Перейти к содержимому

Морская пехота США (записки новобранца)

США армия ВМФ подготовка солдат

Сообщений в теме: 122

#61 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:35

Просмотр сообщенияLookomore (11 Декабрь 2012 - 01:33 ) писал:

Вообще-то это проблема самих Штатов. И в первую голову - внутренняя. Решат, я думаю.

А я где-то читал, что вроде не все военнослужащие США находятся на территории США? Ошибка наверное...

#62 Guest_Lookomore_*

• Гости

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Декабрь 2012 - 01:33 ) писал:

Сергей, я регулярно, не то что думать по-английски, но и разговаривать с собой начинаю.
Это издержки профессии, тут понятно. Всё-таки основной язык в Вашей местности - не английский. К тому же есть ещё "культурная среда". А она впитывается с молоком матери, что называется. И труднее всего меняется. Я об этом.

#63 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (11 Декабрь 2012 - 01:34 ) писал:

Судя по обилию англоязычного жаргона в тексте (делающего этот текст, кстати, местами труднодоступным для понимания) - он уже думает по-английски.
Это кстати, не сложно. Попадая в иноязычную среду через пару недель начинаешь думать на другом.

#64 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияKoL9n (11 Декабрь 2012 - 01:35 ) писал:

А я где-то читал, что вроде не все военнослужащие США находятся на территории США? Ошибка наверное...
Так они не останутся за пределами США, вот в чём проблема. А вернутся домой. Выслужив сроки. И пополнят ряды тех, у кого назрел вопрос: когда дома порядок наведут?

#65 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:39

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Декабрь 2012 - 01:35 ) писал:

Это кстати, не сложно. Попадая в иноязычную среду через пару недель начинаешь думать на другом.
И стихи писать? И знать язык до тонкостей? Это вряд ли.

#66 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Просмотр сообщенияLookomore (11 Декабрь 2012 - 01:35 ) писал:

Это издержки профессии, тут понятно. Всё-таки основной язык в Вашей местности - не английский. К тому же есть ещё "культурная среда". А она впитывается с молоком матери, что называется. И труднее всего меняется. Я об этом.
В нашей местности я как раз думаю по-русски, а вот в коммандировках, через пару недель на английском.

#67 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Просмотр сообщенияLookomore (11 Декабрь 2012 - 01:39 ) писал:

И стихи писать? И знать язык до тонкостей? Это вряд ли.
Именно на том уровне, который знаешь. Не ищи в словах, то чего там не написано.

#68 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:40

Просмотр сообщенияbayer_a (11 Декабрь 2012 - 01:33 ) писал:

Сергей, я регулярно, не то что думать по-английски, но и разговаривать с собой начинаю.
А я классический билингв - два родных языка, думаю по-русски или по-украински в зависимости от среды общения. Но можно ли меня считать россиянином (не русским, а именно россиянином) только потому, что я чаще всего думаю по-русски? :blink:
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#69 nepolitik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:40

Просмотр сообщенияLookomore (11 Декабрь 2012 - 01:33 ) писал:

Вообще-то это проблема самих Штатов. И в первую голову - внутренняя. Решат, я думаю.
Поддерживаю! Каждый должен беспокоится о выживании своего государства ,своего народа, каждый гражданин должен понимать, что патриотизм -это не искать " бревно в чужом глазу" , а решение проблем своего государства.

#70 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:43

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (11 Декабрь 2012 - 01:40 ) писал:

А я классический билингв - два родных языка, думаю по-русски или по-украински в зависимости от среды общения. Но можно ли меня считать россиянином (не русским, а именно россиянином) только потому, что я чаще всего думаю по-русски? :blink:
Вы - русский. И bayer_a. И я. Из того самого Русского Мiра, который границами не определяется. И выйти из него можно, изменив ход мыслей, а не гражданство. Чего многие не понимают. И к службе по контракту это не имеет никакого отношения. А Родину защищают не по национальности, а по зову сердца (и призыву военкомата) :D .

#71 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:50

Просмотр сообщенияLookomore (11 Декабрь 2012 - 01:43 ) писал:

Вы - русский. И bayer_a. И я. Из того самого Русского Мiра, который границами не определяется. И выйти из него можно, изменив ход мыслей, а не гражданство. Чего многие не понимают. И к службе по контракту это не имеет никакого отношения. А Родину защищают не по национальности, а по зову сердца (и призыву военкомата) :D .
Разумеется. Но применительно к автору обсуждаемой статьи речь шла о верности государству, а не цивилизационному выбору!
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#72 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 078 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:55

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (11 Декабрь 2012 - 01:50 ) писал:

Разумеется. Но применительно к автору обсуждаемой статьи речь шла о верности государству, а не цивилизационному выбору!
Я и писал - не известны исходные условия. Если у него было только гражданство, по праву рождения, это одно. Окажись, что у него "за плечами" данная присяга в армии РФ - оттенок мгновенно становится иным.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#73 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:55

Ну, тогда получается - пропаганда? :rolleyes:

#74 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:57