понедельник, 5 Ноябрь 2012. Наводнение вызваное суперураганом Сэнди остановило общественный транспорт в северном Нью-Джерси, поезда на Нью-Йорк не холят. (AP Photo / Julio Cortez)

Вот как будет в понедельник:
ИзображениеИзображение
Ст. Ньюарк-33 работает по субботам и воскресеньям с 5 утра до 10 вечера
* Ст. Всемирный торговый центр в выходные дни не обслуживается.

#4 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 08:37

Цитата

я не пощажу усилий и времени на
восстановление
нашей индустрии туризма, транспорта и коммунальных услуг, а также жизней
наших граждан
и в долгосрочной перспективе
"Сегодня мы все - грузины некроманты!"(~ц)
Или это просто особенности американского английского?

#5 olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияBoxer (25 Ноябрь 2012 - 01:26 ) писал:

По выделенному - думаю, что Вы слишком категоричны в своем мнении. Я сама никогда не была в Новом Орлеане - ни до Катрины, ни после. Своего личного мнения на тему "как восстановили" у меня нет. Но знаю близко несколько человек, у которых есть - своими глазами видели "до" и "после". Они очень впечатлились, как быстро и как хорошо восстановили большую (ударение на первую гласную) часть города. Если Вы посмотрите, сколько туристов посещает Новый Орлеан ежегодно - а количество их последние три года стабильно растет - то Вы поймете, что восстановили даже если и не 100%, то очень и очень много. Иначе такого потока туристов туда просто не было бы.

Я думаю, что и сейчас справятся - конечно, и денег, и ресурсов потребуется очень много, но справятся.

#6 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 02:32

Просмотр сообщенияФинист (25 Ноябрь 2012 - 08:37 ) писал:

"Сегодня мы все - грузины некроманты!"(~ц)
Или это просто особенности американского английского?
Пропустили слово "условий". Поправил. Спасибо. :)

#7 Montmorency

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 612 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 03:16

Просмотр сообщенияBoxer (25 Ноябрь 2012 - 01:26 ) писал:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных