Перейти к содержимому

Загадочный Восток и Дикий Запад

журнал Загадочный Восток и Дикий Запад

Сообщений в теме: 31

#16 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:11

Просмотр сообщенияkeyser (07 Декабрь 2012 - 03:49 ) писал:

nepolitik: \США-это не империя Зла, против которой все объединяются.\
Скажу Вам один уже далеко не секрет: США - это империя, которая всех разъединяла и стравливала, переняв эту гнилую эстафету у Великобритании, а вернее под диктатом и руководством англо-саксонских банкиров.
Все адекватные политики во главе всех стран (за исключением самых низвергнутых в нищету стран (именно англо-саксами)) это чётко усвоили. Поэтому любой "союз" с США превратился уже в скрытую партизанскую войну, о масштабах которой Вы даже не догадываетесь. Пока только партизанскую, но каждый из "союзников" США уже готовит свою регулярную Армию не против соседей, а догадайтесь против кого!
Я знаю больше чем вы думаете )) Два года назад на таком же полит.форуме я говорил о скором конце Каддафи, но все так же встали" в позу" и приводили мне убедительные (по их мнение )доводы, о том что это наивозможно ! Я уверен и вы писали где нибудь что такое " Кадафи это Вам не Саддам Он имеет авторитет среди народа, его уважают , у них хорошая армия, есть союзники -Россия и Китай и т.д.. Запад надорвется!". Писали ,писали и закрыли себе доступ в реальной информации . И что теперь , трагедия в Ливии для них такой резкий поворот! Там никого поворота нет , сигналы поступали заранее .Просто мы не хотим принять это.

Сообщение отредактировал nepolitik: 08 Декабрь 2012 - 08:12

#17 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияLookomore (07 Декабрь 2012 - 03:57 ) писал:

Для начала объясните смысл выделенного пассажа. О КНР поговорим отдельно, с Вашего позволения. :)
Я конечно,извиняюсь,я просто хотел сказать чем больше мы с вами спорим "кто прав" ,тем дальше отходим от главного: правильного прогноза дальнейших дейсвий

#18 sparling-05

Переводчик

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 737 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияnepolitik (07 Декабрь 2012 - 03:21 ) писал:

Да-да имеено так! Если ваша мышление перестанет быть антиамериканским, а станет пророссийким ,то вы поймете сколько информации от Вас ускользает! США-это не империя Зла, против которой все объединяются . Есть интересы и если они совпадают то получаются "невообразимые союзы". Россией не кто не управляет тем более " в темную" у всех есть свою "голова", каждый преследует только одну цель :доминирование своего государства и продвижение его интересов!
И если ,скажу прямо , Путин увидет в росте КНР угрозу России, он естественно сблизится угасающими США.(которые между прочим поступят так же). Когда стоит "вопрос выживания" то всегда можно забыть старые обиды!

Вы хоть сами-то поняли, что сказали? Утверждение, что Россия "не объект, а субъект в политике" вы назвали антиамериканским мышлением... Вы же отвечали на пост, где Америка вообще упомянута не была, речь шла о позиции России и ее политике - причем оцениваемых положительно в соответствии с ситуацией в мире! - и отказали автору в "пророссийском" мышлении... Или для вас все, что "не в ногу с США" - антиамериканское мышление?
Ничто нас в жизни не может вышибить из седла...

#19 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияsparling-05 (08 Декабрь 2012 - 08:31 ) писал:

Вы хоть сами-то поняли, что сказали? Утверждение, что Россия "не объект, а субъект в политике" вы назвали антиамериканским мышлением... Вы же отвечали на пост, где Америка вообще упомянута не была, речь шла о позиции России и ее политике - причем оцениваемых положительно в соответствии с ситуацией в мире! - и отказали автору в "пророссийском" мышлении... Или для вас все, что "не в ногу с США" - антиамериканское мышление?
Антиамериканским я имел виду всего лишь настрой автора, когда он говорит о США

Сообщение отредактировал nepolitik: 08 Декабрь 2012 - 08:37

#20 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияnepolitik (08 Декабрь 2012 - 08:11 ) писал:

Я знаю больше чем вы думаете )) Два года назад на таком же полит.форуме я говорил о скором конце Каддафи, но все так же встали" в позу" и приводили мне убедительные (по их мнение )доводы, о том что это наивозможно ! Я уверен и вы писали где нибудь что такое " Кадафи это Вам не Саддам Он имеет авторитет среди народа, его уважают , у них хорошая армия, есть союзники -Россия и Китай и т.д.. Запад надорвется!". Писали ,писали и закрыли себе доступ в реальной информации . И что теперь , трагедия в Ливии для них такой резкий поворот! Там никого поворота нет , сигналы поступали заранее .Просто мы не хотим принять это.

Первый политфорум, где я начала дискутировать и общаться, был ИФ. Я туда пришла в 2011 году и ушла оттуда (от того, что посчитала его антироссийским) на этот форум Полисми (гармоничный в моём понимании во многих отношениях). Больше ни в каких форумах я не участвовала. Так что Ваши пророчества о Каддафи обошли меня стороной. Армия Ливии вовсе не была сильной. Каддафи во многом, как и Саддам, был союзником англо-саксов до поры до времени. Но именно показательная казнь Каддафи стала очевидным фактом недоверия руководителей стран мира к системе финансового диктата англо-саксов, именно этот гвоздь и нарисовал гроб для их планетарного могущества.

#21 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:50

Просмотр сообщенияkeyser (08 Декабрь 2012 - 09:59 ) писал:

Первый политфорум, где я начала дискутировать и общаться, был ИФ. Я туда пришла в 2011 году и ушла оттуда (от того, что посчитала его антироссийским) на этот форум Полисми (гармоничный в моём понимании во многих отношениях). Больше ни в каких форумах я не участвовала. Так что Ваши пророчества о Каддафи обошли меня стороной. Армия Ливии вовсе не была сильной. Каддафи во многом, как и Саддам, был союзником англо-саксов до поры до времени. Но именно показательная казнь Каддафи стала очевидным фактом недоверия руководителей стран мира к системе финансового диктата англо-саксов, именно этот гвоздь и нарисовал гроб для их планетарного могущества.
Диктат или нет , доверие есть или нет! да кому это важно? Вам?
Да, сколько сталкиваюсь, с аналитиками разных стран (спецслужб тоже ,хотите верьте ,хотите нет) главное -это прогноз действия, для своевременного предотвращения и ответа!
Их не волнуют философские темы зла и добра ,кто "плохой" или "хороший".

#22 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:25

Самая крупная ошибка - не учитывать некоторые не очень заметные на первый взгляд особенности конкретного региона, в том числе и культурные и философские. Историю народа и страны, уклады, обычаи, традиции. Именно вниманием к таким мелочам славен наш МИД со времён Грибоедова. Именно пренебрежением к "философским темам добра и зла" объясняются неудачи и нестыковки хорошо продуманных планов британского Форин Офиса.
Никакой прогноз невозможен без серьёзной проработки ситуации в исторической динамике. И только с учётом всех культурно-философских аспектов проблемы. :)

#23 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 490 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:20

Вот поэтому я и против всяких публичных прогнозов от нас. Фиг Вам, как говорил персонаж известного мультфильма! ;) Привыкайте к тому, что снег на голову в этом лесу внезапно может упасть. Есть, к тому же и дезо-прогнозы, ведущие туда, куда нужно Вашему геополитическому противнику. :P А ещё (и это главное!) есть Высшие законы, по которым Вы или целесообразны (добро) или нет, но тоже необходимы, как наука для других (зло).
Зы: У меня почему-то стойкое ощущение, что Вы, nepolitik, не русский человек. Учить язык и быть его коренным носителем - не одно и то же. Ну, это, вообще-то, не вопрос, поэтому Вы можете на него не отвечать. :)

#24 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:06

Просмотр сообщенияLookomore (08 Декабрь 2012 - 12:25 ) писал:

Самая крупная ошибка - не учитывать некоторые не очень заметные на первый взгляд особенности конкретного региона, в том числе и культурные и философские. Историю народа и страны, уклады, обычаи, традиции. Именно вниманием к таким мелочам славен наш МИД со времён Грибоедова. Именно пренебрежением к "философским темам добра и зла" объясняются неудачи и нестыковки хорошо продуманных планов британского Форин Офиса.
Никакой прогноз невозможен без серьёзной проработки ситуации в исторической динамике. И только с учётом всех культурно-философских аспектов проблемы. :)
Конечно !Чтоб сделать правильный анализ ,обязательно нужно изучить культурные,философские,исторические,особенности каждого народа данного региона! Без этого никак!
Но я о другом говорю, я о том, что не стоит понятия "добра и зла " переносить в политику .

#25 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 02:14

Просмотр сообщенияkeyser (08 Декабрь 2012 - 01:20 ) писал:

Вот поэтому я и против всяких публичных прогнозов от нас. Фиг Вам, как говорил персонаж известного мультфильма! ;) Привыкайте к тому, что снег на голову в этом лесу внезапно может упасть. Есть, к тому же и дезо-прогнозы, ведущие туда, куда нужно Вашему геополитическому противнику. :P А ещё (и это главное!) есть Высшие законы, по которым Вы или целесообразны (добро) или нет, но тоже необходимы, как наука для других (зло).
Зы: У меня почему-то стойкое ощущение, что Вы, nepolitik, не русский человек. Учить язык и быть его коренным носителем - не одно и то же. Ну, это, вообще-то, не вопрос, поэтому Вы можете на него не отвечать. :)
Вот и привыкайте сами к " снегу на голову", и звучит это не совсем патриотично, нужно разбираться в процессах . а не тупо "любоваться фактом".Завтра острая ситуация может оказаться рядом с вами ,вот тогда и увидите "этот снег". Мой прогноза можете не читать , я Вас не прошу. Я пришел сюда ,только для того, что мы вместе создавали прогноз с учетом информации которой владеет каждый , с учетом мнения и взгляда на вещи людей.
P.S. Я не русский , к России никакого отношения не имею.Но родился в СССР.

#26 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 03:53

Так форум для того и создан, чтобы обмениваться мнениями. И для того, чтобы разбираться в процессах, совершенно верно. Тем и ценен. И каждый человек может высказать своё мнение, но, главное - обосновать его. В спокойной и дружелюбной обстановке. :)

#27 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:34

Так я же дружелюбен :D это меня постоянно атакуют :( Наверно потому ,что я сказал "империя Зла" это возможно и Империя но не зла

#28 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 08:39

Тогда давайте разбирать: возьмем Вьетнам для начала

#29 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:00

Вообще ,мне очень симпатично это государство по нескольким причинам (по-моему):
1.Верный союзник
2.Независимая политика
3.Трудолюбивый народ
Отношения КНР и СРВ как вам известно складывались не совсем хорошо, (война 1979 года). В настоящий много разногласий по поводу спорных территорий.
В торговом отношении : В итоге в 2009 году КНР стал по объемам экспорта из Вьетнама третьим партнёром государства с 4 млрд. 177 млн. долларов (8,8% экспорта), первое и второе места занимают США (около 11 млрд.) и Япония (более 7 млрд.). По импорту КНР вообще занимает первое место: более 13 млрд. долларов (23%), второе место у Сингапура – 8,4 млрд. долларов (14,5%), третье у Японии – 6,7 млрд. (11,6%).

#30 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:45

Страна интересная, с яркой и самобытной историей. Однако я рассматривал бы её не столько с торговой точки зрения (просто рано ещё) а с геополитической. И не столько из-за нефтеносного шельфа, сколько из-за географического расположения.

Цитата

По данным Всемирного экономического форума за 2009-2010 гг., в общем рейтинге конкурентоспособности (индекс глобальной конкурентоспособности) Вьетнам занял 75-е место из 133 стран, переместившись вниз на пять позиций по сравнению с показателями в предыдущем году.
Остальное о внешней торговле Вьетнама можно прочитать здесь. Что касается геополитики, учитывая объявленный Обамой перенос "точки опоры" в Юго-Восточную Азию, события вокруг Вьетнама могут представлять в будущем определённый интерес, Вы правы.
Вот достаточно интересное мнение на этот счёт. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных