Перейти к содержимому

Состояние авиации Военно-Морского Флота Украины

Украина ВМС Авиация

Сообщений в теме: 21

#16 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 969 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:04

Лично я думаю, что в Чёрном море стратегический флот вообще не нужен. Никому. Там он будет просто большой мишенью. Проливы закрыть, и привет. Там нужен флот типа каспийского. Корабли на воздушной подушке и экранопланы, самое то. А вот спасательная авиация нужна всем. Это не понты, это безопасность собственного населения. Может, Украина в рассрочку купит пару-тройку БЕ-200? Машина в своём классе просто лучшая.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#17 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:01

Просмотр сообщенияBoxer (07 Декабрь 2012 - 10:04 ) писал:

Лично я думаю, что в Чёрном море стратегический флот вообще не нужен. Никому. Там он будет просто большой мишенью. Проливы закрыть, и привет. Там нужен флот типа каспийского. Корабли на воздушной подушке и экранопланы, самое то. А вот спасательная авиация нужна всем. Это не понты, это безопасность собственного населения. Может, Украина в рассрочку купит пару-тройку БЕ-200? Машина в своём классе просто лучшая.
Если бы выбирал я и при этом - без оглядки на объемы и приоритеность финансирования закупочных программ МО Украины, то одной Бе-12ПС, безусловно, предпочел бы четыре "Шин Мейвы" US-2A. Но поскольку финсирование крайне скудное и при этом есть большое количество более приоритетных программ (как в масштабах Вооруженных Сил Украины в целом, так и в масштабах собственно ее ВМС) - закупка национальным МО никаких новых самолетов не стоит у нас, к сожалению, в повестке дня ранее 2026 г.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#18 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 898 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:47

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (07 Декабрь 2012 - 07:01 ) писал:

Если бы выбирал я и при этом - без оглядки на объемы и приоритеность финансирования закупочных программ МО Украины, то одной Бе-12ПС, безусловно, предпочел бы четыре "Шин Мейвы" US-2A. Но поскольку финсирование крайне скудное и при этом есть большое количество более приоритетных программ (как в масштабах Вооруженных Сил Украины в целом, так и в масштабах собственно ее ВМС) - закупка национальным МО никаких новых самолетов не стоит у нас, к сожалению, в повестке дня ранее 2026 г.
Они же уже того, списаны в музеи.
Блин, перепутал с грумман С-2
А ShinMaywa US-2 это японская машина, построено 4 экземпляра, летают 3. И это с 2003 года. ЧТо-то идет не так?

Изображение

#19 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияbayer_a (07 Декабрь 2012 - 09:47 ) писал:

Они же уже того, списаны в музеи.
Блин, перепутал с грумман С-2
А ShinMaywa US-2 это японская машина, построено 4 экземпляра, летают 3. И это с 2003 года. ЧТо-то идет не так?

Изображение
1) "Грейхаунды" в музеях :blink: :blink: :blink: Вы не ошибаетесь? На июль 2011 г. каждый авианосец из состава регулярных сил Флота США еще их имел (отряд в составе 4-х ед. С-2А), остававшихся единственным действующим американским палубным военно-транспортным самолетом...
2) Не думаю,что "что-то не так". :) В конце 2007 г. министерство национальной обороны Японии заказало 14 ед. US-2А - с поставкой начиная с 2009 фин. года (нач. 01.04. года календарного - ну аккурат в День Дурака :D :D ) и темпом аж один самолет в год. Так что пока Шин Мейва вполне в графике. И даже с 2011 г. участвует в тендере в Индии (с проектом модификации SS-3I).
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#20 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 08:45

Получил ответ от МО Украины на свой запрос относительно состава Морской авиации ВМС Украины.
Итак:
1 - Ан-2;
2 - Ан-26;
7 - Бе-12;
10 - Ка-27;
4 - Ка-29;
1 - Ми-8;
1 - Ми-9;
4 - Ми-14;
Итого - 30 летательных аппаратов.

#21 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 969 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:45

К сожалению, из них только 7 амфибий и 14 вертолётов корабельного базирования. Кстати, а вертолётоносцев у Украины сколько? У наст тут Лунтик аж 4 новеньких прикупил и ещё свои собираемся строить.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#22 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:41

Вертолетоносцев у нас нет. Есть только один фрегат ("Гетман Сагайдачный", бывший ПСКР 1-го ранга "Киров") с корабельным вертолетом Ка-27ПС. Правда, планируются к постройке еще 4 корвета с вертолетами на борту.

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 29 Декабрь 2012 - 11:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных